чертёж тренера под двигатель от 2.5 до 4 куб.

SAAB_2000

Успешных всем полётов!!!
НЕ поможете ли вы мне с поиском чертежа тренера под движок 2.5 до 4 куб.см…)желательно,что бы была так называемая кабинка на нём,ато полено с крыльями у меня уже есть!можно так же и гидросамолёта,под тот же объём движка. Заранее благодарен,жду вашей помощи! 😃
P.S.-ещё у меня есть крыло от шерифа,может подскажите какой нить фюзель к нему(получится ШЕРИФ в новом виде)

Vader

Не совсем тренер, но тренироваться думаю можно.

SAAB_2000
Vader:

Не совсем тренер, но тренироваться думаю можно.

спасибки 😃 с вашей помощью сделаю самолёт!спасибо ещё раз за чертёж!

Балобай
Vader:

Не совсем тренер, но тренироваться думаю можно.

А вы пробывали его собирать?Если да то как он себя ведет в воздухе? Я уже второй собираю но немного увеличеном размере. 😵

1 month later
Леми

SAAB_2000:

Успешных всем полётов!!!
НЕ поможете ли вы мне с поиском чертежа тренера под движок 2.5 до 4 куб.см…)желательно,что бы была так называемая кабинка на нём,ато полено с крыльями у меня уже есть!можно так же и гидросамолёта,под тот же объём движка. Заранее благодарен,жду вашей помощи! 😃
P.S.-ещё у меня есть крыло от шерифа,может подскажите какой нить фюзель к нему(получится ШЕРИФ в новом виде)

Уважаемый Frik43! Из личного опыта могу посоветовать строить тренер по мотивам чертежей из журнала Моделист-конструктор №9/92г. Автор публикации В. Кибец. Если кто заинтересуется, могу скинуть сканы.
Модель как для начинающих после симулятора (мотор 2,5-3), так и для следующего этапа, переходного после тренера (мотор 4,1). При постройке я, от журнального варианта, сохранил только все геометрические размеры модели, весовые, центровку и профиль. Собственно конструкция, отличалась сильно (цельно бальзовая). В первом, учебном варианте, двигатель МДС-18ку. Второй и третий и четвертый варианты двигатель OS-25 FX. Огромное спасибо В. Кибец! Конструкция модели более чем удачная. Так как я, в далеком прошлом, кордовик, эта модель помогла безболезненно перейти на RC модели. Предостережение! Не старайтесь ставить на тренер мощный мотор. Будет гонять по небесам, что не совладеете. Это я в отношении вышеуказанной модели. Вот фото. Четвертая, это уже немного модифицированная модель. Модификация коснулась внешнего вида, ниже расположил крыло, угол V=1.5+1.5град.(вместо3+3), дв-ль OS25FX, профиль тот же. Но это уже не для начинающих!