Интересует чертеж Автожира

flying_yogurt

Разыскиваю толковую литературу,или статьи по расчетам и конструированию моделей автожиров различных схем.
Буду очень благодарен за хорошие чертежи(плохие тоже кидайте)

Wherewolf
flying_yogurt:

Разыскиваю толковую литературу,или статьи по расчетам и конструированию моделей автожиров различных схем.
Буду очень благодарен за хорошие чертежи(плохие тоже кидайте)

если мне не изменяет память, по расчёту реальных автожиров литература есть на сайте Мистера Твистера

OeffAg

А по размерам под БК-мотор какой можно построить Автожир, хотелось чтобы в воздухе хорошо смотрелся на расстоянии 15-25 мертов, а то представленные аппараты изящны но маловаты как-то, с уважением.

faa-air

oefag не подскажиш где дарят мерседесы грейтвал но чтобы двигатель был маленький и кушал 1литр на 500км.
Каждому двигателю свой самолет, и тем более автожир.
Форум www.rcgroups.com посмотрите эта тема (автожир) там раскрыта хорошо.

Alxs

Посмотрите ещё www.aviamaster.sla.ru\h\drawing.htm , www.ultraligero.net\ingles\index i.htm

1 year later
TIgor

вот мои апараты,
RC Electric Autogyro Model Flight 1
RC Electric Autogyro Model Flight
чертежей нет, но могу поделиться опытом
и предостереч от набивания всяких шишек.
через какое то время допишу прогу порасщету роторов на MatLabe.
смогу проверить основные параметры, хотя в етих размерах
и для хобийного применения трудно ошибиться.
Skype : prividenie_s_motorom

PS: www.autogyro.com/- как тривиально, самый правильный сайт на ету тему ! 😃

10 days later
Snaip

Здравствуйте! Модели автожиров освещаются достаточно редко, а жаль! Информации мало, чертежей свободного распространения практически нет.
Ваш опыт интересен! Каковы геометрические характеристики Ваших моделей, рабочие углы установки вала несущего винта, диапазон отклонения вала по тангажу и крену, углы установки лопастей на втулке несущего винта, выкос двигателя? Какие есть “тонкие” моменты? Спасибо.