Ночью полетал.

maxshel

Принял ли кто ночью за нло не знаю, но прохожие и ночные покатушники на коньках были несколько в ступоре 😃
Дубарь был сильный, летал не долго минут 20. Еще и пленка кабины лопнула (то ли от мороза), летал с открытой.
Очень красиво когда летишь над льдом и он освещает пятно под собой, на видео это видно только в посадке.
То что снято и так большой подвиг супруги, держать камеру на морозе. 😃 Да еще и расфокус постоянный, потому что на улице просто тьма в нуле и сложно камере фокусироваться на яркой точке.

Свет делал очень просто. Гибкие ленты светодиодов, уже все с резисторами, питаются 12вольт. Я их много в китае накупил для освещения квартиры. А тут просто бросил синюю ленту 50см в хвост и белую вперед. EPP шикарно подсвечивается изнутри и самолет выглядит люминесцентным. Крылья сами засвечиваются от корпуса. Для света своя батарейка 3S 360mah. Диоды кушают 160mah 😃

Самое смешное, что купил на Hobbycity специальное освещение для ночных полетушек. Светящиеся проволочки по метру питаются от приемника.
Красиво их так облепил по краю крыла, даже на элероны. А их в темноте тупо не видно, не знаю как с ними вообще можно летать.
На видео их видно совсем чуть-чуть когда самолет на земле и они работают в стробирующем режиме. Видно чуть мерцает по краю крыла.

P.S. самолет от чехов VA-models va-models.com/esh1000.php?

13 days later
maybeyes

Да Иллюминация просто суперская. Даешь еще видео!