F3A

Alexander_Kalugin

Седня наверно шасси буду ставить, а так незнаю, буквально вчера двигатель поставил!

Artemnet

Хрена я сегодня полетаю. Рубанул винтом палец, да так конкретно что слов нет.

Artemnet

Блин, ну это ваще пипец какой-то, двигатель не заводится, 5 сек. и глохнет. Да че это за напасть такая. Промучился пол дня и завез мастеру, пускай разберется.

Artemnet

С подозрением на то что мой двигатель будут делать пару дней, а в небо хочется, прикупил сие чудо:

ЕВГЕНИЙ-ARM
skazochnik_333:

Они даже не в гараже, а вообще дома на кухне на кухонном столике делались, а по конструции сложнее любой пилотаги будут. 😉

Ничего против не имею что творят люди на кухне - сам сейчас на ней собираю жиллу .
Но вот только нельзя сравнивать проф технику и то что мы строим для души и пр.
К примеру такую вещь как у Змензини на кухне не построиш
Эфория Замензини шедевр в прямом смысле .
Адвентюра
Пинакле

В проф технике формуются силовые полностью элементы - фигурные моторамы ( не кусок пластикового карбона а конструкция). Отсутсвуют перекосы , нет километровых плавающих зазоров и кривых кромок.
Но другая сторона что таких как замензини единицы иначе все гарожи были бы завалены Аметистами и пр.
Но это не говорит что на данном этапе развития автора нельзя ничего сделать позволившее летать и повышать квалификацию . Нельзя сразу начинать летную карьеру на модели стоимостью как 15000 баксов - звездная болезнь начнется.
****************************
Вообще тема переросла из чертежей в общие вопросы самиков с двс или еще как.

Artemnet
hobbit:

это уже не кухня будет тогда:)

+1 😃

1 month later
Viper91

Поздновато нашел тему , а то как разработчик строемой модели дал бы кучу полезных советов в плане улучшения летных характеристик!!!
А так приятно , что твои разработки кому-то понравились! Прям хоть авторские отчисления собирай! 😁 😁 😁

инфу можно посмотреть здесь - rcopen.com/blogs/7674?

Artemnet
Viper91:

Поздновато нашел тему , а то как разработчик строемой модели дал бы кучу полезных советов в плане улучшения летных характеристик!!!
А так приятно , что твои разработки кому-то понравились! Прям хоть авторские отчисления собирай! 😁 😁 😁

инфу можно посмотреть здесь - rcopen.com/blogs/7674?

Мда, поздновато. Кстати я самца собрал но так ни разу не запускал, теперь я планеры люблю!!!

Viper91

Там есть еще огромный простор для улучшения!!! Как минимум переделать внутренний набор и поменять хвостовое оперение!

Artemnet
Viper91:

Там есть еще огромный простор для улучшения!!! Как минимум переделать внутренний набор и поменять хвостовое оперение!

хвост у меня другой да и крылья тоже переделал да еще и на нервюрах, фюз остался без изменений

Viper91

Хвост у вас не правильный… ось качения руля направления надо делать вертикальной… Крыло да , блоге я по моему не указал , что надо сделать проставку в крылья 10см ( в моем масштабе ) . А крыло на нервюрах - на любителя… просто мне надо было быстро сделать его!

konnok
Viper91:

Там есть еще огромный простор для улучшения!!! Как минимум переделать внутренний набор и поменять хвостовое оперение!

А какие мысли по поводу изменений хвостика, если не секрет?

Viper91

Я же сказал - ось качения руля поворота делать вертикально , а не наклонной! Да и увеличить руль поворота не помешает! Жесткость стаба меня тоже смущала - надо делать либо из более толстых реек , либо по задней кромке пускать угольный лонжерон. Потом еще я машинку руля высоты переставил в хвост - центровка стала более оптимальной. Ну и мона поиграться с профилем и разницой высоты устаноки крыла отн стаба. А так вроде все остальное нормально! Бог даст , сделаем такой же но матричный!

18 days later
isanek
Artemnet:

Все! Готово! Переделал SONIC в ACAD под более строгий и спортивный вид, крыло сделал на нервюрах. Да и еще, уменьшил всю модель на 15%, что сделало сборку очень простой, т.к. детали фюзеляжа не превышают размер стандартной бальзовой доски (100х10).
Если кому понадобятся чертежи выложу, может быть и процесс постройки в этой ветке освещу…

можно на чертежик взглянуть 😒 amelso@mail.ru