Бумажный Мустанг из "Fly Models"

samodelkin79

Доброго времени суток.
Помогите люди добрые с бумажным Мустангом, а точнее с выкройками из журнала Fly Models №64 за 1995 год (на форуме прочитал, говорят есть).
Дело в том, что решил построить Мустанга из потолочки, а материал для меня новый, прочитал на форуме что по бумажным выкройкам получается отлично. Простые чертежи то есть (наковырял достаточно) я по ним под ДВСик 2.5 см строю (вернее пока в стадии редактирования и подгона чертежей под масштаб), а вот хочется технологию по бумажным выкройкам опробывать для электрички из потолочки. Может есть у кого данный журнальчик , не пожелейте отсканируйте, буду очень признателен.

samodelkin79
samodelkin79:

Доброго времени суток.
Помогите люди добрые с бумажным Мустангом, а точнее с выкройками из журнала Fly Models №64 за 1995 год (на форуме прочитал, говорят есть).
Дело в том, что решил построить Мустанга из потолочки, а материал для меня новый, прочитал на форуме что по бумажным выкройкам получается отлично. Простые чертежи то есть (наковырял достаточно) я по ним под ДВСик 2.5 см строю (вернее пока в стадии редактирования и подгона чертежей под масштаб), а вот хочется технологию по бумажным выкройкам опробывать для электрички из потолочки. Может есть у кого данный журнальчик , не пожелейте отсканируйте, буду очень признателен.

P.S. Если можно в личку или на samodelkin79@narod.ru , или прям сюда, может кому ещё надо.

Петрович

А есть еще выкройки и в 1:24, фирму не помню, вечером гляну…

samodelkin79
Петрович:

JSC

Добрый день.
Ну так это предложение или просто информация?
Масштаб в принципе роли не играет, можно и увеличить до нужного размера, (я строю в мосштабе 1 : 12) главное чтоб выкройки были не “детские”, а как можно более копийные. Я почему ссылался на Fly Model, там в выкройках есть ВСЁ, что надо (шпангоуты, нервюры и т. д и т. п.), если кому интересно можно посмотреть на этом форуме в " Копиях" в теме “Мустанг” (ссылки вставлять не умею), там есть эти выкройки, на листах А 3 и А 4, (я так понял), а принтер у меня печатает максимум А 4, при распечатке до мосштаба 1:12, разница в выкройках скелета и обшивки получается 5-6 см(1 - 2 %) , может я чего не так делаю , но я уже трое суток мучаюсь (пол пачки “снегурочки” уже извёл), не получается (Автокада нету). Так что интересны будут все предложения .Желательно в формате А 4 или хотябы на любых, но одинаковых листах.

P.S. Интересует только Мустанг, хотя на будущее планируется Лавочкин 7

Петрович

Есть сканы разных моделей, только на винте 12 гБт + часть на дисках…
Выкладывать я еще не сошел с ума! У меня ИНЕТ не халява, платный, лимит, по обычной телефонной линии с ужасной скорость! Есть желание, пиши в личу, могу поменяться на аналогичную информацию на СД или ДВД по почте…
Мустанг гдето на дисках, пример Ме-109 14 стр похоже А4 разрешением 2350Х3402

samodelkin79
Петрович:

Есть сканы разных моделей, только на винте 12 гБт + часть на дисках…
Выкладывать я еще не сошел с ума! У меня ИНЕТ не халява, платный, лимит, по обычной телефонной линии с ужасной скорость! Есть желание, пиши в личу, могу поменяться на аналогичную информацию на СД или ДВД по почте…
Мустанг гдето на дисках, пример Ме-109 14 стр похоже А4 разрешением 2350Х3402

Да не Петрович , спасибо конечно но это не то, таких в Инете полно, я уже неделю по поисковику ищю, таких выкроек много это выкройки так сказать на скорую руку, хотелось бы чего нибуть по серьёзней с шпонгоутами и нервюрами, чтоб было от чего “плясать” так сказать. Спасибо.

Кстати могу дать ссылки на такие выкройки (если научите как их сюда запихивать) , если интересует, хотя пчерез поисковик их не трудно найти. Ещё раз Спасибо.

samodelkin79
Петрович:

Как хотите, я вам их не навязываю…

Спасибо, спасибо но это не то. Кстати про размер листов, я имел ввиду что сканы (в живую) лучше на А 4, а файлы то можно ужать, пережать до минимума. Да и про то что ИНЕТ не бесплатно это понятно, эту тему тоже можно обсудить 😎 ( за WMR например ), ну конечно не за заоблачные дэнги 😵 (за выкройки я имею ввиду).

