Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 53

МиГ-29

Тема раздела Чертежи авиамоделей в категории Cамолёты - Общий; Вот хорошенько подумал и решил с р/у тренер я куплю и буду на нем учится,а как говорится "для души" хочу ...

МиГ-29

Вот хорошенько подумал и решил с р/у тренер я куплю и буду на нем учится,а как говорится "для души" хочу сделать МиГ-29 хоть и до недавнего времени обожал Стелс и N-14 или B-2.Модель предпологается бальзовая с приличным размахом крыльев до 2м(мечта),хочу что бы была копия(буду старатся),обшить думаю бальзовым шпоном сверху покрасить и обтянуть прозрачной пленкой(скотчем,правда посоветуйте что то получше,хотя дело до обшивки дойдет года через 3 ),запускать буду наверно после института ,так как хочу купить хорошую начинку а денег увы мало и не скоро много таковых появится так что...А корпус вполне возможно.В качестве двигателя или реактивный или ДВС импеллер,шасси надумал складывающиеся.Короче я оптимист .Хочу услышать отзывы предложения,критику...Да не смейтесь но и насчет окраски тоже подумал.Или ВВС Украина или пилотажная группа Украинские соколы.И хочу добавить,что насчет этой модели все серьйозно-не предумаю.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: mig_29_134.jpg‎
Просмотров: 281
Размер:	46.9 Кб
ID:	40980   Нажмите на изображение для увеличения
Название: uf4.jpg‎
Просмотров: 230
Размер:	16.9 Кб
ID:	40981  

2.  
    VOX
    VOX вне форума
    Забанен
    Я приветствую Ваш оптимизм...дам Вам один добрый совет.Возьмите лист бумаги и в столбик,чтобы не ошибиться напишите подробно все компоненты.которые Вам понадобятся для выполнения поставленной перед собой задачи.На вскидку(в реактивном варианте) я думаю,что сумма для этого самолёта с двухметровыми крыльями будет никак не менее 20000 евро.А теперь ответьте себе,только честно-в какой период времени Вы сможете инвестировать эти средства?Сделайте поправку на отсутствие опыта(наверняка!) в проектировании и изготовлении.Это тоже принесёт Вам немалые расходы.Также пожалуйста учтите,что дома такой самолёт сделать будет очень трудно,главным образом из-за его размеров,да и с родителями Вы вряд-ли договоритесь,ведь не ангар,а квартира...Также очень советую представить себе транспортировку такого самолёта...Вот видите,только на вскидку я Вам,молодой человек,перечислил лишь малый круг проблем с которыми Вы неизбежно столкнётесь взявшись за этот самолёт сразу после тренера!!
    К чему всё это я?Да к тому,что порой за оптимизмом должна ещё быть трезвая реальность и полное осознание того в чего Вы ввязываетесь.Я думаю,что мой возраст и некоторый опыт в постройке подобного типа моделей даёт мне полное право так Вам ответить.Я не хочу Вас останавливать,я просто хочу предостеречь от неразумных шагов.Не обижайтесь за мою прямоту.Подумайте и Вы поймёте,что я прав!!Удачи Вам!Учитесь ХОРОШО летать,набирайтесь опыта,а там уж жизнь подскажет что и как....

Спасибо за советы,но я и планировал запуски и оканчание постройки лет так через 10 а то и больше-уже работать буду.Ну место для постройки не проблема,я его не у себя дома строить буду а у бабушки в частном доме в гараже-места много.Думаю моего опыта для постройки оперения хватит,а до фюзеляжа наберется,тем более что я не только этот буду делать и другие комбатные в промежутке между этим(когда он мне надоест-временно-и когда будут крупные проблемы которые надо будет решать долго на бумаге.Кстати не подскажите сколько стоит полностью готовый к полету тренер и доставка?

Такой долгострой закончится ровно через пол года на антресолях...

6.  

Цитата Сообщение от DAN-nn Посмотреть сообщение
    Такой долгострой закончится ровно через пол года на антресолях...
    Не закончится,через пол года чертеж закончится,а через год модель начнется.

Столкнулся с вопросом,хочу посоветоватся:какой толщины нервюры делать?Я думал 5мм?

