Помогите с чертежом

Tarasiy

Уважаемые коллеги!
Достались бальза крылья и хвост ЯК 54 под ДВС. Размах крыла 1650 мм. Если у кого есть чертеж или информация где можно отыскать, подскажите. Спасибо!

Игорь555

С этим яком уже вся тема пестрит ,инет просто завален чертежами…почему бы сразу не попросить друзья собери мне самоль…не хочу напрягаться.

Fly_Baby

Я бы на Вашем месте для начала приобрел капот и фонарь как запчасти и после этого сами начертили чертеж-схему в интернете насобирали фоток про внутреннею конструкцию фюзеляжа и вперед фанера и лобзик Ваши друзья ( на Волгоградке есть магазин можно подобрать необходимые запчасти ) Успеха !!!

Tarasiy

Добрый вечер. Поправьте меня если я не прав. В юности довелось быть членом Московского радиоклуба ДОСААФ. Скажу честно не только другие но и сам бывало не раз задавал коллегам по хобби вопросы, и наверное были такие вопросы, которые многим из коллег они казались наивными. Но никто и ни когда не хамил другому, указывая на его малоопытность. Общаясь у вас на форуме, к сожалению уже не в первый раз вижу людей, страдающих высокомерием по отношению к другим. А жаль. Тем более когда и так со всех сторон притесняют наше с вами увлечение. Успеха!

MANS
Tarasiy:

Размах крыла 1650 мм

1650 - Был размах модели? С учётом фюзеляжа между консолями?

Fly_Baby

Тарас я хотел помочь тем более я сам так восстанавливал модели делать болваны для капота и фонаря ради единичного использования не резон да и долго скоро весна

Игорь555
Tarasiy:

Общаясь у вас на форуме, к сожалению уже не в первый раз вижу людей, страдающих высокомерием по отношению к другим.

А я скажу так ,это не высокомерие , я всегда помогаю страж дующим , найдите мою тему посвященную ссылкам на сайты с чертежами ,это попытка человека заставить работать головушкой ,а не сидеть на пятой точке и выжидать седьмого пришествия.
Я понимаю когда человек увидел фото какого то особого (редко встречающегося) самолета и просит помощи в поисках.А таких как вы наверно каждый пятый на форуме,и вот думаешь о чем человек вообще думает ,и как интересно потом еще строить будет?
Так вот ради эксперимента попробовал найти в инете этот Як ,по времени ушло пять минут,да пять минут. Вот результат - первая же ссылка дала чертеж ,остается выставить нужный масштаб и распечатать ,ой…только не спрашивайте в какой программе и как масштабировать ,на форуме все есть.
Успеха !