Петрович

Ну если это все не то!? То вы обратились не по адресу!!!
Вам на сайты по 3Д моделированию!
Ставте Солидвокс, 3Д МАХ или как минимум Рино, осваивайте и делайте выкройки с нужной вам степенью сложность!!!

samodelkin79
Петрович:

Ну если это все не то!? То вы обратились не по адресу!!!
Вам на сайты по 3Д моделированию!
Ставте Солидвокс, 3Д МАХ или как минимум Рино, осваивайте и делайте выкройки с нужной вам степенью сложность!!!

Спасибо за совет . Будем поискать.

samodelkin79
Петрович:

19 стр JPEG 10 мБт

Я так понимаю это предложение или как? Если да то кинте свой телефон в личку что ли , обговорим подробно…!

samodelkin79

Выкройки нашлись , особая благодарность Димону (Wherewolf), выкройки то что надо! Усем спасибо.

samodelkin79
boroda_de:

Тогда ждём процесса постройки 😁

Процесс будет долгий, времени особо нету (в часном доме живу, лето сами понимаете , дел по горло), сейчас в отпуске , но он уже заканчивается, так что уж невзыщите.

ugh

Так если нашли - поделитесь, пожалуйста!
А то следил-следил за развитием событий…

Мне он тоже очень нравится. Думаю, после того, как дострою Ultimate, попробую с мустангом “повоевать”… 😃

gdv
ugh:

Так если нашли - поделитесь, пожалуйста!
А то следил-следил за развитием событий…

Мне он тоже очень нравится. Думаю, после того, как дострою Ultimate, попробую с мустангом “повоевать”… 😃

ну вот здесь в 1:33 есть
photo.163.com/photos/songfusheng163/70626530/

ugh

Спасибо!

А какие “камни преткновения” ждут?

samodelkin79
ugh:

Так если нашли - поделитесь, пожалуйста!
А то следил-следил за развитием событий…

Мне он тоже очень нравится. Думаю, после того, как дострою Ultimate, попробую с мустангом “повоевать”… 😃

А вы “повоевать” хотите с выкройками? , а то есть чертёж простой (бальзовый) под ДВС, но его можно и под потолочку (электричку) адоптировать.

ugh

Не, ну если есть путь вокруг столба, то зачем с ним бодаться?!. 😃 Чем больше материалов, тем легче выбрать на что опираться… 😉

samodelkin79
ugh:

Не, ну если есть путь вокруг столба, то зачем с ним бодаться?!. 😃 Чем больше материалов, тем легче выбрать на что опираться… 😉

Ну тогда вотP_51_D______________.zip немного отредактирровал, (редактировал для себя, так что необессудте)

1 month later
ugh

Запоздало, но всё-же лучше поздно, чем никогда - спасибо! 😃

1 month later
samodelkin79

Доброго времени суток Всем!
Наконец-то время стало появляться, начал потехоньку чего-то творить. Сделал две пары консолей, и тут появилась некоторая прблемка с профилем , проседает в центре консоли, встал вопрос вставить ещё по паре нервюр для уменьшения просадки, ну и подумалось если делать полноценные нервюры, то может сделать профиль более или менее летабельный, а не тот, что в выкройках. Пилот из меня пока ещё неахти какой, так вот думаю с симетричным будет тяжеловато, да ещё начитался на форуме про отзывы о Мустанге, кто пишет, что срывной, кто, что как кирпич, кто что вроде летает чють ли не как тренер, голова кругом. Вот я и подумал , а что если профиль сделать типа МЕ - 163, или NASA - 23012, a V крыла сделать чуть поменьше, понятно, что понадобится некоторая корректировка в выкройках, ну это не проблема.

Так вот вопрос, может, кто подскажет какой нить профиль, чтоб и повоевать можно было более и менее, и чтоб на малых скоростях свал происходил попозже.
Вот тут набросал черновичок по этим профилям, так сказать для обзорУ :

Или может всётаки симетричный?

11 days later
MxM

Тут такое дело.
У человека который разрабатывал бумажную модель не стояла задача сделать летабельную и вопросы жесткости его,я думаю, волновали только в той мере, чтобы на полке модель под своим весом не прогнулась, поэтому немного странно было читать про то что выкройки “не те”…

Это я к чему,
внутренности обязательно надо переделывать с учетом того, что это летающая… нельзя делать 1:1 как бумажную.

хотя, конечно можно, если не важен результат…

кстати копии вообще летают не очень хорошо, если сравнивать с просто самолетиками без претензий на копийность, ну об этом тоже неоднократно писали…

какой профиль взять, тоже с большим допуском всё равно. Летать будет. Главное не перетяжелить.Если удасться, будет летать как тренер, а если ещё и V крыла сделать приличным то тем более.