Цитата Сообщение от Gleb2 Посмотреть сообщение
    Столкнулся с вопросом,хочу посоветоватся:какой толщины нервюры делать?Я думал 5мм?
    Похвальное начинание, но 2м размах , не маловато?
    Буду солидарен, идея мертворожденная, увы...

Расскажу свою грустную историю...

Хотел я копию, поскромней, Як-3 электрический, но со всеми понтами, и я его построил, оставалось только поставить фонарь и мотор... К этому времени самолет сильно упростился, настолько, что фонарь я решил делать из пенопласта. И когда нужно было принять волевое решение, взять деньги и купить мотор, я взял ножевку и отправил его в мусорное ведро.
    Потому что это было не то, что я хотел, множество мелких косячков (из за отсутствия опыта) ничтожных самих по себе, вместе все портили. Вот так. Я по прежнему хочу полу-копию, но не сейчас. Потому что я ясно понял, что опыта нет.

Поэтому я построил самолетик попроще, какой получился, потом построил простой самолет, такой какой я хотел (почти), даже сделал обтяжку цветами, какими хотел
    Но косячки были, потом я передела фюзеляж первому (и он стал красивым), потом я построил пенопластовый Ил-2 (уже полукоия, но не то), но без изысков. Причем каждый раз я отмечаю для себя сложные и непонятные моменты, анализирую их, набираюсь опыта.

Теперь я буду пробовать строить маленький самолетик посложней, по чертежам (тоже типа полукопия).
    За это время я ясно понял, что строить что то серезное слишком рано и ничего хорошего не выйдет.
    Так что учусь...

А все эти разговоры, мол заработаю кучу бабок, буду десять лет строить- это все фигня.
    Уж лучше за пять лет заработать денег на готовый Миг , который будет собран правильно и не развалиться в воздухе.

Вот просто интересно, сколько самолетов ты построил? А сколько из них летает? А сколько из них копий? А реактивных? О, так ото-ж!

Вот построй для начала, что то типа этого
    http://www.efly.ru/articles/su25.php
    http://www.efly.ru/articles_our_readers/mig.php
    Чтоб хоть примерно оценить свои возможности

Увы, но одного желания мало

10.  

Похвальное начинание, но 2м размах , не маловато?
    Буду солидарен, идея мертворожденная, увы...
    5 мм взял не спроста,из неплохого знания свободнолетающих,модели большего размаха чем предполагаемая нервюры 3мм,нагрузгу выдерживают до 10кг,многие сейчас используют углепластик-это намного дороже,но нервюры 2мм выдерживают 50 и более кг.Посмотрел конструкцию р/у 20-летней давности размаха под 3м там вообще фанера 2мм ...Ну с такими електричками ознакомился по тем статьям что и вы,задумал Як-12,если бы не предвиденное обстоятельство уже б заканчивал корпус,а обстоятельство такое:собирались в третий раз на этап кубка мира по свободнолетающи-я ехал первый раз,да и это мои первые соревнования были,тренер позвонил организатору и спросил как будет в этом году,организатор ответил что так же как и в прошлых годах(юниоры учавствовали бесплатно),я взял с собой 20 у.е.ПРишли в регистрационную палатку с друга сняли 28 евро,с другого 1 евро,а с меня 21 евро(хорошо друг отдалжиж 6 у.е.)-осталось у меня ровным счетом нечего. Ина материал денег не оказалось.Тоже грустная история,кстати я от Яка не отказываюсь,следующим летом засяду (сланяюсь без дела целый день) по полной в гараже,разагреюсь пару дней,недельку на Яке,и перейду на МиГ-29(оперение) с фюзом отлажу на потом-сложновато будет и закончу Як.Кстати к нам в кружок приходил моделист,в р/у новичок как и я,но он много знает об импелерах...Он доделывал что тог вроде МиГа и задумал Стелс,так он тренеру вопросы задавал мы там с друзьями ели удержались от смеха,он задавал вопросы по обшивке...Нам было понятно чем обшивать....Но с електронникой... он спец.Я хочу начать МиГ и сделаь хотя бы крылья что бы он был начат и было вложено много труда,так как когда уже есть начинание-уже не брошу,как резинка в кружке,тренер а так сойдет....я слушал в этом году лучше переделаю полностью крыло но модель будет лучшая в кружке.ВОт так.

