Ми-24! Супер игрушка ?

morro_lucky
artik:

это же вообще в голове не укладывается можешь себе представить?

Я тоже не представляю. 😵

artik:

да тут все говорилось о ТБ

Ну он все таки та еще корова.
И видно далеко и медленнее своих меньших собратьев.
И обороты ротора наверняка ниже.

artik

какой там ниже ты посмотри какие лопости идут большие ты что ниже такую махину поднять КАКАЯ СИЛА НУЖНА сам подумай?

morro_lucky

Чем больше диаметр ротора, тем меньше МАКСИМАЛЬНО-ДОПУСТИМАЯ скорость вращения.

У настоящих еще медленнее вращаются. Но там конечно немного другой принцип.

Из Wiki:
“Максимальная скорость вертолёта ограничена ввиду недопустимости постоянного достижения скорости звука на крайних участках лопастей (общая максимальная скорость на краю лопасти равна радиусу диска вращения ротора, умноженному на обороты в секунду + скорость самого вертолёта), что привело бы к разрушению конструкции.”
2,5*2000*60

artik

понял!! но все же полет его скажи какой ПЛАВНЫЙ ЗАТЯЖНОЙ КРАСИВЫЙ!!!

IvanSpb
morro_lucky:

Чем больше диаметр ротора, тем меньше МАКСИМАЛЬНО-ДОПУСТИМАЯ скорость вращения.

+2
Летал в прошлые выходные на Робинсоне Р44.
Скорость ротора - 400 оборотов в минуту.

kraftwerk
artik:

за такие деньги можно купить в ДОМАШНЕМ ОБЕХОДЕ много чего, а тут как бы не было радиуправляемая модель как не крути, как то не коректно.

Обычно у тех, у кого есть такие модели в домашнем обиходе уже есть все, что ты можешь себе представить. Есть правда второй вариант - фанаты. Но у них их хобби - это смысл их жизни.

А по поводу стоимости - загляни в турборекативные, например:
rcopen.com/forum/f83/topic141532

Ценники всей этой красоты можно заценить здесь(тушка самоля - около 3000$, шасси - около 1000$)
www.skymasterjet.com/mig29.htm
А ведь еще есть турбина за пару штук - сервы - и прочие девайсы. Так что недешево. И заграницу надо ехать на соревнования - в РФ то таких почти нет.

morro_lucky

Более того - у самолетов бывает и ДВЕ турбины.

artik

Да фанаты это понятно они только и на это РАБОТАЮТ наверно? или блин какие то одиночки они без семьи? нормальный человек сами ПОСУДИТЕ может себе такое ПОЗВОЛИТЬ МОЖЕТ?

morro_lucky

Ну если зарплата > 5000 USD, то почему бы и нет?

artik

какая зарплата вы что шутите? сейчас и так КРИЗИС в стране а ту говоришь такая зарплата, я говорю нормальный человек СЕМЕЙНЫЙ такое себе не позволил!! в домашнем ОБЕХОДЕ много всего куда деньги с ЦЕЛЬЮ можно потратить! а не такое покупать блин засмеют сразу!!

kraftwerk
artik:

какая зарплата вы что шутите? сейчас и так КРИЗИС в стране а ту говоришь такая зарплата, я говорю нормальный человек СЕМЕЙНЫЙ такое себе не позволил!! в домашнем ОБЕХОДЕ много всего куда деньги с ЦЕЛЬЮ можно потратить! а не такое покупать блин засмеют сразу!!

Коллега, ну что вы все про обиход ? Здесь не дом с дачей обсуждают. И не кризис.
Я вот, не заметил, чтобы над владельцами джетов кто-то смеялся. Представляете, некоторым хватает на обЕход (как вы говорите), и на джеты. За таких людей нужно радоваться. И к этому надо стремиться.

P.S. Писать нормально обиход не позволяет ? Или кризис ?

morro_lucky

А как ты думаешь, на какие деньги покупают, например брабусы? Или хотя бы камри?
Не говоря уже про всякие порше и бентли…
Если у нас с тобой денег нет 😃 - то это не значит что их нет вообще…

artik

ну вы меня прямо так ОБРАДЫВАЛИ я не знаю!!! стремится я не понял к чему? верт такой приобрести и столько денег отдать? да ХОРОШАЯ у вас я смотрю точка зрения однако!!!

