Летающий грузовик

Ден4ик

здраствуйте. какой стоит двигатель, аккумулятор? какой вес модели в сборе?

Lazy-bones

По двигателю сейчас точно не скажу GWS какой-то за 600р покупал в Техноспорте. 2 сервушки 55-тые Хайтековские, хайтековский же приёмник. Регулятор от Маркус 20, но это просто по тому что под рукой 10-ки не было. Акки пилотажевские 3*950. Хотел поставить акки поменьше но пришлось эти, в борьбе за центровку, и то получилась малёха задняя.
Размеры 760*260 и высотою 340. Масса 270гр.

Ден4ик

буду ждать чертежи уж очень хочется для разнообразия такую модельку. фарш у меня грамм так 150

Lazy-bones

Вот, сегодня продолжал облёт грузовичка.
rc-modelka.ru/video/Track2_m.wmv
Правда сегодня его и закончил. Занимаясь поездками по стене дома прозевал просадку акков. Мотор встал и поездка закончилась на высоте третьего этажа. Точнее это мотор встал на уровне третьего этажа а полёт закончился уже под окнами дома. После чего ремонт конечно возможен, но думаю бессмыслен.

handmade

Lazy-bones , скажите,а модель трудноуправляемая?😒Очень интересно!Она же без элеронов.

Lazy-bones
handmade:

Во!!! Большое СПАСИБО! Начну лаять!

Ну, зачем сразу лаять- то… Может просто начать с изготовления модели… 😂
Модель рулится легко. По сути получился воздушный змей с моторчиком, летит без проблем завалить её на спину ну очень трудно она как Ванька-встанька опять принимает вертикальное положение. Элероны её совсем не нужны, ей вполне рулей направления хватает для адекватного управления.

handmade
Lazy-bones:

Ну, зачем сразу лаять- то… Может просто начать с изготовления модели… 😂

😅

😂😂😂
Воять конечно 😁

Lazy-bones
Сергей_Калашников:

forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=11139 вот тут я леплю КАМАЗик из бальзы. чертежи сваял сам:P.

Я конечно сильно извиняюсь, но по моему Ваш аппарат больше на КОЛХИДУ похож нежели на КАМАЗ. 😉
А чем вызван выбор бальзы в качестве материала?
Я свой безвременно погибший грузовичок восстановлю, а потом думаю ему в пару сделать капотного друга, хотя и о тракторе мысли имеются. 😃

Сергей_Калашников
Lazy-bones:

Я конечно сильно извиняюсь, но по моему Ваш аппарат больше на КОЛХИДУ похож нежели на КАМАЗ. 😉
А чем вызван выбор бальзы в качестве материала?
Я свой безвременно погибший грузовичок восстановлю, а потом думаю ему в пару сделать капотного друга, хотя и о тракторе мысли имеются. 😃

:)что такое “КОЛХИДА”??? может и не сильно похож но с клипартов я точно камаз вытягивал там в начале поста есть картинка, а за схожестью я никогда не гнался.
с бальзы делаю потому что не люблю пенопластом пользоватся и на работе лазерный станок есть попилить ее можно запросто на нужные детальки.

StrikeR

Интересная тема, самому хочется сделать такой летающий камаз!

Lazy-bones
Сергей_Калашников:

:)что такое “КОЛХИДА”???

Эх молодежь, молодежь…
КОЛХИДА, это был такой грузовичок который делали в Грузии в Кутаиси.

Водилы его у нас сильно не любили, уж больно тяжко его было ремонтировать.

ZigZag_ZZ

КАЗ было на морде, потом назвали Колхида, пипец точило:)
Но ведь рулило!

17 days later
Lazy-bones

Конечно, немного не в тему, без чертежей однако… Но вот, строю новый грузовичок…

16 days later
tramp742

Господа…товарищи по увлечению!..Но почему ветка заглохла!!!
Уважаемый Lazy-bones,Как ваш КАМАЗ?

Lazy-bones

Доброе время суток.
Ну почему заглохла. Просто раздел по чертежам, а чертежи народ нашел и выложил, новых чертежей нет вот и тишина.
Что касаемо меня, то не было у меня КАМАЗа, была фантазия на сидельничик, так то что по нему у меня есть я выложил. Теперь построил новый грузовичёк но нормальных лётных испытаний провести пока не удалось по причине плохонькой погоды. Пока ясно только одно и такая схема летает.

3DSMax

Ну, ребяты, принимайте в свои ряды! Сделал планер, сейчас занимаюсь моторамой и колесами, думаю скоро взлететь…

handmade

А мой секунд 5 полетал😒,то ли ветер был сильный,то ли пилот такой!!!😂