5 мм взял не спроста,из неплохого знания свободнолетающих,модели ...
    ты сначало посчитай площадь твоей модели, потом прикинь какие матерьялы сколько весят, потом поразмысли перед сном что в крыле важнее лонжерон или нервюры и почему в двухметровых моделях нервюры вообще из стиродура? Потом прибавь к этому вес двух турбин, топливо, шасии и прочая прочая прочая... какой взлётный вес у тебя получится? А вапчета... кто самоль строить хочет, тот строит, а не басни здесь расписывает

А вапчета... кто самоль строить хочет, тот строит, а не басни здесь расписывает
    Ну что бы строить надо продумать конструкцию,сделать чертеж...Да и времени в школе у меня не будет,я ж говорю на каникулах.

Сегодня скачал симулятор ФМС,первый полет на Як-55-взлят и в землю,остальные лучше,а когда взял Як-12(по крайней мере похож) то часто садил только на клаве летал .Да подумал,столкнулся с многими трудностями,да и летать очень хочется после симулятора.Короче вы были правы отложить надо МиГ,но хоть что то надо начать,что бы было жадко выкинуть киль...(что сделаю),а Як-12 на електротяге из синего пенопласта сделаю-нетрудно,все подумано за меня.А на ФМС можно модели закачивать?

VOX
    VOX вне форума
    Забанен
    Появление в Ваших постах трезвомыслия очень радует!!А я уж хотел Вам калькуляцию аналогичного СУ выложить для отрезвления так сказать...Усвойте-такие проекты ОЧЕНЬ дорогостоящие!!Закладывая производство,да-да именно производство такого уровня модели вы должны знать прежде всего о рынке на который ориентированна эта продукция.Делать для себя любимого такую модель крайне расточительно,да и накладно.Почитайте в интернете,таких сайтов много,в том числе и таком самолёте.Увидите как это сложно,что для этого нужно и сколько это стоит...
    Ну,вообщем,дерзайте!!Шаг за шагом двигайтесь к своей мечте...

могу только порекомендовать изучить данный ресурс http://www.su27.de/

Вот не вылетает МиГ-29 из головы и все тут.Конешно ДВС как думал-это бесмысленно(понял наконец-то).Есть вариант на електротяге из пенопласта и потолочки с вкрапляниями бальзы и прочего.Думаю че бы лето загрузить,что бы мозги и руки сильно не отдыхали-а то в этом году наотдыхался-не могу в алгебру и физику нормально войти .Конечно фюз-очень сложно-чего и не могу решится.Все время до лета я забил Як-12 и По-2 .Что скажите.
    Обьясню с Хеллкэтом-немного отлажу-тоже нравится,но меньше МиГа.Также добавлю что все модели которые планировал сделаю(клянусь),кроме Уайлдкэта.Да в МиГе масштаб будет от 1:10 до 1:12.

Также добавлю что все модели которые планировал сделаю(клянусь),кроме Уайлдкэта.
    Чесное- пионерское?

Цитата Сообщение от KATUAL Посмотреть сообщение
    Чесное- пионерское?
    Ага и нетолько пионерское.ЛАдно что вы думаете о проэкте из чего вы бы посоветовали делать?Масштаб 1:11,хочу чтобы скорость шорошая была,подсчитаю всякое разное,сделаю наброски-выложу

Думаю,мож сделать из бальзы с вкраплениями пенопласта,обшить миколентной бумагой или другой синтетической?

Забанен
    Думаю,мож сделать из бальзы с вкраплениями пенопласта,обшить миколентной бумагой или другой синтетической?
    Ох уж эти новички
    Толкуют им толкуют. а они всё своё гнут
    Вроде начал в правильном направлении двигаться и тут опять за проект который и опытный моделист 10 раз обдумает прежде чем решить делать или нет.
    Поробуй для начала сделай чего нибудь вот из этого
    http://free-winds.narod.ru/shem.html
    Глядишь когда пару таких моделей сделаешь опыта по больше будет и научишься свои силы расчитывать и пустых обещаний не давать.

Уже сделал Вжик-обтянуть осталось.Яж говорю что не сейчас а перед тем как строить МиГ-29 на електроимпеллерах сделаю Як-12А и По-2 .До лета управлюсь.И надо чем то каникулы загрузить.

