Чертёж первого самолёта.

ilia0

Я - новичок. Хочу смоделировать первый самолёт.
Критерии:
Радиуправляемая электричка. Управление элеронами, высотой, направлением и скоростью двигателя. 4 канала. Прошу не говорить, что надо начинать с чего-то легче.
Столкнулся с проблемой чертежа, можете подсказать чертёж такого самолёта (для новичка, конечно). Чтобы были все детали полностью и с габаритами.

Спасибо.

Dark-Wizard
ilia0:

Я - новичок. Хочу смоделировать первый самолёт.
Спасибо.

Если смоделировать - то вот хорошая статья 😃
Моделируем по аналогии свой самолет под свою мотоустановку, строим, и в небо 😉
Удачных полетов!

ilia0

А чертёж (готовый) например в автокаде, где были бы прописаны все размеры, толщина и т.д. - это фантастика, или можно найти?

Dark-Wizard
ilia0:

А чертёж (готовый) например в автокаде, где были бы прописаны все размеры, толщина и т.д. - это фантастика, или можно найти?

А поискать уже пробовал? 😃 Хотя бы в этой теме…

skazochnik_333
ilia0:

А чертёж (готовый) например в автокаде, где были бы прописаны все размеры, толщина и т.д. - это фантастика, или можно найти?

Можно и даже много
Вы вот здесь покопайтесь или прямо в этой ветке найдёте мало не покажется.
Также прям здесь есть хороших статей

22 days later
DJAN
skazochnik_333:

Можно и даже много
Вы вот здесь покопайтесь или прямо в этой ветке найдёте мало не покажется.
Также прям здесь есть хороших статей

добрый вечер я вот свой тренер строил по этому чертежу www.rcdesign.ru/articles/avia/dvs_trnr

14 days later
ilia0

Можете дать ссылку или кинуть на мыло чертёж extra300 или extra330. Но только такой, чтобы по нему можно было понять, какую покупать доску где что рисовать и что где резать. Желательно чтобы каждая деталь была прорисована отдельно и указано её место в самолёте. Чертёж нужен с масштабом, т.е. например длина крыла указана. Программы любые.

Спасибо.