Ищу F-35

Yurich

Ищу чертежи F-35, желательно не “по мотивам”, а “близко к тексту”.Кто богат - скиньте…Или ссылочку… 😉

Wherewolf

зачот! 😃
а как Вы думаете, какой гриф стоит на тех, что “близко к тексту” ?

kipkqtef

Народ, кто знает, где можно найти серии NACA для разных профилей планеров? жуть как нужно!!

samodelkin79
Yurich:

Ищу чертежи F-35, желательно не “по мотивам”, а “близко к тексту”.Кто богат - скиньте…Или ссылочку… 😉

Ого! Это Вы замахнулись 😃 , не ну то, что построите сомнений нет, а вот насчёт чертежей истребителя пятого поколения, который ещё только в проекте и в массовое производство пойдёт ещё неизвестно когда, думаю найти будет довольно проблематично, одни фотки в инете, если только за бутылку хорошего вискаря, у какого нибудь ФБРровца чертёжик выциганить. 😁 😁 😃
Юрий Валентинович, а Вы часом не шпиЁн? 😃
Ну да ладно , шутки в сторону, где-то на забугорном форуме попадалась какая-то инфа, там человек строил или строит(непомню точно, давно это было) данный аппарат, я оттуда скачал какое-то подобие чертежей в потолочке, если надо попробую найти этот форум, или скину этот чертёжик вечером, если найду его в бардаке своего компа (одни Мустанги кругом а-а-а-а…), или Вам чертежи и размеры реального надо?

Yurich

Спасибо всем откликнувшимся и посочувствовавшим! Уже кое-что …А насчёт проклятых буржуинов - полностью согласен.Такое сопло спёрли!!! А ведь кто-то на этом поимел хо-о-о-о-ороший бутерброд с маслом 😵

Palar

Не спёрли проклятые, а купили, и не сопло, а грабли. 😁 Пусть теперь по граблям ходят. 😁
Боевой радиус без внешней подвески на пределе 1000 км и берёт всего 2 тонны внутрь. С внешней подвеской о радионевидимости и речи нет. Стоит это говорящее чудо немеряно денег и керосина, а боевая эффективность под большим вопросом даже у USAF и флота. Флот США вообще одномоторные на дух не переносит. Теперь думают, кому бы впарить это чудо 5-е поколение, даже о новых японских авианосцах вспомнили. 😁
Чисто технически самолёт действительно интересный.

samodelkin79
ZigZag_ZZ:

Опс-с-с, опередили уже.
Тут строили , обсуждали… на анГильском: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=302244 , там же и чертёж (нарезаный и увеличеный 115%и 125%) в конце где-то(40-я или 41-я страница), такой же как и по ссылке выше, извените за повтор. Там на ихнем форуме, есть ещё чертёж(профильный) F-22, только с толкающим винтом на мотоустановке, которая отклоняется по подобию ОВТ(интересная конструкция, но у Вас МиГ 29 ОВТ Усё равно лучше).

Yurich

Чисто технически самолёт действительно интересный.
[/quote]
ВО-во, чисто технически он мне и интересен.А боевой радиус, даже с внешними подвесками, вряд ли будет больше 500-600м 😛 😃
To Zig-zag end Samodelkin:спасибо за ссылочки, буду думать…Зима длинный, рассвет не скоро, однако…

1 month later
Yurich

Что, ни у кого ничего нет по секретным истрибителям 5-го поколения!!! Господа, мы деградируем… 😦 😦 😦

dakir
kipkqtef:

Народ, кто знает, где можно найти серии NACA для разных профилей планеров? жуть как нужно!!

На сайте NACA.com NACA.org