Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

Нужен профиль крыла Ил 10

Тема раздела Чертежи авиамоделей в категории Cамолёты - Общий; Привет всем мне 13 лет но 3делал уже 5 пилотажек. И я ещю профиль крыла на ил-10. 3арание Списибо...

VGN
    VGN вне форума

Нужен профиль крыла Ил 10

Привет всем мне 13 лет но 3делал уже 5 пилотажек. И я ещю профиль крыла на ил-10.
    3арание Списибо

2.  

Цитата Сообщение от VGN Посмотреть сообщение
    Привет всем мне 13 лет но 3делал уже 5 пилотажек. И я ещю профиль крыла на ил-10.
    3арание Списибо
    Привет! Вопрос оказался не так прост. В справочнике В.Б. Шаврова профиль упоменается лиш в модификации ИЛ-10М. "КЛАРК-YH" 18-20%.

Vsyo pravilno - CLARK-YH. A za4em kopiyniy profil? U mehya na radioboyzovke primenyon NACA-2415 i prekrasno letaet! Mojno posmotret zdes http://video.google.com/videoplay?do...96984926348226
    uspehov v postroyke!

Цитата Сообщение от Джузеппе Посмотреть сообщение
    Привет! Вопрос оказался не так прост. В справочнике В.Б. Шаврова профиль упоменается лиш в модификации ИЛ-10М. "КЛАРК-YH" 18-20%.
    http://www.ae.uiuc.edu/m-selig/ads/aircraft.html

6.  

Интересная ссылка. Там написано вот это: Ilyushin Il-10 NACA 0018 NACA 4410. Судя по всему первый профиль это у корня, а второй у законцовки.
    Я конечно не спец по аэродинамике и профилям , но мне кажется что здесь косяк. Далее идет нестыковка по профилю на Ил-10м с Шавролвым. А Шавров дядька весьма авторитетный в этом вопросе. Если строится настоящая копия (полукопия), то необходимо искать официальные источники информации.
    А то вместо штурмовика юноша сделает пилотажку. А на стенде судьи "еще не дали задания, а уж сердиты заранее, " и сразу заметят ошибку и "обкарнают" результат.

Цитата Сообщение от Джузеппе Посмотреть сообщение
    Интересная ссылка. Там написано вот это: Ilyushin Il-10 NACA 0018 NACA 4410. Судя по всему первый профиль это у корня, а второй у законцовки.
    Я конечно не спец по аэродинамике и профилям , но мне кажется что здесь косяк. Далее идет нестыковка по профилю на Ил-10м с Шавролвым. А Шавров дядька весьма авторитетный в этом вопросе. Если строится настоящая копия (полукопия), то необходимо искать официальные источники информации.
    А то вместо штурмовика юноша сделает пилотажку. А на стенде судьи "еще не дали задания, а уж сердиты заранее, " и сразу заметят ошибку и "обкарнают" результат.
    Крылья - так же как на Ил-2 состояли из трех частей (центропла­на и двух отъемных консолей). Консоли крыла трапециевидной формы имели подъем в 4’50”, относительно нижней, ровной поверхности цен­троплана. Они имели так же боль­шую, чем центроплан стреловид­ность (соответственно 15 и 5). Про­филь крыла около фюзеляжа был NАСА 0018, в месте сопряжения кры­ла и центроплана NACA 230, а на концах крыльев NACA 4410. Конст­рукция крыла - двухлонжеронная с работающим кессоном. Крылья при­стыковывались к центроплану с по­мощью мощных винтов. Обшивка крыльев представляла собой алюми­ниевые листы толщиной от 0,8 до 2.0 мм. На всем размахе центроплана, как и примерно на 40% размаха кры­льев были размешены закрылки типа Шренк. Они могли отклоняться на угол до 45 при помощи пневмосистемы.

остальное читать тут
    http://www.wunderwaffe.narod.ru/Maga...r/08/index.htm
    много данных в сети и все разные, а у судьи что будут шаблоны профилей???

Цитата Сообщение от spoz Посмотреть сообщение
    а у судьи что будут шаблоны профилей???
    Да уж лучше бы были. В Москве хотя бы. Как судят? То есть тайна великая.

10.  
Закрытая тема