Срочно нуже чертёж Cessna 177

1478963

Кто поможет с чертежём Cessna 177 😊 :rolleys:

1478963

А в инете посмотреть трудна??? Ссылка 😎www.rcmaster.ru/club/arhiv/index.shtml

Да это я знаю, сам посмотри, не чертуж, а куча всего в одном месте, может что другое подскажешь. Спасибо. 😆

Вадимон

Да это я знаю, сам посмотри, не чертуж, а куча всего в одном месте, может что другое подскажешь. Спасибо. 😆

Другого ничего не находил… Сам этот самолёт заканчиваю по этому чертежу!!!

Grave_Digger

Куча всего в одном месте? :о) Так вроде именно это и требуется - все необходимые детали вычерчены, изображены даже сечения настоящего самолета.
Я на самолетах Cessna помешан и могу заверить, что не так то просто найти приличные их чертежи. Я уж не один год в поиске, но в коллекции только 150, 182, 188, Bird Dog и эта самая 177-я. :о)

Вадимону:
Вопрос есть - стабилизатор цельноповоротный делаешь? Я все никак не могу решить для себя как именно его исполнить.:о)

Вадимон

Куча всего в одном месте? :о) Так вроде именно это и требуется - все необходимые детали вычерчены, изображены даже сечения настоящего самолета.
Я на самолетах Cessna помешан и могу заверить, что не так то просто найти приличные их чертежи. Я уж не один год в поиске, но в коллекции только 150, 182, 188, Bird Dog и эта самая 177-я. :о)

Вадимону:
Вопрос есть - стабилизатор цельноповоротный делаешь? Я все никак не могу решить для себя как именно его исполнить.:о)

НЕМНОГО НЕ ПОНЯЛ ВОПРОС… 😊 Но попробую ответить, как понял 😃
Стабилизатор делаю цельным, то есть одной досочкой… У меня почти всё, КАК на чертеже, поэтому У меня Стаб цельный!!! Тока я не могу решить… Какое выбрать шасси, алюминиевое или титановое… Посоветуйте!! 😃 😊

Grave_Digger

Для шасси я использую дюраль. Пластину оклеиваю бальзой и потом профилирую - дешево, достаточно прочно и легко.:о)
Ну а о стабилизаторе я спрашивал потому, что только на кордовке его использовал,а вот как цельноповоротный поведет себя на радиомодели - не имею ни малейшего представления. Да и если цельный,то где ось его поворота должна быть? По передней кромке или как у прототипа? И еще одно - по чертежу угол установки крыла более трех градусов - многовато уж… более трёх нигде не рекомендуется… Как с этим быть?
Да, вот еще что - элероны предусматриваешь?

4 years later
urfin
Grave_Digger:

Я на самолетах Cessna помешан и могу заверить, что не так то просто найти приличные их чертежи. Я уж не один год в поиске, но в коллекции только 150, 182, 188, Bird Dog и эта самая 177-я. :о)

Вот здесь plan 3-vues есть немного проекций по Цесснам:
Cessna T-50/UC-78 Bobcat
Cessna 140 (1) , (2)
Cessna T-37 Dragonfly
Cessna L-19 Bird Dog
Cessna 152
Cessna 172 Skyhawk
Cessna 172 RG Cutlass
Cessna 177 Cardinal
Cessna 177 RG Cardinal
Cessna 182 Skylane
Cessna 185 Skywagon
Cessna 337 Skymaster
Cessna 210 Centurion
Cessna 421

urfin
Grave_Digger:

Я на самолетах Cessna помешан и могу заверить, что не так то просто найти приличные их чертежи. Я уж не один год в поиске, но в коллекции только 150, 182, 188, Bird Dog и эта самая 177-я.

Есть чертежи:

Cessna 120\140
Cessna C-37
Cessna T-50 “Bodcat”

fokke

Вот Cessna 177 Cardinal в хорошой мащаб 😃