Забанен
    Уже сделал Вжик-обтянуть осталось.
    А фотки мона

Цитата Сообщение от skazochnik_333 Посмотреть сообщение
    А фотки мона
    Неа,цифровика нема ,а чего можете с МиГом посоветовать.

Что нихто ничего сказать не хочет?
    Да думаю что не справлюсь я,наверно начну с МиГ-15 все таки(тоже нравится),а там МиГ-29.
    Говорю сразу не очень на МиГ-15 хочется переключатся,но прийдется.

Да думаю что не справлюсь я,наверно начну с МиГ-15 все таки(тоже нравится),а там МиГ-29.
    Цезарь нервно курит в сторонке
    Ну... Ты уж как нибудь заставь себя, прояви волю в конце концов!
    О 29-ом? Могу, у меня их ДВА!
    Вот один из них, так сказать полет фантазии...
    Тут видно и индикаторы борта, и турбины и ретракты и оружие!

Этот КИТ стоит копейки и главное в наборе все есть и даже больше
    Вложение 46407

А если так уж хочеться 29-ый, и чтоб летал... ну так построй из пенопласта, упрощенный и поставь в зад пропеллер, в полете невидно, но зато какой эффект!

Забанен
    Кто то чегото там про По2 говорил
    Уже сделал Вжик-обтянуть осталось.Яж говорю что не сейчас а перед тем как строить МиГ-29 на електроимпеллерах сделаю Як-12А и По-2 .До лета управлюсь.И надо чем то каникулы загрузить.
    Так как Як 12 и По-2 Делать будем?

Так как Як 12 и По-2 Делать будем?
    ДА это будем делать начиная осенними каникулами(Як-12)-постараюсь к зимним закончить,а на зимних По-2 и там до лета я уже должен закончить.А летом хочу все таки бальзовый МиГ-15(легче),а из бальзы потому что мне както с бальзой привычнее работать и посмотреть на бальзое рыло для меня приятней чем на пенопластовое.МиГ-15 сделаю около метра размахом.

VOX
    VOX вне форума
    Забанен
    Да,можно позавидовать Вашему оптимизму...Не задумывались над вопросом когда наконец колличество перерастёт в качество??Почему так говорю?Да потому-что работал с подрастающим поколением ни один год в различного рода СЮТах...Давно правда...Нет,я не писсимист по жизни,но ей богу не могу поверить,что за такой короткий период времени возможно построить полноценную и действительно качественную модель...Вы хоть сами понимаете,что с такой лёгкостью говорите о классе моделий копий?Это высший пилотаж для любого моделиста!!Я думаю,что коллеги по форуму меня поддержат в этом!Что для Вас стоит бросить на весь мир-я сделаю ПО-2!!??Я,например тоже потихоньку начинаю делать этот самолёт..уже второй год.Не из-за того,что я лентяй,просто я собираю по крупицам информацию о нём,т.к. хочу,чтобы это была действительно КОПИЯ!!Масштаб у меня правда не маленький 1:2...Я планирую сделать за пару лет,не раньше.Сейчас мотор для неё испытываю...А Вы пишите до Нового года...Вообщем-то это меня и "завело"!Зря Вы не хотите слушать советов старших людей.В этом случае только жизнь будет Вам учителем.

Забанен
    Цитата Сообщение от VOX Посмотреть сообщение
    Я думаю,что коллеги по форуму меня поддержат в этом!
    говорите о классе моделий копий?Это высший пилотаж для любого моделиста!!
    Абсолютно с вами согласен

ПО-2!!??Я,например тоже потихоньку начинаю делать этот самолёт..уже второй год.
    Совпадение я тоже строю По-2 тока почти год и масштаб 1х10 (больше условия не позволяют)
    Цель постройки проста хочу научить сына, как строить такие вещи ему хоть и одинацать и им сделано 4 кордовых модели, только после изготовления всех деталей для крыльев и их сборки чего то он сам сроки передвинул с 2х месяцев на пол года и это при том что конструкция расчитывалась под него и упрощалась как тока можно.

