Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Контурный су-35 "под допилку"

Тема раздела Чертежи авиамоделей в категории Cамолёты - Общий; Всем доброго...) Решил поделиться со всеми первой своей работой "с нуля". И так... Идея сделать такой самоль появилась когда у ...

Контурный су-35 "под допилку"

Всем доброго...) Решил поделиться со всеми первой своей работой "с нуля".
    И так... Идея сделать такой самоль появилась когда у меня появился квадрокоптер с пятью 2204 моторами (2300кв). Первый чертёж рисовал по схеме истребителя, скаченной из интернета (по некоторым линиям на чертеже видно) Чертёж под масштабирование или допилку под нужды) Изначально модель задумывалась не комнатная, поэтому особой пляски с бубном вокруг её веса нем было. Модель была задумана под копийный полёт, для этого было необходимо сохранить визуальные пропорции.
    Однако, первый прототип, получился недостаточно жёстким в районе пушера поэтому гнулся в полёте и нарушал стабильность полёта. Вся эта беда была из-за врезанного в тонкую потолочку лонжерона, из деревянных прутиков. Короче говоря, "полетал" я так... минуты 2 и решил пойти домой, переделывать тушку сушки. Но в этот раз, у меня под рукой, оказался депрон. А так же, та часть, которую планировалось внедрить в конструкцию первого прототипа вместо прутков - тонкий шпон. Поклейка шпоном, в любом случае, лучше врезанного лонжерона за счёт того, что целостность материала не нарушается. Ну хватит, наверное про это...
    Второй прототип, я решил сделать толще (а именно основную пластину и элевоны сделал из 7мм пластины) , дабы замостить какойнить профиль крыла и сделать конструкцию ещё жёстче. Также, упростил конструкцию мотогондол (на первом прототипе были раздельные и под наклоном), усилил "хвост" (то, что торчит сзади дальше всего), увеличил немного консоли крыла (передние кромки сдвинул вперёд и уменьшил слегка стреловидность). При всём при этом контуры не пострадали и, по прежнему, остались легкоузнаваемыми.
    Сегодня вышли, наконец-то на аэродром... После тренировочного полёта на старом добром свифте и психологической настройки модели к полёту... ДА... Она полетела . После триммировок, я понял, что абсолютно зря боялся этого полёта. Самолёт получился устойчивым и многорежимным. Ветер был около 6-7 м/с, но для неё это не является проблемой) на полном газу, это просто пуля. Но стоит только выставить газ менее 45-50% и она готова к спокойному полёту блинчиком). Диапазон скоростей получился не просто огромным) При этом она отлично слушается пилота. Теперь, пришло время поговорить о посадке... Даже я не ожидал такой простой посадки . В общем, будут видосики))
    Так же, самолёт очень быстро и легко ремонтируется) Разбил морду - поставил новую... А больше нечего разбивать
    Удачи в постройки этой прекрасной модели)
    P.S. - Есть, так же, небольшая просьба . Помогите, пожалуйста, выявить оставшиеся косяки в чертеже. Сейчас это последняя версия чертежа с исправлением всех выявленных, в процессе постройки, косяков (может что забыл)
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: су35.png
Просмотров: 274
Размер:	33.9 Кб
ID:	1242654
    Если надо, могу скинуть прогу для нарезки на а4 в нужном масштабе.

2.  

Цитата Сообщение от RC_Berdsk Посмотреть сообщение
    могу скинуть прогу для нарезки на а4
    А зачем "прога" и что тут можно "нарезать"? Картинка размером 15х15 см.

Цитата Сообщение от UncleBob Посмотреть сообщение
    А зачем "прога" и что тут можно "нарезать"? Картинка размером 15х15 см.
    Картинка отлично растягивается и нарезается с помощью специальной проги (чуть позже выложу). У нас размах 54см и всё отлично. Кстати, время полёта, сегодня, составило 11 минут. В смешанном режиме.

Не понял я, почему темы 2 создалось... вот актуальная Контурный су-35 "под допилку"

6.  
+ Ответить в теме