ПОМОГИТЕ pby catalina

SKIF-D

Все лето “отлетал” на самодельной электричке с GWS-совскими поплавками.
Пусть ограниченность в пилотаже,пусть больше времени на сборку-разборку, но зато какой кайф от взлета и посадки на воду !
Подходит унылое время года и хочется к весне сделать полукопию Catalina 5-й или 6 -ой модификации.
Понаскачивал в инете довольно много всего на эту тему, НО БОЛЕЕ МЕНЕЕ ДЕТАЛИЗИРОВАНЫХ чертежей так и не нашел, только типа -вид сбоку, да в плане и схематический разрез.
Помогите пожалуйста!

SKIF-D

Неужели никому не попадалась эта “красавица”

malikh_d_a
SKIF-D:

Неужели никому не попадалась эта “красавица”

В моделисте конструкторе был чертеж. Годах в 85-87.

Петрович
malikh_d_a:

В моделисте конструкторе был чертеж. Годах в 85-87.

1988г №1 стр.17-20 + рисунок вкладка…
Если нуна могу выложить тут!?
На фото ГСТ или РВY?

SKIF-D

Спасибо всем за проявленное участие, но тему всетаки пока не закрываю.Моделист Конструктор о котором шла речь у меня есть в оригинале.Спасибо отдельное Алексею Олейникову за подборку ,но эти материалы я нашел с первого запроса в инете.Сделать полукопию по ним можно но ближе к полу-полу, а хотелось бы ближе к копии.Интересует “мелкая” деталировка.Как например узел выпуска\уборки передней стойки шасси, расположение и содержание технологических надписей.Например на фото представленных на сайтах WWW.PBYCAT.ORG/HOMEP.htm , WWW.PBY.COM и других ,можно хорошо рассмотреть механику основных стоек ,варианты раскрасок, видны тримеры на всех рулевых поверхностях, но сложно рассмотреть узел выпуска поплавков, непонятно что на носу (в притупленной его части) толи стекло,толи жалюзи.
Нашел даже готовую хорошо проработанную 3D модель WWW.TURBOSQUID.com/fullpreviw/index.cfm/id/269657/sid/247751/blfp/1
Смущает цена 155 баксов
А то что винты будут маловаты -думаю ничего страшного ,можно взять 3 лопастные APS да и судя по фото других моделей их хватает[attachment=447
38:attachment]

Петрович

Ну и народец пошел!
МК для них журнал Мурзилка, если чертеж нужен, то не меньше как заводские!!!
Есть вот сканы кой чего из импортных монографий, но выкладывать не буду!
Месячный трафик уже подходит к заветной черточке, да и дорогое это удовольствие…

SKIF-D
AlexeyOleynikov:

www.snickwerks.netfirms.com/pbydwgs.htm
www.kiwiaircraftimages.com/catalina.html
home.earthlink.net/~cutawaypby/

По моему здесь есть все 😃
www.vpnavy.org/aircraft_pby_link.html
Удачи!
ЗЫ Сам не первый год зуб точу на данный самик 😃
как прототип просто для электрички он не интересен - только если копию… а так мне еще рано 😃

Большое спасибо ,Алексей, теперь все оновные вопросы прояснились.Начну потихоньку прорабатывать узлы и собирать материалы для постройки.Единственно не могу никак определиться с материалом обшивки крыльев и оперения