Мой первый самолет

angex

Всем здравствуйте!
Такие вопросы задают наверное все новички, я моделированием не занимался до этого года, в данный момент клею яхту (метровую), в декабре будет отпуск хочу сделать самолет. Вот я и хочу попросит совета, у Вас какой самолет построить? Самолет под электромотор. Делать мне все равно из чего, желательно из бальзы, но подойдет и из потолочки (1. вопрос какая должна быть потолочка? подойдет простая которая продается в магазине?, я что-то читал про плотность). Тип самолета я долго думал и наверно решил, что это будет планер или высокоплан, единственное что я бы хотел, это чтобы самолет взлетал сам, ну шасси чтобы было. Размах крыльев до 1,8. Мотор будет покупаться в последствии такой, какой нужен, будет для построенного самолета. 2. вопрос про аппаратуру, если я куплю аппаратуру 4 или 6 канальную, я смогу с помощью нее управлять самолетом, а при желании перестраивать на управление яхты, это возможно? Так что я надеюсь Вы мне поможете выбрать какой-нибудь высокоплан, только вот с чертежами у меня беда, не знаю как до нужного масштаба увеличить, AutoCad у меня нету, я пользуюсь CorelDRAW 12.
С уважением ко всем…
😃

KATUAL

От чего же не помочь? 😃

вопрос про аппаратуру, если я куплю аппаратуру 4 или 6 канальную, я смогу с помощью нее управлять самолетом, а при желании перестраивать на управление яхты, это возможно?

Конечно, правда для самолетов и кораблей используют разные частоты, но никто вам не запретит использовать “самолетный” приемник, а дополнительные каналы не мешают.

Так что я надеюсь Вы мне поможете выбрать какой-нибудь высокоплан, только вот с чертежами у меня беда

Тут есть все, что надо rcopen.com/forum/f36/topic27567

А конкретно про самолет тут www.rcdesign.ru/articles/…/electro_aircrafts_3
Можно не гнаться за копийностью и упрощать некоторые вещи.

angex

А еще чертежей нету, кроме этого?

1 year later