Изготовление Mustang p51 d

Алексей

Здраствуйте. Первую модель решил построить сам, и выбрал Mustang p51. Пожалуйста выложите или дайте ссылку на чертёж-фото фонаря кабины и самой кабины

DAN-nn

Не хочу быть занудой и настаивать на тренере, но у чится на столь быстром истребителе- это моделеубийство. Ты поймешь о необходимости обучения когда твой Мустанг воткнется в землю(если взлетит). Если все таки решишся стройть то на www.airwar.ru есть куча чертежей.

Алексей

Строить я уже начал (почти доделал крылья). Конечно если он разобьётся, будет жалко, но поскольку я его строю сам, его будет не так сложно востановить. Мне только фото кабины и её фонаря надо.
Кстати, кто, как делает не квадратные фонари, кроме вырезания из бутылок.

DAN-nn

Зачем тебе фото кабины, ведь кроме приборной доски и бюста пилота туда ничего не влезет. Кстати, по какой технологии делаешь фюз?

Алексей

Делаю так же, как и в статье про мессер. Только обтяжка как в статьях про ParkFlyer. Фото кабины уже не надо. А у фонаря интересовало, как сказать не знаю, на сколько он закруглён. Фото сверху и сбку есть. А подскажите пожалуйста сколько он будет весить. Материал-потолочный пенопласт, размах-890, длина-780, клеилось эпоксидкой, обтяжка скотчем.

DAN-nn

Весить будет столько, на сколько ты его построишь. Можно предположить что он будет легче Мессера т.к. у Мустанга более худощавый фюзеляж.

ivereninov
Алексей:

…клеилось эпоксидкой…

а вот это зря!при падениях эпосидка будет как нож резать потолочку 😁

4 months later
Geka

кому нужен Мустанг Р-51 моду предложить кучу фото и класный чертеж, если интересно на мыло пишите patruchev@mail.ru или patrushevi@voliacable.com

С уважением,

Евгений Патрушев

ЕВГЕНИЙ-ARM

Здесь чертежей различных мустангов просто не пересмотреть (моделей) www.aviationshoppe.com/airplane-plans/index.php?ca…

Вот сайт посвященный Мустангам www.mustangsmustangs.net/p-51/p51.shtml

Так же смотри темы про мустангов на РСГРУПП www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=389833&pa…
------------------------------------
В целом увы но мустанг не является моделью наиболее удачной , ни для постройки ни для эксплуатации в качестве моя первая модель.
Ну есть и неплохо летающие варианты — короче дерзайте…