VOX
    VOX вне форума
    Забанен
    Жаль парня,ведь обламается на собственном горе-опыте...Я саму модель только расчертил.У меня в моторе проблема пока.Или доделаю собственный или МОКИ 400см3.Да и с документацией тоже расхождения кое-где...А вообще я хочу с этим "карликом" съездить на Ля-Ферте-Але,там подобные самолёты каждый год встречаются,если слышали конечно...Строить планер буду по чертежам и технологии с оригинала.Посмотрим что выйдет...

...и посмотреть на бальзое рыло для меня приятней чем на пенопластовое.
    АЦЦКИ ЖЖОШ
    Учитывая то, что у МиГ-15 нос действительно напоминает рыло, то несовсем понятно очем речь... осторожно предположу- крыло

Где Як-12, а где Миг-любой. Планировать можно что угодно, в детском саду я хотел построить паравоз и даже у меня был вентель (остальное мелочи! ).

Где хоть один законченный, летающий самолет?

здрасте , а ты возьми модель миг,як,по-2 что там у тебя ещё было и начерти. я тоже с крепежом крыльев для мига морочусь . в моей теме skazochnik_333 подсказал воплатить всё в 3d что вы было видно что и как. делать хочеш с импеллерами- не забывай про канал с ним будет ещё сложнее . продолжаем тему про конструкцию... не забывай про импеллер, есле он сломаеться нужно пространство чтобы его достать посматреть чё случилось а потаом еле построешь нужны деньги... минимум 300$( есле електро: мoтор, регулятор,2-е акки, зарядник и импеллер)без передатчика,преёмника,серв.

ОЙ,опечаточка .Я просто в кружок спешил.Я Як-12 и По-2 собираюсь по статьям Евгения Рыбкина.ТОчно так как у него.А чего триста баксов-импеллер 30-40,акки дето 20=60 у.е.Зато на морковках сэкономим.Седня с друзьми советовался-один тоже хочет делать МиГ-15.Ну таки будет разумней из пенопласта-проснее,дешевле,ну и проще.С креплениями крыла точно не продумал,но идея есть.

А чего триста баксов-импеллер 30-40,акки дето 20=60 у.е
    импеелер(висафан65)-50$
    липо, две штуки-от 60$ до 100$
    мотор и регуль-100$
    зарядник(тритон)- 100$
    50+50+100+100=300$
    P.S. по крайне мере я на это собираю деньги

Придумал с креплением-если взять часть крыльев возле фюзеляжа-немного,сделатьиз куска пенопласта с окнами для облегчения и приклеить к фюзеляжу эпоксидкой,потом проделать маленькие отверстия в них под штыри,взять два штыря и вклеить в в эти отверстия тоже эпоксидкой,тогда ненадо будет химичить через фюзеляж.
    Добавлено:
    Сделал наброски крепления(косо криво,но думаю понятно будет)

Цитата Сообщение от slon Посмотреть сообщение
    импеелер(висафан65)-50$
    липо, две штуки-от 60$ до 100$
    мотор и регуль-100$
    зарядник(тритон)- 100$
    50+50+100+100=300$
    P.S. по крайне мере я на это собираю деньги
    А да Липо ж надо ,от Тритона отказался-обменял на аппаратуру)А так мона другой зарядник-тоже копить буду .Ну мона и подешевле Тритона.Да Тритон-89 у.е.
Название: __________1.JPG‎
Просмотров: 100
Размер:	44.1 Кб
ID:	46463   Нажмите на изображение для увеличения
Название: __________2.JPG‎
Просмотров: 109
Размер:	58.6 Кб
ID:	46464  

Это нужно очень хорошо обмозговать, чтоб не получилось вот так

да,весело,но там консоли просто оторвало,а тут я боюсь как бы консоли не слезли со штырей .Можно вклеить над штырями гайки и зажимать штыри винтами,но это будет в ущерб копийности,тогда надо будет сделать так что бы штыри плотно сидели на трении Еще подумаю.А кто то может подсказать как увеличиный чертеж разбивать на А4.Я конешно могу пойти,заплатить 10грн за 1 чертеж на А0,но это потребуется грн 30 на все,посмотрю.slon ты в каком масштабе делаеш?Я думал 1:10,но наверно немного меньше сделаю.

Сделай как у настоящего, попа с двигателем и хвостом отдельно, крылья с передней частью отдельно.
    При желании, млжно сделать фьюз из трех частей...

