Моторама

Вадимон

Народ, подкиньте, пожалуйста чертёжик моторамы для двига 0.40-0.50. И из чего её стоит изготовить, если самолёт бальзовый

vovic

Цены на готовые пластиковые моторамы бросовые. Не стоит заморачиваться самоделкой!

Вадимон

Цены на готовые пластиковые моторамы бросовые. Не стоит заморачиваться самоделкой!

А если с доставкой в Казань???
Тут-то и вылезают 20-30 $ Да и возни с доставкой море!! ФУ! 😠
Самому в данном случае проще!!! 😎

vovic

Можно и самому. Мне в цеху фрезеровали из дюраля с облегчениями. Под мотор в .17 Киошо моторама весила 18 грамм!
Можно склепать из дюралевого уголка, или вырезать две Т-образные пластины из дюраля 8-10 мм.

Вадимон

Можно и самому. Мне в цеху фрезеровали из дюраля с облегчениями. Под мотор в .17 Киошо моторама весила 18 грамм!
Можно склепать из дюралевого уголка, или вырезать две Т-образные пластины из дюраля 8-10 мм.

Да со стонками у меня всё в порядке, в крайнем случае напильником за 3 вечера выпилю! Мне бы размеры или чертёж под вышеуказанный двиг! 😊

6egemot

Да со стонками у меня всё в порядке, в крайнем случае напильником за 3 вечера выпилю! Мне бы размеры или чертёж под вышеуказанный двиг! 😊

не, ну народ, ну думать то мы будем?
у каждого двигателя свой крепёжный размер, поэтому самодельная неразборная моторама делается под какой-то конкретный экземпляр.

возьми две буковых рейки квадратных (из ножки табуретки вырежи) положи под лапки картера и просверли 4 отверстия - прикрутить движок. затем эти две палки пускаешь сквозь первый и второй шпангоуты. заливаешь смолой. всё.

а вообще слабо просто посмотреть на пластиковую мотораму универсальную и сделать подобие? ну неужели так трудно напрячься и поискать фотографию готовой моторамы?

www2.towerhobbies.com/cgi-bin/WTI0094p?&N=N&P=7&F=…

Вадимон

а вообще слабо просто посмотреть на пластиковую мотораму универсальную и сделать подобие? ну неужели так трудно напрячься и поискать фотографию готовой моторамы?

www2.towerhobbies.com/cgi-bin/WTI0094p?&N=N&P=7&F=…

Да всё я в интернете видел!!! Ничего мне не лень. Просто, ДА, мне СЛАБО сделать универсальную мотораму самому без чертежей, а с картинки, поэтому и ищу хотя бы эскиз чертежа… Вот.
Поэтому хотелось бы чертёжик дюралевой моторамы(универсальной), к которой крепится двигатель на лапках 😃
А на этой ссылке я был не один раз.
Всё равно, спасибо за заботу!!! 😁