Чертежи под лазер Як-54

igor01
Airman:

Части для фюза из какой фанерки резали?

Здесь эта фанерка называется тополовка --Три слоя дерево ТОПОЛЬ

Terranozavr

За неделю время собрал 3 самолета

все Яки?!
вот у меня, что то вроде мечты - 3 одинаковых самолета в разных масштабах… но пока, увы… только мечта 😃

bmwfanster

добрый день я очень извеняюсь но я ничего непонел с маштабами для начала хочу построить в СОЛИДЕ есть в наличи моторчик 6.5куб какие габаритные размеры должны бить и подскажите как увеличить масшаб в солиде спасибо:) bmwfanster@gmail.com

igor01
bmwfanster:

добрый день я очень извеняюсь но я ничего непонел с маштабами для начала хочу построить в СОЛИДЕ есть в наличи моторчик 6.5куб какие габаритные размеры должны бить и подскажите как увеличить масшаб в солиде спасибо:) bmwfanster@gmail.com

Добрыи день. С увиличением масштаба в солиде помочь вам не могу. а размеры модели на 6.5 мотор —размах 1.3 -1.4м вес 2-2.2кг.

bmwfanster

СПАСИБО ОГРОМНОЕ с масштабом буду по книге пробовать.

bmwfanster
bmwfanster:

СПАСИБО ОГРОМНОЕ с масштабом буду по книге пробовать.

неполучается у меня собрать его в солиде я непонел куда какие детали ставить мнеб подробный сборочный чертеж а то я детали сделал а собрать немогу и размер получился 640мм правильно или нет помогите прошу вас я начинающий в смысле построить а в магазине купить непроблема но это не то СПАСИБО 😁

Guber
bmwfanster:

неполучается у меня собрать его в солиде я непонел куда какие детали ставить мнеб подробный сборочный чертеж а то я детали сделал а собрать немогу и размер получился 640мм правильно или нет помогите прошу вас я начинающий в смысле построить а в магазине купить непроблема но это не то СПАСИБО 😁

Если чертежи делей под резку делались не с 3D модели, возможны очень большие проблемы со сборкой (в 3D программе). Хотя именно в ней и можно проверить правильность деталей. Для точного понимания уточните основные размеры, тогда поймете, почему не идет сборка.

bmwfanster

да это непроблема подогнать размеры той или иной детали, мне нужно хотя бы один размер, точный ,любой детали я от этого размера увеличу или уменьшу масштаб а там я разберусь,вот на этой фотке какая длина и диамитр кольца в переди

Guber
bmwfanster:

да это непроблема подогнать размеры той или иной детали, мне нужно хотя бы один размер, точный ,любой детали я от этого размера увеличу или уменьшу масштаб а там я разберусь,вот на этой фотке какая длина и диамитр кольца в переди

В том-то и дело, что подгонять надо не по деталям, а с общей выкройки уточнить общий же масштаб. И тогда все покатится. )))

bmwfanster

Как этот размер выкройки узнать и как выщетать масштаб шото я ваще запутался ме под моторчик 6.5куб помогите понять plizz

igor01
bmwfanster:

неполучается у меня собрать его в солиде я непонел куда какие детали ставить мнеб подробный сборочный чертеж а то я детали сделал а собрать немогу и размер получился 640мм правильно или нет помогите прошу вас я начинающий в смысле построить а в магазине купить непроблема но это не то СПАСИБО 😁

Привет. Чертеж по которому вы делаете Яка имеет размах 930мм на електро мотор.Ошибок там нету все детали потходят друг другу. Посмотрите по внимательнеи.

bmwfanster

А если я его сделаю из фанеры для мотора 6,5куб на сколько надо увеличить размах крыльев спасибо

igor01
bmwfanster:

А если я его сделаю из фанеры для мотора 6,5куб на сколько надо увеличить размах крыльев спасибо

Увеличить надо на 30% получите размах 1.2-1.3м . Обьяснить как это сделать здесь на форуме сложно . Необходимо видеть каждую таблицу и что в неи нужно сделать. А на вопрос какои диаметр у фюзелюжа на фотке --отв 260мм

bmwfanster

Спасибо огромное за информацию как сделаю отпишусь

igor01
bmwfanster:

А эту деталь куда поставить 😃

Привет. Эта деталь нижняя часть снимаюшеися кабины.На нее приклеите четвертинки шпаггоут ,обклеите бальзои, а потом приклеите кабину пилота.

Sage_KAAAA

Вопрос на засыпку - а Ослик-40 на него не пойдет?

igor01

Всем привет. За неделю сделал пуль высоты и руль направлению. Выкладываю фотки.Вот что получилось.

igor01

Дальшие фотки, крепление стоики шасси.Все детали усилены.

igor01

Наконец докончил руль высоты, руль поворота,сделал заднюю стоику.Осталось весь фюзеляж обклеить бальзои 2.0мм и потом можно обклеивать пленкои.Вкладываю дальшие фотки.