Смотрим и наслаждаемся: Staudacher 70% 1000cc=)

akirill

Странные они какие то, не покидали его в безмоторном режиме в травку, для проверки центровки. Прям так взяли, да полетели.

chabapok

во-первых, для таких моделей центровку проверяют не на поле, а еще в гараже.
Во-вторых - может просто не отсняли.

John63
chabapok:

Во-вторых - может просто не отсняли.

Он пошутил, про покидали! 😁

29 days later
slekh2

Мотора не хватает, звук - отстой, самолет при такой тяговооруженности не умеет ничего.
Смотреть кроме как на размер не на что.

NailMan
slekh2:

Мотора не хватает, звук - отстой, самолет при такой тяговооруженности не умеет ничего.
Смотреть кроме как на размер не на что.

не мотора не хватает, а шага винта! Мотор как раз в тему

Brandvik

Что-то мне подсказывает, что если забраться в нутрь с пультом то 100% взлетит. Пилотаж может и не покрутишь, но блинчиком точно полетаешь 😃

Евгений_Л_Л
Brandvik:

Что-то мне подсказывает, что если забраться в нутрь с пультом то 100% взлетит. Пилотаж может и не покрутишь, но блинчиком точно полетаешь 😃

А то как помеху словишь?!?.. 😲 😂

slekh2

Так надо через футабовский DSC кабель подключать!!!

Он и так блинчиком летает, в качестве пассажира только мелкую собачку поднимет.
Сколько вес самолета интересно. Дельтапланы, насколько я знаю, на 500 кубах двух человек поднимают.

Бортовой стартер, тем не менее, впечатляет!

2 months later
lyoha

Мотора не хватает, звук - отстой, самолет при такой тяговооруженности не умеет ничего.
Смотреть кроме как на размер не на что.

Уважаемый, а у вас персонально хватит прямоты рук с нуля, с чистого листа построить хотя бы что-то 3-х метровое, да чтоп звук мотора был что надо, да летало все, что ни попадя?

slekh2

Согласен, написал грубовато.

Перефразирую тяговооруженность у данного самолета низкая, даже на максимальном газу скороподьемность невелика. Звук у мотора слишком высокочастотный, совершенной не похож на звук прототипа, даже неприятный. Судя по всему планер оказался конструктивно перетяжелен, в связи с чем летные характеристики очень низкие. Тем не менее с огромным уважением отношусь к конструкторам, с учетом срока за который данная модель была сделана. Сам, конечно такое делать не буду. Как я понимаю для изготовления такого рода аппаратов во всей России вряд ли найдется человек с настолько прямыми руками. Все в основном покупают, тоже вероятно хреновато с прямизной.

11 days later
lyoha

Хреновато со свободным временем и свободным помещением. Как правило.
www.projekt-ultimate.de.tp
Здесь немцы замутили ультимат под 684 куба. Тоже впечатляет.

slekh2

Да… Самодельщики - это моделисты. Сборщики ARF, как бы это поаккуратнее… недомоделисты.

Жаль просмотру сайта мешает окошко “Warning” “Earn Money Online!”. Как его убрать?

maza

slekh2, жмите крестик в этом окошко…

slekh2

Если бы все так просто. Я в компьютерах, конечно не очень, но не до такой степени. Нажатие на крестик, ок и кансел приводит к открытию окон с рекламой, не избавляя от окна на сайте. Это окно продолжает мешать. Ладно, фик с ним.

lyoha

Сборщики ARF, как бы это поаккуратнее… недомоделисты.

Лет 5 еще позанимаетесь, потом поймете лично Ваш путь в моделизме. Либо хорошо строите, но посредственно летаете, либо хорошо летаете, но испытываете АРФ-ы. Либо посредственно строите и средне летаете. По другому увы, никак. Я ударился в стройки и ребята, с которыми я начинал практически в одно время, уже сильно лучше меня рулят.
Кто по Вашему Кики Сомензини? Большинство титулов завоевано им на моделях чужой постройки.

slekh2

Не, в своем понимании я по строительсту недомоделист. Собираю ARF. Летать нравится значительно больше чем строить. Просто помоему лингвистически слово моделист - человек конструирующий, строящий и запускающий модели. Причем главное конструирующий и строящий, - после того как модель полетела, показала какие-то результаты нужно срочно МОДЕЛИРОВАТЬ другую, с лучшими параметрами. Ну а те кто на 95% летают…? Пусть будут летчики. Неверно же называть водителей автодизайнерами, по той причине что они ездят на авто, к моделированию автомобилей они не имеют никакого отношения.

DVE

>> Просто помоему лингвистически слово моделист - человек конструирующий, строящий и запускающий модели.

Не, ИМХО моделист - это тот кто занимается с моделями аппаратов, а уж строит или летает, это вторично. Стендовые модели так вообще не летают…

Что касается огромных моделей как в первом постинге, то такое мне вообще непонятно - с таким бюджетом и такими полями вокруг можно уже наверно настоящий самолет строить. Модель какой бы огромной она не была, это всё же недо-самолет, и ощущения настоящего полета он не даст.

i9i2

а такие размеры уже почти стирают грань между моделью и самолетом.

а кто же такие тогда РТФщики - пульто-щипковые ? операторы полетов ? хотя впринципе все правильно. коректно.

Brandvik

а такие размеры уже почти стирают грань между моделью и самолетом.

1% разницы. Я слышал у нас тут кто то построил Кри-Кри в масштабе 99% от оригинала. потому что 1:1 моделью уже не считалось и надо было ее лицензировать по взрослому 😕 Что-то в таком духе, но это слухи…