МиГ-3 - информация.

авианов
Dimitrij:

я тоже хотел собрать такой но по чертежам в маштабе 1 к 5 длина 2 м размах1.7 та только сейчас пришлось отложить по семейным обстоятельствам такие чертежы я уже отсылал в москву сказали на обмен я собераю самолеты второй мировой да только нае…ли жду досих пор а чертеж сказка 1 к 1 с моделью на 5 огромных листах

Это чертежи на модель? Кто продает? Где можно заказать такие, если вдруг понадобятся?

А_Г_О
Evgen:

Не встречал я в литературе модификации МИГ-3УД, есть ранние МИГи, есть поздние, есть МИГ-3У.

Музей в ИЛ2 кривой очень, там часто ошибки встречаются, я всетаки верю авторам статьи о длине МИГа и тому, что их длина была одинаковой.

Если есть надежные источники в которых описывается модификация УД, покажите, буду благодарен.

mig3.sovietwarplanes.com/mig3/mig3.html#developmen…
Тут много про МиГ3 ,но и не только.
А тут есть упоминание про “уд”
mig3.sovietwarplanes.com/mig3/latemig-3.html

MaKC-KC

Так вот в том то и дело что приставка УД имеет в виду как “УДЛИНЁННЫЙ” а длина одинаковая!. Так в чём разница-то? Щитки на моторном отсеке я считаю это не повод о заявлении на новую модификацию, в смысле “УД”. К сожалению в английском не силён может по Вашей ссылке и написано. Но на Уголке неба о нём даже ни слова(хотя там о многих самолётах так).

А_Г_О
MaKC-KC:

Так вот в том то и дело что приставка УД имеет в виду как “УДЛИНЁННЫЙ” а длина одинаковая!. Так в чём разница-то? Щитки на моторном отсеке я считаю это не повод о заявлении на новую модификацию, в смысле “УД”. К сожалению в английском не силён может по Вашей ссылке и написано. Но на Уголке неба о нём даже ни слова(хотя там о многих самолётах так).

Там нас колько я понял речь про капот а не про щитки.мот ошибаюсь,но всеже.
были поздние модификации,с предкрылками,с измененными капотами,со стабилизатором увеличеной площади,и со многими другими доработками.В литературе "УД"встречал ,но там было не в смысле удлинненый,а что непомню что,и где найти тоже,не помню 😃 .Плохо то что чертежей рабочих по МиГ3 не сохранилось,вот от того все споры и есть.

Evgen
А_Г_О:

Там нас колько я понял речь про капот а не про щитки.мот ошибаюсь,но всеже.

Изменения в капоте, возможно, были вызваны изменением конструкции моторамы, про это я встречал заметки в литературе…

А_Г_О:

…были поздние модификации,с предкрылками,с измененными капотами,со стабилизатором увеличеной площади,и со многими другими доработками

Ну это скорее версия “У” - улучшенный.

Алекс71

МиГ-3 чертежи под бензин 38 кубов, чертежи как есть…так что извиняйте…

fokke

Здраствуй, хорошой чертеж ,какой мащаб естi ето чертеж ?

Алекс71
fokke:

Здраствуй, хорошой чертеж ,какой мащаб естi ето чертеж ?

масштаб не скажу так как на листе не было этой информации надо смотреть по размерам чертежа относительно самолёта

girus
Алекс71:

МиГ-3 чертежи под бензин 38 кубов, чертежи как есть…так что извиняйте…

А от куда этот чертеж ? Вы его где то купили ?

C Уважением Руслан

6 months later