помогите маленькому!

oleoleone

вот у меня был самолет с дискретным управлением
вопрос : могу ли я применять передатчик, приемник от него для управления планером(2 канала)

и если да то очень прошу чертеж маленькой металки из потолочного пенопласта!

очень понравился вот этот, хотелось бы что-нибудь похожее!
shop.modelism.net/product_info.php?cPath=21&produc…

skazochnik_333
oleoleone:

вот у меня был самолет с дискретным управлением
вопрос : могу ли я применять передатчик, приемник от него для управления планером(2 канала)

и если да то очень прошу чертеж маленькой металки из потолочного пенопласта!

очень понравился вот этот, хотелось бы что-нибудь похожее!
shop.modelism.net/product_info.php?cPath=21&produc…

дискретная аппаратура на планере 😃 это чтото новенькое
Маненька металка есть на сайте вольный ветер

oleoleone
skazochnik_333:

дискретная аппаратура на планере 😃 это чтото новенькое
Маненька металка есть на сайте вольный ветер

пульт не сможет управлять сервомашинками?
я просто мало очень понимаю 😦

и на небесный тихоход нет ссылки с чертежами, или я чтото не так жму?

oleoleone
Петрович:

Посмотри тут:
www.sam-sebe-aviamodel.narod.ru/p4.htm
есть простенькие модельки и даже с дискретным управлением!

а какие именно подойдут из планеров под дискр ?

flysnake
oleoleone:

вот у меня был самолет с дискретным управлением
вопрос : могу ли я применять передатчик, приемник от него для управления планером(2 канала)

и если да то очень прошу чертеж маленькой металки из потолочного пенопласта!

очень понравился вот этот, хотелось бы что-нибудь похожее!
shop.modelism.net/product_info.php?cPath=21&produc…

К сожалению, на Ваш вопрос непонятно как ответить…

  1. Два канала (дискретных). Чем они управляли?
    Я видел довольно много простейших моделей самолетов, у которых эти каналы управляли газом двух двигателей. Как превратить это в отклонение рулей, я не представляю. Если у Вас были отлоняемые рули на самолете, то планер на этой основе можно сделать. Хотя планером с дискретным управлением управлять тяжело.
    2 Чертежей планеров из потолочки “почти не существует”. Я сам делаю планера из потолочки, но настоящих чертежей у меня нет.
    В связи с этим возможны два решения:
    1 Купить готовый набор (или небольшой планер). Простенькие планеры из пенопласта в продаже есть.
    2 Взять чертежи подходящего планера и “переложить их на потолочку”. Для этого нужен опыт изготовления из потолочки.
    Если опыта изготовления из потолочки совсем нет, то существенно еффективнее будет первый вариант.
    И “самое неприятное”. Для запусков моделей планеров (даже небольших) нужна дальность не меньше 100м; дает ли ваша аппаратура такую дальность?
faa-air

свяжись со мной через личное сообщение я подарю увы уже разбитый планер металку из потолочки (фомбонд). По его подобию сделаеш себе планерок если захочеш.
А мысль дискретного планера мини металки интересна. Ведь вес борта рекордно низкий.

oleoleone
flysnake:

К сожалению, на Ваш вопрос непонятно как ответить…

  1. Два канала (дискретных). Чем они управляли?
    Я видел довольно много простейших моделей самолетов, у которых эти каналы управляли газом двух двигателей. Как превратить это в отклонение рулей, я не представляю. Если у Вас были отлоняемые рули на самолете, то планер на этой основе можно сделать. Хотя планером с дискретным управлением управлять тяжело.
    2 Чертежей планеров из потолочки “почти не существует”. Я сам делаю планера из потолочки, но настоящих чертежей у меня нет.
    В связи с этим возможны два решения:
    1 Купить готовый набор (или небольшой планер). Простенькие планеры из пенопласта в продаже есть.
    2 Взять чертежи подходящего планера и “переложить их на потолочку”. Для этого нужен опыт изготовления из потолочки.
    Если опыта изготовления из потолочки совсем нет, то существенно еффективнее будет первый вариант.
    И “самое неприятное”. Для запусков моделей планеров (даже небольших) нужна дальность не меньше 100м; дает ли ваша аппаратура такую дальность?

он управлял именно 2 моторами((
но 100метров была дальность точно
штож, видимо придется купить нормальную апаратуру,
а если бы он управлял мотором + рулем то тоже нельзя , как я понимаю?

Dark-Wizard

Вам уже писал Петрович, где смотреть модель под дискрет… Управляется именно двумя моторами по двум каналам.
Читаем, думаем…

flysnake
Dark-Wizard:

Вам уже писал Петрович, где смотреть модель под дискрет… Управляется именно двумя моторами по двум каналам.
Читаем, думаем…

В принципе, должно работать. В случае планера я бы сделал V хвостовое оперение завел тяги на него; причем: 0 оборотов - рули вверх, половина - горизонталь, полные обороты - вниз.

ЕВГЕНИЙ-ARM

Если дать объяву в барохле то думаю вам за очень смешные деньги предложат старенькую 2-х канальную АВИА футабу . Или можно купить такой эконом вариант 2 канала
Или такую но переделать под 2-ю моду 4 канала
А то что вы собираетесь использовать настолько сырое и ненадежное что больше будет у вас отрицательного чем положительное и летать вы на том деребасном управлении не научитесь.

9 days later
sergkol
oleoleone:

вот у меня был самолет с дискретным управлением
вопрос : могу ли я применять передатчик, приемник от него для управления планером(2 канала)

и если да то очень прошу чертеж маленькой металки из потолочного пенопласта!

очень понравился вот этот, хотелось бы что-нибудь похожее!
shop.modelism.net/product_info.php?cPath=21&produc…

rcopen.com/forum/f36/topic33617