Та ну,еще потом все в воздуже по этим частям и распядется.

на счёт реактивной модели это не 20000 у.е.
    вот почему

двигатель WREEN Turbines 45 тыс руб(1500уе)
    электроника к ниму 200 уе
    8 машинок (по 8 кг нагрузки) каждая 60 уе
    аппаратура (к примеру МС-24)1300уе
    материал на модель до500уе(ну это уж очень можно размахнуться)
    итого 3980 уе
    удачи!!!!!!!

VOX
    VOX вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Andre F3J Посмотреть сообщение
    на счёт реактивной модели это не 20000 у.е.
    вот почему

двигатель WREEN Turbines 45 тыс руб(1500уе)
    электроника к ниму 200 уе
    8 машинок (по 8 кг нагрузки) каждая 60 уе
    аппаратура (к примеру МС-24)1300уе
    материал на модель до500уе(ну это уж очень можно размахнуться)
    итого 3980 уе
    удачи!!!!!!!
    Да,не размахнётесь!!!!Не умеете Вы,батенька,ещё считать подобные "игрушки"!!!
    Считайте в столбик,как я уже однажды Вам советовал.Для производства такого самолёта Вам необходимо в начале сделать качественную урмодель,затем снять с неё не одну,а несколько форм,т.к. в любом случае форма будёт делённая на части.Тоже самое проделать с крылом и оперением.Учитывая Ваш "богатый" опыт в этом деле смело умножайте статью расходов на два,а то и на три...Ещё далее нужно будет очень грамотно снять все сечения и сделать армированнные шпангоуты,собрать всё это "безобразие" нужно тоже в форме...это не Пайпер,который ползает по воздуху,здесь скорости немного другие и малейший перекос приведёт к крушению!!Крылья собрать по той-же схеме и с тем-же коэффициентом неизбежных потерь.Смолу и материалы на барахолке Вы не купите,придётся тратиться на качественные,да и ткань соответствующаая понадобиться...Не забудьте приобрести вакууумный насос со всеми примочками....Заоодно гляньте на сайты где продаётся всякого рода мелочёвка,типа шасси с тормозами,пневматику для их уборки...Не думаю,что Вас это осчастливит при виде цен!!!Да,к тому-же и самолётик видимо не один понадобиться,т.к. первый-я готов поспорить!!!- не проживёт у Вас более минуты...Ну как??Сколько получилось??Размечтались,спуститесь с небес,постройте пяток другой летающих моделей,почувствуйте себя уверенно в воздухе(да и на земле!)-а уж потом...

Делаю модель.........

Вот прайс от поставщика только на некоторую маленькую часть того, что нужно.........
    А сколько всего ещё нужно.... И это не истребитель хочу я вам сказать....... И всё намного проще.....
    и прозаичнее. Я согласен конечно с тем, что этот проект будет очень дорогой.....

Но !!!

Мужчины, парню ещё никто не дал дельного совета по моделизму, а только все говорят, что это сложно, это дорого, это не реально... Я конечно понимаю, что с высоты полёта, когда тебе за 40 или 30, можно очень много говорить, и правильно говорить и чувствовать себя ПАПОЙ ну или минимум учителем, над пацаном в 13 лет...... То что это практически не реально это все поняли уже, дайте совет, который он просит..... Я не даю, потому что не знаю, что ему сказать, потому что я не занимаюсь истрибителями...... А Вы можете это сделать.....

Да, заметьте, он не в подвале пиво пьёт и не торгует на привозе...., он в ФОРУМЕ К ВАМ СТУЧИТСЯ...!!!
    Это мальчишеская мечта..., а Вы её давите и кайфуете от того, что много знаете и Вам смешно, как можно задавать такие вопросы....
    У меня самого сын 11 лет.... И я прекрасно понимаю этого парня, что Вам пишет......

Помоему 2 листа "советов" это даже больше чем нужно.... Парень не пропал, он продолжает наивно писать. Дайте совет по существу!!!!!!!!!!!
    Да, я уверен, что не только ему, а ещё многим будет полезно почитать здесь УМНЫЕ советы "БЫВАЛЫХ"
Название: Price.JPG‎
Просмотров: 127
Размер:	44.3 Кб
ID:	47151  

Закрытая тема