Бумажные модели для начинающих моделистов.

moldavan

Давно веду детский кружок. Для удешевления процесса обучения и отсева случайных ребят вначале даю им простые бумажные модели, запускаемые с резинки. Модели являются контурными копиями современных истребителей.
Чуть позже напишу ссылку. Вот и возник вопрос-может кто-то поделится информацией о подобных сайтах, для увеличения разнообразия моделей. Можно показать и свои разработки.
Срадостью буду ждать любую информацию.
Заранее благодарен.

titanic

Непонял какой имеется в виду размер, но я от нечего делать делал контурные истребители, правда из потолочки.Ну просто так показать решил… 😒

boroda_de

Делал с детьми интересные модели из журнала Малый Моделяж.
Интересные схемы есть, но летают только с руки (для резинки стреловидность маловата) тандем (есть там такой) нужно мягко кидать
Очень хорошо применить лонжерончик из угля д1мм или реечки какой, иначе крылья провисают.
Выложил тут:
Так-же сделал Пайпера
Всё рассчитано на бумагу 240гр/дм²
freenet-homepage.de/space_de/wurfmodelle/02b.jpg
freenet-homepage.de/space_de/wurfmodelle/03b.jpg
freenet-homepage.de/space_de/wurfmodelle/04b.jpg
freenet-homepage.de/space_de/…/01b_hell.jpg
freenet-homepage.de/space_de/…/piper1.jpg
freenet-homepage.de/space_de/…/piper2.jpg

moldavan

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! У меня не такой информации. Попробуем собрать!
Книжки, о которых говориться, у меня есть. А вот первую, вторую модель чтоб зажечь малышей!!! Чтоб собиралась за 2-3 часа и летала не оченнь плохо!

CrazyElk

Для начинающих отличные бумажные планера в Бумажном царстве. Клеить ПВА и гладить утюгом остужать под стопкой книг тогда получится отличная жесткость модели - в руках 3 летнего ребенка живет уже 4 месяц.
Обоих расеров особо рекомендую
Racer538 - летает дальше ближе к “прителю” если так можно выразится про эти модельки но капризнее в настройке
Racer539 Hawk - стабильнее и тоже отлично планирует на чуть поменьше дистанция и чуть побольше скорость полета
Super Glider - мне не удался. По сравнению с Racer-ами совсем никакой
Остальных пока не пробовали. Успехов.

WBR CrazyElk

moldavan

А я пасусь здесь. www.infosnow.ne.jp/~suzuki-a/
Очень не плохие модели. Даже пробовади их увеличивать до формата А3.

Что-то они у меня не открываются, точнее не скачиваются.