Помогите с профилем.

VoVadim

Мужики,помогите начертить нервюры для трапециевидного крыла для 20-кубового бензолёта по программе “PROFILI 2” Параметры корневого и концевого профиля известны.Размах, кол-во нервюр,шаг,сечение кромок и лонжеронов -тоже. Просьба носом в ссылки не тыкать-без полезно,уже пробовали. Я в компе тёмный. Мне бы на почту отправить готовый документ для распечатки каждой нервюры. Кто шарит в этой проге-думаю знает что это не сложно. Там вроде прога сама всё считает.Если кто согласится помочь-готов оплатить трудозатраты,если что. Деваться некуда,столько бальзы испортил уже.Да и работа вся встала. А до весны собирался самолёт закончить. Спасибо заранее,если кто откликнется.

spoz

А что за профиль??? название или имя у него есть??

tatata

Вадим, огласите все параметры.

Airliner-rc

Пришли параметры все и профили на почту, попробую нарисовать.
Профили нужны в формате dxf

VoVadim
spoz:

А что за профиль??? название или имя у него есть??

Не могу сказать. На вид обычный симметричный профиль.

Airliner-rc:

Профили нужны в формате dxf

Чертежи нашёл в журнале “Моделизм” Как перевести в нужный формат-не знаю. Если вышлю скан страниц с профилем-пойдёт?

Airliner-rc
VoVadim:

Если вышлю скан страниц с профилем-пойдёт?

Не, не пойдёт. Перерисовывать профиль дело неблагодарное.

VoVadim
EXPERIMENTATOR1970:

При некоторой толике терпения и аккуратности весьма неплохой результат.

Спасибо Сергей. Дельные статьи. Действительно,вспомнил что я их оказывается уже когда то давно видел. Так давно,что даже забыл про них. Но как представил всю эту процедуру… Чуть не параллельно линию провёл,чуть короче или длиннее-чёрт и-что получится.Сейчас пытаюсь найти журнал в инете,бумажный на работе остался.

EXPERIMENTATOR1970

Вадим, на здоровье! Рад, что помог. Дело муторное, согласен, но ведь раньше только так и делали.

ДедЮз
VoVadim:

Мужики,помогите начертить нервюры для трапециевидного крыла для 20-кубового бензолёта по программе “PROFILI 2” Параметры корневого и концевого профиля известны.Размах, кол-во нервюр,шаг,сечение кромок и лонжеронов -тоже. Просьба носом в ссылки не тыкать-без полезно,уже пробовали. Я в компе тёмный. Мне бы на почту отправить готовый документ для распечатки каждой нервюры. Кто шарит в этой проге-думаю знает что это не сложно. Там вроде прога сама всё считает.Если кто согласится помочь-готов оплатить трудозатраты,если что. Деваться некуда,столько бальзы испортил уже.Да и работа вся встала. А до весны собирался самолёт закончить. Спасибо заранее,если кто откликнется.

Написал вам в личку. Шлите скан, сделаю.

VoVadim
EXPERIMENTATOR1970:

но ведь раньше только так и делали.

Дааааавно это было! Сейчас век компютеров. Всё проще и быстрее. Жаль что в наше время их ещё небыло и нас этому не учили.

ДедЮз:

Написал вам в личку. Шлите скан, сделаю.

Спасибо Иосиф. Отписал.

ДедЮз

Отправил в PDF формате, готовы и в CDR и DXF, но объемы громадные, как вам упаковать?