Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 21 из 21

Помогите с чертежом МБР-2

Тема раздела Чертежи авиамоделей в категории Cамолёты - Общий; вот этого самика http://www.seaplanes.ru/ru/draw.php?page=0 там есть конечно схематичные чертежи. Есть ли у кого нормальный чертеж для изготовления модели. Я не ...

Записей в дневнике
    2

Помогите с чертежом МБР-2

вот этого самика http://www.seaplanes.ru/ru/draw.php?page=0 там есть конечно схематичные чертежи. Есть ли у кого нормальный чертеж для изготовления модели. Я не оч опытен и поэтому испытываб трудности с изготовлением чтаких чертежей.

Вопрос №2 а можно что сказать о таком крыле? какие особенности у такого крыла

2.  
    Забанен

Записей в дневнике
    2

это ясто спасиба конечно. Но сделать из этого рабочий четртеж я врятли смогу.

ну что делать опыта мало да и с автокадом незнаком. неужто придется обломиться. а так хочется сделать летающую лодку ну не копию хотяб полукопию с одним мотором.

находил чертеж католины но сложная она очень и два мотора

Забанен
    http://www.navarin.ru/product_info.php/products_id/801
    увеличиваеш выкройки в 2-3 раза и из потолочки делаеш планер...
    продумывал такой вариант... элероны нужно отступать от копийности делать во всю консоль до излома... Вобще МБР-2 в войсках называли амбарчик, с другой стороны требовать выполнения фигур высшего пилотажа от летающей лодки...
    Посмотри у Валерия Орлова
    http://modelism.net/phpBB2/viewforum.php?f...92a36f412eafb31
    он тоже замышляет грандиозный проект...

6.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от dred Посмотреть сообщение
    так хочется сделать летающую лодку ну не копию хотяб полукопию с одним мотором.
    Дык, это, по вашей же ссылке есть модельные чертежи летающи лодок, аж целых двух и обе с одним мотрорм.
    Ещё ежели вам усё одно каку лодку лелать то обратитесь к Рыбкину, он делал какой то катер с крылышками, 3D модель её лежит здесь же в чертежах в соседней теме, а як из неё чертёж сделать читайте сдесь

Записей в дневнике
    2
    господа спасибо большое всем за активность.

проблема вот в чем. Я ищу рабочие чертежи или похожие на них. Я не то чтоб лентяй но осваивать автокад ради одного чертежа нет возможности. На работе в комп смотриш по 8 часов ...

да и самоль по прикидкам должен иметь размах от 2 мктров, т.к. модель делается под бензиновый двигатель 40 кубов.

да мне в принципе всеравно какую модель делать но дизайн
    ( внешние данные
    ) тоже имеет значение. И один мотор тоже.

Wit
    Wit вне форума
    Учит правила (до 30.12.2017)
    Записей в дневнике
    28
    господа спасибо большое всем за активность.

проблема вот в чем. Я ищу рабочие чертежи или похожие на них. Я не то чтоб лентяй но осваивать автокад ради одного чертежа нет возможности. На работе в комп смотриш по 8 часов ...
    что бы сделать рабочий чертёж, для этого автокад не нужен, для этого хватит простого карандаша и миллиметровки

10.  

Я по призванию стендовик и у меня есть хорошие чертежи этого самолета, именно самолета а не модели, так как сам хочу сделать хорошую стендовую модель... , звоните 8-916-041-09-21 Макс, договоримся о чертежах, может в чем еще помогу...(знаю хорошо автокад)

Забанен
    А чем плохи чертежи с банального сайта airwar.ru?
    Они тут: http://airwar.ru/other/draw_ow.html

Забанен
    Есть еще один проверенный годами способ увеличения рисунка по клеточкам...
    При размахе 2 и более метра вес наверное будет несколько кг, лодку-фюзеляж нужно будет укреплять стеклотканью...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    Есть еще один проверенный годами способ увеличения рисунка по клеточкам...
    При размахе 2 и более метра вес наверное будет несколько кг, лодку-фюзеляж нужно будет укреплять стеклотканью...

