Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 13 из 13

Нам бы схемку иль чертеж.

Тема раздела Чертежи авиамоделей в категории Cамолёты - Общий; Всем доброго здоровьичка. Не так давно в нашем творческом коллективе был поднят вопрос о планах на будущий учебный год. Встал ...

Нам бы схемку иль чертеж.

Всем доброго здоровьичка. Не так давно в нашем творческом коллективе был поднят вопрос о планах на будущий учебный год. Встал вопрос о постройке копии. Необходимо сделать простенько и со вкусом. Остановили выбор на "PITTS". Но столкнулись с полнейшим отсутствием каких либо официальнах данных об этом самолете. Да и неофициальных тоже нет. Есть правда чертежик 1:30 из "Моделяржа". Хотел узнать, кто-нибудь сдесь http://www.airbornemedia.com/store/c...on/s2b(n86ps)/ что-нибудь покупал? Стоит ли с этим связываться? Настолько ли хороши там чертежи, как говорят? Из текста я понял что фирма гарантирует 8 заводских чертежей (уже не верю). Немаловажный вопрос, как мне все это получить в руки. Может у кого чего еще завалялось, поделитесь пожалуйста. "Нам бы схемку иль чертеж, мы б затеяли вертеж." В октябре планирую начать вертеться.

2.  

Цитата Сообщение от Джузеппе Посмотреть сообщение
    Всем доброго здоровьичка. Не так давно в нашем творческом коллективе был поднят вопрос о планах на будущий учебный год. Встал вопрос о постройке копии. Необходимо сделать простенько и со вкусом. Остановили выбор на "PITTS". Но столкнулись с полнейшим отсутствием каких либо официальнах данных об этом самолете. Да и неофициальных тоже нет. Есть правда чертежик 1:30 из "Моделяржа". Хотел узнать, кто-нибудь сдесь http://www.airbornemedia.com/store/c...on/s2b(n86ps)/ что-нибудь покупал? Стоит ли с этим связываться? Настолько ли хороши там чертежи, как говорят? Из текста я понял что фирма гарантирует 8 заводских чертежей (уже не верю). Немаловажный вопрос, как мне все это получить в руки. Может у кого чего еще завалялось, поделитесь пожалуйста. "Нам бы схемку иль чертеж, мы б затеяли вертеж." В октябре планирую начать вертеться.
    Я думаю выбор ваш не совсем удачен, изготовить биплан раза в два сложнее (из личного опыта), чем модель обычной схемы.

PDV
    PDV вне форума

Какой масштаб? Какая модель Pitts, их около десятка? Какого уровня копию хотите изготовить? Если можно поконкретней.

Цитата Сообщение от Vladimir(T) Посмотреть сообщение
    Я думаю выбор ваш не совсем удачен, изготовить биплан раза в два сложнее (из личного опыта), чем модель обычной схемы.
    Почему же не удачен? Биплан на стендовой оценке имеет преимущества перед монопланом. Неуберающиеся шасси позволяют избежать кучи гемороя и получить приемлимую нагрузку на крыло и дополнительные очки. Мягкая обшивка хвостовой балки позволяет надеяться на не сильно заднюю центровку. Широкий фюзеляж дает возможность полностью закоптировать мотор, что позволяет сохранить 20% очков на стендовой оценке. И пр., пр. Современнее правила предъявляют очень серьезные требования к моделям. Модель класса F-4B. Для участия в Московских (дворовых) соревнований местного значения. Не теряю надежды сделать достойную модель и для более ответственных состязаний. Масштаб примерно 1:3.7. Чтоб размах был 1400. Кое что уже нарыл. Есть чертежи из "Моделяржа" S1-S с открытой кабиной. Спасибо друзьям. Откликаются по первому зову. Много фотографий этого самолета на статдии изготовления. Хотелось бы сделать самолетик в варианте S-2s buldog, но врядли найду чертежи, уже понял, что это коммерческая тайна.

6.  
    PDV
    PDV вне форума

Я думал, что в век радио на веревочках уже никто не летает…
    Тоже строю «Бульдога» только побольше. http://modelism.net/phpBB2/viewtopic.php?t=1471Проект делал в SW. могу поделиться болванкой с нее можно снять основные размеры и сечения, только если вы дружите с этой программой.

P.S. В масштабе 1:3.7 размах крыльев будет больше 1600 мм.

Цитата Сообщение от PDV Посмотреть сообщение
    Я думал, что в век радио на веревочках уже никто не летает…
    Тоже строю «Бульдога» только побольше. http://modelism.net/phpBB2/viewtopic.php?t=1471Проект делал в SW. могу поделиться болванкой с нее можно снять основные размеры и сечения, только если вы дружите с этой программой.

P.S. В масштабе 1:3.7 размах крыльев будет больше 1600 мм.
    Вот такие у нас живут чудаки. Век веревок еще не прошел. С масштабом я наверное напутал. Размах модели будет 1400. Иначе сильно возрастает вес. За болванку буду Вам очень благодарен. Чтож придется сесть за перту и изучить SW.

PDV
    PDV вне форума

Куда посылать? Давай адрес.

10.  

Пардон. Как этоя, слона не приметил? daktel@yandex.ru

Aps
    Aps вне форума
    Забанен
    Если вам не тяжело кинте и мне на aps2003@bk.ru , буду очень признателен.

PDV
    PDV вне форума

Повторяю, это только болванка. БЕЗ КОНСТРУКТИВА. Полная свобода творчества!

В книге «Самолёт своими руками.» есть чертежи Pitts

PDV, пришлите мне тоже плз bismatek@gmail.com

коллеги, а можете и мне болваночку Pitts, сделанную в SW скинуть?

Закрытая тема