Нужен чертеж зального фана (бальза)

Lazy

Коллега…
Никто не собирается в модель, которая заведомо будет размочалена в хлам, вкладывать неизвестно какие средства. Максимально дёшево - вот наш девиз ! 😁
3D модели…Извините, когда у вас есть ПОЛНЫЙ крой ВСЕХ элементов - раздуть их и собрать - это 15 минут работы 😃 Ниччё военного.
Уголь в моделизме используют достаточно давно 😃 Ладно там, угольная труба на планере - понятно, антенна в трубе будет экранирована. Но какое влияние тоненький диэлектрический прутик может оказать на антенну ?!

Андрей_Михайлов
Lazy:
  1. Колёса - это не принципиально. Прикрутить можно всегда и везде. Можно к фюзеляжу. можно к крылу.

Прилагаю фотографии того, как шасси сделано на Ангеле. По-моему, очень креативно - стойка вставляется на свое место и снизу стягивается пластиковой стяжкой или резинкой. Может так?

flying_yogurt
Lazy:

3D модели…Извините, когда у вас есть ПОЛНЫЙ крой ВСЕХ элементов - раздуть их и собрать - это 15 минут работы 😃 Ниччё военного.

Поясните,пожалуйста,что вы имели в виду и за что просите пращения?[/quote][/quote]
Уголь в моделизме используют достаточно давно 😃 Ладно там, угольная труба на планере - понятно, антенна в трубе будет экранирована. Но какое влияние тоненький диэлектрический прутик может оказать на антенну ?!
[/quote]
Ну ладно,правы,правы,правцы. 😃

Андрей_Михайлов:

Прилагаю фотографии того, как шасси сделано на Ангеле. По-моему, очень креативно - стойка вставляется на свое место и снизу стягивается пластиковой стяжкой или резинкой. Может так?

Это решение мне кажется очень интересным.Поскольку корпус модели хрупковат можно продумать способ автоотстегивания,или складывания назад стойки при сильном ударе о плоскость.Это позволит продлить жизнь фюзеляжа.

Андрей_Михайлов
flying_yogurt:

Это решение мне кажется очень интересным.

А мне вот такое крепления шасси решение кажется интересным. Но непонятным. 😦

15 days later
michail

Добрый день.
Давно читаю эту тему и она мне нравиться, вот только долго чертежи выкладываються.
Вот и решил написать.
Может Вы возьмете за основу вот этот чертеж и облегчете его и фюз. контурный сделаете.
Я попробовал в кореле он масштрабируеться как хотите.

3dp_mini.rar

DAZZLER

Всё просто. Шассти закреплены так что их хватает для “мягких” взлетов и посадок.
При жесткой посадке - складываются но н еломаются сами и конструкцию. 😃

Андрей_Михайлов:

А мне вот такое крепления шасси решение кажется интересным. Но непонятным. 😦

Андрей_Михайлов
DAZZLER:

При жесткой посадке - складываются но н еломаются сами и конструкцию. 😃

Это хорошо и правильно, но как реализовано, мне по-бестолковости понятней не стало. 😦

Lazy
michail:

Может Вы возьмете за основу вот этот чертеж и облегчете его и фюз.

Собственно модель уже закончена… 😊 Я ничего больше с ней делать не собираюсь 😃

michail
Lazy:

Собственно модель уже закончена… 😊 Я ничего больше с ней делать не собираюсь 😃

А чертежик в студию на подиум для всеобщего обозрения можно?
Наверно кто-то хачет повториь конструкцию.

Lazy

Да я собственно не занимаюсь раздавательством… 😛
Если кто-то хочет - пусть себе нарисует. Коллега Андрей Михайлов являлся инициатором и заказчиком, проект был реализован и закрыт.
Могу порезать КИТ и продать. Но халявы не будет. 😛

Павел_Филиппов
Lazy:

Могу порезать КИТ и продать. Но халявы не будет. 😛

Да от Вас халявы не дождёшся- фоты, видио выложети и сколько деньгов за КИТ, без этого не КИТ а КОТ в мешке.

Lazy
Павел_Филиппов:

Да от Вас халявы не дождёшся- фоты, видио выложети и сколько деньгов за КИТ, без этого не КИТ а КОТ в мешке.

Я в своих конструкциях уверен на 100% - полетит так, как нужно. 😁 А фото, видео - к господину Михайлову. Я пока не собираюсь эту модель строить…

Lazy

А что, есть какие-то сомнения, что могу порезать и продать? 😂

Павел_Филиппов
Lazy:

А что, есть какие-то сомнения, что могу порезать и продать? 😂

Были сомнения, а сейчас просто уверен.

ValS
Павел_Филиппов:

Да от Вас халявы не дождёшся- фоты, видио выложети и сколько деньгов за КИТ, без этого не КИТ а КОТ в мешке.

Ну пральна, он ваще корпел, старался, потел …

michail
michail:

А чертежик в студию на подиум для всеобщего обозрения можно?
Наверно кто-то хачет повториь конструкцию.

Тогда прошу у ВАС прощения, что попросил чертежик, сам я собирал 3dP и он строиться
НА УРА, и летает хорошо. Я не ас, но летаю. Буду собирать уменьщенную копию,
облегченную и с плоским фюзеляжем - И ДРУГИМ СОВЕТУЮ ПОВТОРИТЬ.
Себестоимость 1.20 метра - 2500 рублей, а маленький я думаю ??? в 1000 рублей
уложиться, если под ораковел. А если под упоковочную или школьную пленку -

  • то 200-300 рублей. А Ваш кит?
Lazy
michail:

А Ваш кит?

Что - мой КИТ? Я не резал ещё, понятия не имею во сколько встанет резка. Да и собственно для меня совершенно без разницы - обойдётся мне он в 20 или в 40 долларов. Чесс слово. Дойдут руки - порежу 2-3 штуки, построю и посмотрю, что и как.

michail
Андрей_Михайлов:

А у меня нет Корела… 😦

В Царицино 100 рублей русифицированный, и или пишите в личку я Вам объясню
куда подъехать, запишу бесплатно.