деньги могут и быть но не такая сумма что бы купить сей чудо!!!

kraftwerk
artik:

ну вы меня прямо так ОБРАДЫВАЛИ я не знаю!!! стремится я не понял к чему? верт такой приобрести и столько денег отдать?

Стремиться к тому, чтобы и в обиходе все было, и верт был(если он тебе нужен, конечно).

morro_lucky:

Если у нас с тобой денег нет 😃 - то это не значит что их нет вообще…

Добавить хочется: мне лично гораздо приятней смотреть на джет, чем на ярмарку тщеславия в виде бентли. Все таки, техническое хобби - это состояние души. А авто - в основном пыль в глаза.

artik:

деньги могут и быть но не такая сумма что бы купить сей чудо!!!

Это твое утверждение опровергается первой же ссылкой на этом форуме. Вон, у людей тирексы несколько сот тысяч стоят в сборе.

artik

мне тоже смотреть на него намного приятней чем иметь его!!!

sht0p0r

на роторах 2.5м до 900 оборотов
турбины пользуют jetcat hp3, hp5 ,pahl-jet
комне в данный момент лет… плывет на кораблике вот такой v-eastonline.com/SikorskyS76.htm
чуток поменьше 😉

artik:

какая зарплата вы что шутите? сейчас и так КРИЗИС в стране а ту говоришь такая зарплата, я говорю нормальный человек СЕМЕЙНЫЙ такое себе не позволил!! в домашнем ОБЕХОДЕ много всего куда деньги с ЦЕЛЬЮ можно потратить! а не такое покупать блин засмеют сразу!!

только Моделист. у меня есть жена, сын, собака и теща 😃 как по вашему я нормальный человек?

цена вопроса всего лиш рено “лохань” новый, а теперь посмотрите на дороги и количество машин от круизера и выше…

morro_lucky
kraftwerk:

Стремиться к тому, чтобы и в обиходе все было, и верт был(если он тебе нужен, конечно).

Поддерживаю.
Если мужчина чего-то действительно хочет
… даже так : ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ХОЧЕТ, то он этого добьется.
Причем цена - дело третье или даже четвертое 😃
Как думаешь, Артур, почему люди покупают, например зеркалку репортерскую
с PRO-оптикой общей стоимостью > 200000 просто так, для души
хотя им хорошо ивестно, что шедевр можно снять и мыльницей и фотик тут крутой не поможет?

Нету и не может быть цены у мечты. Мечта как правило бесценна
…но только для автора этой мечты.

artik

тут я смотрю уже пошло все вход, как говорится " начали за здравие кончали за упокой" дело ваше СТРЕМИТЕСЬ и ваша мечта сбудится!!!

kraftwerk

[QUOTE=sht0p0r;1436245]комне в данный момент лет… плывет на кораблике вот такой v-eastonline.com/SikorskyS76.htm
[QUOTE]
А можно спросить из любопытства - чем обусловлен выбор именно сикорского ? Вертолет добротный, но вроде бы ничем не прославился.

To artik:
Все так, каждый сам решает к чему стремиться и что ему делать. Кто-то, пьет водку и считает что сделать ничего нельзя. А ктото наоборот считает. И у некоторых (но не у всех) даже получается. Что мы потом на видео и видим потом…

sht0p0r

2 причины
1 эстетические соображения
2 цена вопроса
ми 24 - 5 кило евреев тушка
сикорский 1.7 кило уев
есть очём задуматься. Миль мне не по карману, надо быть чуть-чуть реалистом.
стрекозы, аэрокраны - эстетически не нравится и все. ОЧЕНЬ не хотелось лыжи.
европейцы делают прекрасные модели и отличные двигатели, но ценник у них …
я много моделей пересмотрел остановился на этом. если прижмут деньги , выпрошу у товарищей поршневой мотор кубов 80-100 😃

зы. водку тоже надо уметь пить виртуозно, поищите по этой ветке. есть суровое видео по этой теме 😃

kraftwerk
sht0p0r:

2 причины
1 эстетические соображения
2 цена вопроса
ми 24 - 5 кило евреев тушка
сикорский 1.7 кило уев

А чем обусловлена почти трехкратная разница в цене ? Вроде бы размеры всех вертолей такого класса близки, начинка тоже боле-менее одинакова. Это производитель так развлекается ? Что есть у Ми-24 чего нет у Сикорского ?

А лыжи не хотелось, чтобы убирающееся шасси можно было сделать ?