На воздушный бой похоже?

And1784

На днях устроили с племянником мочилово:

Лично нам понравилось…
а вам?

Brandvik

Воздушный бой на 3D солоуфлаерах 😃 Зачотна 😉

ДАК
Brandvik:

Воздушный бой на 3D солоуфлаерах 😃 Зачотна 😉

И собственно бой виден, пилотаж виден. Для зрителей тоже видно всё. Это не гонки по петлчм. По моделям- всё доступно и не дорого выходит.

Андрей_Зазулин

Красиво , конечно… Рестлинг - тоже зрелищно . Очень даже . Вот только не выходят рестлеры на настоящие бои “без правил” , в “Октагон” , например…Порвут их там . Прозаично , скучно и совсем не зрелищно … В клочья ! К реальному бою , в Опене , например , это шоу “Веселых салфеток” никак не относится…

EЖ
Андрей_Зазулин:

К реальному бою , в Опене , например , это шоу “Веселых салфеток” никак не относится…

Я вот как раз представил, как крутятся два таких слофлаера с ленточками и тут сквозь обоих проносится Open крылышко жужа … бах… крыло полетело дальше по делам, а в воздухе только обрывочки салфеток крудась падают😁

Но красиво, однако😁

ДАК

Ну Кто-то в сеседней ветке написал что не надо влазить в сражение на танках на “боевом” велосипеде. Любой спорт ОЧЕНЬ! далёк от настоящего боя. Так и бои в разных классах очень далеки друг от друга.
На это есть правила и ограничения. Так что сравнивать разные классы и пытаться модели перетаскивать в другой класс- не стоит. ЭТО РАЗНЫЕ УСЛОВНЫЕ КЛАССЫ моделей.
Я могу много привести примеров из реальной жизни и куда более реальные, уж извините за тавтологию. Я видел поединки лучших бойцов, выступающих в различных соревнованиях типа бои без правил и скромными бойцами в масках из элитных подразделений. Бои длились меньше 5 секунд. А в коментариях прозвучали слова, что если бы не было ОГРАНИЧЕНИЯ- не убивать, то бой длился бы примерно в два раза быстрее.

ДАК
Андрей_Зазулин:
  • 1 . И спасибо за понимание.

Андрей! От таких людей как Вы и надо как раз понимание! Вы- один из ведущих проводников и специалистов модельных боёв. То, чт нам показал And1784 в ролике, уж не обижайтесь,- это ЧИСТЫЙ БОЙ! Давайте введём терминологию Типа Парк Флаер Комбат. Ну это, как картинг в гонках. У меня в голове давно крутится подобное. ПО сути, это чистый бой, где модели практически одинаковы, а победа достигается умением бойца. Те бои, где Вы учавствуете- там прибавляется ещё и фактор ТЕХНИКИ. Это просто уже второй шаг. Но на самом деле, ПаркФлаерКомбат- может быть интересен очень многим. Это очень зрелищный бой, где скорости малые и зрители могут чётко видеть собственно поединок. Применение именно лёгких 3Д моделей с взлётным весом 200-250гр и более чем простой конструкцией- даст по моделям равные возможности. Ну скажем можно ввести принудительное ограничение скорости с проверкой её. Дальше- чисто пилотажный бой. Такой бой очень доступен для масс. Из этих бойцов кто-то перейдёт в следующий более скоростной класс боёв. И это отлично.

ДАК

Прошу прощения, что-то глюкануло.
Что посути есть модель в подобном бою- практически равное оружие. Для примера, есть разные дисциплины в фехтовании. Мы частенько сходимся в подобных клубных боях. В начале- идёт проверка оружия. Оно одного веса!!! Всё,- дальше руки и ноги каждого. Но изначально оружие равное. Мы можем драться на абсолютно мягких саблях или мечах. Потом можем одеть соответствующую защиту и взять в руки острые сабли.
Более навороченные классы- это как варианты развития в автогонках. В изначальном классе- картинге, у всех практически одинаковые машинки. Я видел, как в гонках сходились дети и здоровенные дядьки. И соревнования шли на равных. Умение бойца.
Давайте равноценно продвигать и подобные бои. Абсолютно очевидно, что выиграют ВСЕ!

