Ищу КИТ или чертеж под полезную нагрузку 5кг

wrew67

Здравствуйте. Ищу КИТ или чертеж самолета под уверенный полет с полезной нагрузкой в 5кг, с крейсерской скорость 50-60км под электромотор. Буду очень признателен за любую информацию.

Пал_Ник
wrew67:

уверенный полет с полезной нагрузкой в 5кг,

Бомбить что ли кого собрались? Шутка!😉
А если серьёзно, то немного о себе…Ваш авиамодельный опыт,что делать можете? 5 КГ(нагрузка) это не маленький самолётик килограмм на 15 ! ПОТЯНЕТ!😃

DrRinkes

Есть такой метод масштабирование. Берем чертеж хорошо зарекомендовавшей себя модели и масштабируем под нужный размер. Вам придется масштабировать в размер метра три.

wrew67

Да нет, никого бомбить слава Богу не собираюсь. Нужно для видео сьемки и бытовых нужд. Из ближайших вариантов рассматриваю Skywalker X8, но там всего 2кг полезной. Вот, к сожалению КИТа или чертежа под 5кг не встречал.

DrRinkes:

Есть такой метод масштабирование. Берем чертеж хорошо зарекомендовавшей себя модели и масштабируем под нужный размер. Вам придется масштабировать в размер метра три.

Если не трудно подскажите ближайшего притендента на масштабирование под мои критерии? Просто слышал, что не все модели одинаково поддаются масштабированию.

fedorov1960
wrew67:

Да нет, никого бомбить слава Богу не собираюсь. Нужно для видео сьемки и бытовых нужд. Из ближайших вариантов рассматриваю Skywalker X8, но там всего 2кг полезной. Вот, к сожалению КИТа или чертежа под 5кг не встречал.

Если не трудно подскажите ближайшего притендента на масштабирование под мои критерии? Просто слышал, что не все модели одинаково поддаются масштабированию.

5 кг для бытовых нужд ? АКМ + 60 патронов . И после этого удивляемся запрету пилотажек где каждый грамм на счету

Пал_Ник
fedorov1960:

. И после этого удивляемся запрету пилотажек где каждый грамм на счету

Да ! Действительно,странно это всё…Для видео съёмки (по нынешним временам) достаточно обычного электролёта на пол кило! А тут такие килограммы! Как то ,в начале века ,когда Клуб “Юность” от ДК ЗиЛа уже закрыли и я вёл кружок в 535 школе, к нам пришли 3 (три) улыбчивых мужика и стали интересоваться о полезной нагрузке моделей и даже просили по пробывать поднять разные грузы…Я сразу понял с кем имею дело ( ФСБ) и культурно отказался от сотрудничества… Правда,после этого ,директриса школы быстренько попросила нас освободить помещение (правда ,под предлогом,что мы ей прибыль не приносим) . Может быть действительно были меркантильные причины с её стороны, а может и НЕТ!😃

DrRinkes
Пал_Ник:

Действительно,странно это всё…

Действительно модели копии нужно запретить. Там разрешенная F4C 15кг (F4G 25кг)?

Например: rcopen.com/forum/f82/topic470077

Пал_Ник
DrRinkes:

Действительно модели копии нужно запретить. Там разрешенная F4C 15кг (F4G 25кг)?

Я понимаю что это шутка! Копии,в большинстве своём и так с трудом себя поднимают и там не до жира (тащить ещё 5 кг !)😉

DrRinkes

Нет, это не шутка. Это только вопрос конструктива и понимания формулы подъемной силы где V в квадрате 😃.

Пал_Ник
DrRinkes:

Нет, это не шутка. Это только вопрос конструктива и понимания формулы подъемной силы где V в квадрате 😃.

ЗАПРЕЩАТЬ ЗАЧЕМ?! 😵

DrRinkes

Ну я надеюсь незачем. 😃 Тут же никто не мечтает стать Барри Силом или Уолтером Уайтом? Это всегда плохо заканчивается.

wrew67
fedorov1960:

5 кг для бытовых нужд ? АКМ + 60 патронов . И после этого удивляемся запрету пилотажек где каждый грамм на счету

Прошу всех поклонников теорий заговора не флудить в топике. Кстати, вы знаете, что обычный кухонный нож является наиболее частым оридием убийства фигурирующим в уголовных делах? Так что, теперь его нужно запретить? Представте себе, что есть такие бытовые нужды, когда легче матнуться РУ самолетом, чем гонять по бездорожью 15-20км. Пишу это с целью закрыть ненужный флуд. Всем отписавшим выше с вариантами возможных конструкций - спасибо.

SAN
wrew67:

бытовые нужды, когда легче матнуться РУ самолетом, чем гонять по бездорожью 15-20км.

На “той” стороне тоже потребуется обученный аэродромный персонал…
😎

Jorgen
wrew67:

…есть такие бытовые нужды, когда легче матнуться РУ самолетом, чем гонять по бездорожью 15-20км. …

Не сочтите за флуд, просто интересно, как полет на 12 км от аэродрома согласуется с российским законодательством? Может быть, это не совсем “бытовые” нужды?
Кстати, полет на 12 км - это уже полет по FTP, несколько другие требования к носителю.

sever2112

похоже на тему самолета для контрабанды=)