SolidWorks 2015 вывод на печать

sf73

Вопрос видимо для совсем начинающих, но чего-то торможу. Вывожу чертеж крыла вид справа, т.е. профиль нервюры на печать. На чертеже размеры все правильные в мм. При печати солид выводит в произвольном уменьшенном масштабе.

Пробовал и из самого солида печатать и предварительно экспортировав в DWG, все равно на печать выводит как видно на экране, а не в тех размерах что на чертеже.
Как я понял, в масштабной сетке нужно ставить шаг к примеру 10 мм, и масштабировать чертеж относительно неё. И тогда более менее похоже получается при выводе на печать. Вручную?
Или есть команда, отображать 1:1 размеры на экране относительно масштабной сетки?

Андрей#

эскиз солида
печать>параметры страницы>масштаб (галка) > 100%

sf73
Андрей#:

эскиз солида
печать>параметры страницы>масштаб (галка) > 100%

Пробовал, не получается.

Тоесть где задать масштаб непонятно. На рисунке видно, выбор - в размер страницы и масштаб. Что так что так - бред получается. Может где-то в настройках солида стоит галка какая-то, которая перекрывает эти настройки? Все перерыл. Печатается ровно так, как отображается на экране, а не в истинных размерах. Размеры правильно проставлены. Правда на лист A4 с такими размерами не должен помещаться чертеж в масштабе 1:1, может в этом дело? Я хотел попробовать вывод на печать, затем на работе отпечатаю на A3, а тут на ровном месте засада. Выбираешь размер бумаги A3 , тоже не помогает, на предварительном просмотре бред с масштабами.

sf73

Правильно ли я понял, что на печать нужно выводить не эскиз, а из эскиза нужно сначала переносить на чертеж (тогда истинные размеры на листе получаются)?

skynet59
sf73:

Правильно ли я понял, что на печать нужно выводить не эскиз, а из эскиза нужно сначала переносить на чертеж (тогда истинные размеры на листе получаются)?

Правльно. При печати “с экрана” и выводит то, что видно на экране, достаточно в свойствах принтера (или плоттера) выбрать размер листа и нажать “Предварительный просмотр”, чтобы в этом убедиться.

Airliner-rc

Из детали надо сделать чертёж в масштабе 1:1 и печатать уже чертёж, выставив в настройках принтера масштаб 100%.