And1784
ДАК:

Прошу прощения, что-то глюкануло.
Что посути есть модель в подобном бою- практически равное оружие. Для примера, есть разные дисциплины в фехтовании. Мы частенько сходимся в подобных клубных боях. В начале- идёт проверка оружия. Оно одного веса!!! Всё,- дальше руки и ноги каждого. Но изначально оружие равное. Мы можем драться на абсолютно мягких саблях или мечах. Потом можем одеть соответствующую защиту и взять в руки острые сабли.
Более навороченные классы- это как варианты развития в автогонках. В изначальном классе- картинге, у всех практически одинаковые машинки. Я видел, как в гонках сходились дети и здоровенные дядьки. И соревнования шли на равных. Умение бойца.
Давайте равноценно продвигать и подобные бои. Абсолютно очевидно, что выиграют ВСЕ!

Спасибо, вам. Хотел это же сказать, но так красиво мне не смочь.

And1784

К стати, на жужжание моторчиков собралась ребятня (рядом каток) расселась на трибуне. Мне кажется они были в восторге.

Виктор

Мне тоже нравятся такие бои - зрелищно, красиво и хорошо виден соревновательный момент именно пилотов, а не жужащих монстров.

ДАК

У меня сын с огромным удовольствием смотрит этот ролик. И с удовольствием обсуждает бой. В нём всё видно. Видна каждая атака и уход. А он видел достаточно боёв на видеои в живую Носящиеся монстры и общая свалка утомляют весьма быстро. Разобрать что-то очень сложно. Часто и цвет ленточки то не увидеть, да и сами модели сильно сливаются. Тут- небольшая скорость, два бойца. Всё видно и понятно.

Апрель

Это- бой.
Бой бывает разный- между истребителями WWI или между истребителями поколения 4++. Желающих сравнивать немного;)
То, что модели не соответствуют правилам Опена или АСИСяя- не значит ровным счетом ничего по сравнению с тем, что это действо нравится участникам и зрителям.
Если бойцам захочется летать в сильный ветер, увеличить прочность и тд, то они пойдут путем умощения усиления, ДВС и тд… Захотят потом в ОПЕН- перейдут на ОПЕН.
Главное - что бы пёрло😁 Дерзайте!

Flight

Лично нам понравилось…
а вам?

Понравилось. Именно тем, что по динамике, приближается к бою истребителей Второй Мировой. “Настоящие” бойцовки не воспринимаю именно из-за свалки в небе, в которой что-то могут рассмотреть только сами пилоты. Единственное, бойцам подучить тактику боя, многие приёмы Покрышкина пригодятся. Что тут говорить-порадовали.

KATUAL

Особено понравился момент, когда самик так хищно поворачивается за пролетающим мимо (1:10сек), как живой.

Апрель
Flight:

многие приёмы Покрышкина пригодятся.

А вот это - вряд ли;) Соколиный удар на фане- проблема. Слабо разгоняется на пикировании😈

EЖ
Апрель:

А вот это - вряд ли;) Соколиный удар на фане- проблема. Слабо разгоняется на пикировании😈

Андрей, ЕМНИП “Соколиный удар” - это метод бомбометания с истреба. А вот Покрышкинский метод - качели:) Но на фане тоже не покатит ибо на пологом пикировании разгоняется исчо хуже:)

Flight
:

Андрей, ЕМНИП “Соколиный удар” - это метод бомбометания с истреба. А вот Покрышкинский метод - качели:) Но на фане тоже не покатит ибо на пологом пикировании разгоняется исчо хуже:)

А почему сразу приёмы с набором скорости? Это ведь не гонка, надо оказаться сзади противника. Есть много приёмов с потерей скорости. Самый тяжёлый,первый период Войны Наши лётчики выиграли, летая на менее скоростных И-153, И-16. Недаром немцы прозвали “Ишачок” Крысой, за невероятную манёвренность. Хотя могу ошибаться, одно дело вильнуть самолётом, а здесь ещё ленточка.

EЖ
Flight:

А почему сразу приёмы с набором скорости?

Потому что для того чтобы вести бой и не подставлятся надо иметь энергию! Кинетическую (скорость) или потенциальную (высота). Тогда противник просто не может сесть тебе на хвост. Даже если он заходит своим крутым виражом тебе в хвост (при этом сливая скорость нехило) ты просто от него на скорости (а можно и с набором высоты) уходишь. Потом спокойно вне досягаемости противника разворачиваешься и начинаешь свою атаку. При этом ТЫ диктуешь бой. Инициатива будет всегда на твоей стороне. А противник уворачиваясь от твоей атаки с высоты виражем просто не успеет из-за недостатка своей скорости утащить ленту из-под твоей атаки. ЕМНИП девиз Покрышкина: “Высота, скорость, маневр” или что-то в этом стиле. Т.е. энергия в первую очередь.

Представленный на видео бой скорее напоминает начало Первой Мировой, когда противники пытались друг друга переманеврировать. Но даже тогда очень быстро поняли, что кто выше, тот и папа:)