Помогите с чертежами!

Sprite

Собираюсь строить копию самолета Ту-334 или Ту-134В-3 (ещё не решил). Ни на один из них нет чертежей. У кого хоть что-нидудь есть по этим самолётам, пожалуйста, пришлите!!!

Sprite

Пожизненно вам благодарен!!! 😃

Sprite

Я мог бы восстановить нормальный чертёж даже по этим “весёлым картинкам”. А так как у меня не было и этих “весёлых картинок”, то это для меня - всё равно что-то. И с чего вы взяли, что я новичок??? Мне просто захотелось копию. Может, летаю я не как профессионал, но в воздухе уже не первый год! А если вы можете предложить что-нибудь получше этих картинок, с нетерпением жду (с сайта www.airwar.ru скачивал. Качество не многим отличается от “весёлых картинок”) 😛

Батя
Sprite:

Я мог бы восстановить нормальный чертёж даже по этим “весёлым картинкам”. А так как у меня не было и этих “весёлых картинок”, то это для меня - всё равно что-то. И с чего вы взяли, что я новичок??? Мне просто захотелось копию. Может, летаю я не как профессионал, но в воздухе уже не первый год! А если вы можете предложить что-нибудь получше этих картинок, с нетерпением жду (с сайта www.airwar.ru скачивал. Качество не многим отличается от “весёлых картинок”) 😛

Ну изначально у “свистка” очень узкие мотогондолы… Скажите, на какой тяге будете делать предварительную компановку? Какой планируете масштаб. раз уж КОПИЯ…? Какие материалы буите использовать для создания модели-копии?

Sprite

двигатели - эти hobbyforyou.ru/catalog/1408-17062.html масштаб, честно сказать, ещё не расчитал (размер - чтоб те двигатели уместились). Материал - фанера (но опосаюсь, что он будет слишком тяжёлым).

Батя
Sprite:

двигатели - эти hobbyforyou.ru/catalog/1408-17062.html масштаб, честно сказать, ещё не расчитал (размер - чтоб те двигатели уместились). Материал - фанера (но опосаюсь, что он будет слишком тяжёлым).

А… ну тогда удачи в автомоделизме 😃 фанерный “худой” да с такими импеллерами буит ездить по дороге где-то 20 км\ч… Вы лучше из кирпичей сразу делайте с бетоном и арматурой для прочности…, а Чё? 😃

Внимание для ненормальных, которые мои посты в этой теме примут за издевательство и наезд на малолеток! : Это просто юмор… Надеюсь парень встанет на рельсы и начнет реально смотреть на моделизм…

Sprite

Из чего же вы мне предложили бы сделать самолёт? Фанеру я выбрал потому, что умею с ней работать. А по пенопласту - нет. Вот и всё! А как он будет летать или ездить - я вам к началу лета видео вышлю! Хочу добавить, что ещё мощнее импейлера я не нашёл. И пожалуйста, можно без “Малолеток”?

4 months later
Sprite

определился. В связи с тем, что пока нет возможности запускать большой самолёт (для этого нужно выезжать из города, да и времени нет), решено сделать вертолёт. rcopen.com/forum/f19/topic95850

aladdin

тоже из фанеры? 😵
не, я не против. ты мне напомнил глубоко забытое детство, когда мы делали контурный резиномоторный вертолёт из 3мм фанеры и шпона. летало.
прогресс опирается на накопленные знания. отрицание опыта и “мы пойдём своим путём” непрокатит. Лысый недавно (100 лет не прошло) подтвердил.