да вес будет думаю под 5-7 кило я не мастер в расчетах. Есть у меня пайпер размахом 2м60 см он больше 5 кг весит. А лодку придется не то что укреплять а обтягивать стеклотканью днище и силовые элементы. Опфта у меня конечно 0 в этом деле ниразу не строил такие самики, но хоца. Думаю должно получиться

Цитата Сообщение от юзеф Посмотреть сообщение
    А чем плохи чертежи с банального сайта airwar.ru?
    Они тут: http://airwar.ru/other/draw_ow.html

простите на этот сайт неходил. Ничего так годящие. но всеравно из них надо както рабочие сделать. Для меня вся сложность как сделать конструкцию, ну типа где кактие рейки проложить из какой толщины чего вырезать как и чем обшить. Вся проблемма в весе тут и не переборщить ни поставить слабенькие детальки.

но самик такой хочу извоять несмотря на трудности.

Да господа а как эта штука летает ну хоть примерно. С таким типом крыла сталкиваюсь впервые. оно какиенибудь особенности таит?

Записей в дневнике
    57
    С таким типом крыла сталкиваюсь впервые. оно какиенибудь особенности таит?
    А что с ним не так ?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Prophead Посмотреть сообщение
    А что с ним не так ?

да я не знаю пока что так что не так. просто оно скошено по передней и задней кромке.
    По описанию настоящей модели посадочная скорость 100 км в час. вроде небольшая. Я боюсь вдруг этот самик очень тяжел по упровляемости. ну там на крыло валиться то и дело или наровит в штопор юркнуть.

Wit
    Wit вне форума
    Учит правила (до 30.12.2017)
    Записей в дневнике
    28
    Я боюсь вдруг этот самик очень тяжел по упровляемости. ну там на крыло валиться то и дело или наровит в штопор юркнуть.
    это зависит не от формы крыла
    это зависит он выбранных профилей и нагрузки на крыло

вот этого самика http://www.seaplanes.ru/ru/draw.php?page=0 там есть конечно схематичные чертежи. Есть ли у кого нормальный чертеж для изготовления модели. Я не оч опытен и поэтому испытываб трудности с изготовлением чтаких чертежей.

Вопрос №2 а можно что сказать о таком крыле? какие особенности у такого крыла
    Блин, ну бывают же совпадения! Только подумал об МБР-2, зашёл на RC-Design и тут тема первым номером! Тоже озабочен поиском прототипа гидроплана для модельки метра 2 размахом. Люди, ктонить строил электрогидроплан? И сможет ли он оторваться от поверхности воды (при таких габаритах)?

Забанен

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mbrick Посмотреть сообщение
    Блин, ну бывают же совпадения! Только подумал об МБР-2, зашёл на RC-Design и тут тема первым номером! Тоже озабочен поиском прототипа гидроплана для модельки метра 2 размахом. Люди, ктонить строил электрогидроплан? И сможет ли он оторваться от поверхности воды (при таких габаритах)?

я щас глупость наверное скажу, но поднять можно хоть 3-х метровую модель былиб деньги на оборудование.. Я не в праве советовать, но под электротягу я (еслиб располагал достаточными средствами) присмотрелся бы к двухмоторной католине. И шок наборы по ней есть (т.е. набор для сборки все детальки кроме реек и листов бальзы, типа нервюры ланжероны и пр даже пластик).

Яж уцепился за эту модель тока из-за того что имею уже один двигатель 40 кубов бензин.

Ла вопрос по профилю вот если брать протатип т.е. насторящий самоль его профиль как летает?

профиль незнаю как назвать вот на ссылке внизу чертеж. Помогите а годиться это для спокойных полетов и более небыстрых посадок?http://mkmagazin.almanacwhf.ru/avia/mbr_2.htm

Цитата Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
    Ну никогда бы не подумал, что с таким диаметром винта можно стартовать с воды!

Записей в дневнике
    2
    блин ну почему так непопулярны самолеты лодки? Этож красота. А при взлете просто супер.
    Да видать придется самому городить чертеж и конструкцию разрабатывать. Тут хорошо если первая попытка взлетит и сможет летать....

Записей в дневнике
    2
    блин ну почему так непопулярны самолеты лодки? Этож красота. А при взлете просто супер.
    Да видать придется самому городить чертеж и конструкцию разрабатывать. Тут хорошо если первая попытка взлетит и сможет летать....

ну может кто поможет всетки. теперь уже вопрос проще стоит чертеж одномоторной амфибии полукопии с закрытой кабиной

Mogu podelitsia vot takoj lodkoj
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3_view_post.jpg‎
Просмотров: 118
Размер:	25.3 Кб
ID:	139974  

Закрытая тема