Был бы двигатель, а полетит и забор...

Kant1

Мои восхищения Виктор, отлично всё получилось!!!

motozmii

Девочки - прекрасно!
Музычка - прекрасно!
Кадры - красивые есть.
А смысл в чем ???
А может ПИАРИМСЯ? или реклама не дай бог!?

Cеpж

Привожу рецензию на тот сюжет одного оч.зззлобного 😈критика (не моделист).

“Посмотрел так называемый, клипп ( судя по названию, про, какие то заборы)… И что?!
Сначала я подумал, что включил “ДОМ 3”. Ан нет, все правильно включил!
Ладно, смотрю дальше… Диктор очень ( ну оччень) подробно рассказывает об устройстве некоего летательного аппарата…?! Ниччего не понял. Какие-то композиты, тэобразы. А что такое эфтриджи даже словарь, уважаемого мною товарища Даля, ничего не знает!!! Хорошо, ладно…
Дальше нам обещают показать полёт этого, с позволения сказать, планировочного прибора. И правда - полетел, только уже, почему-то с верёвками. А тут вдруг вообще превратился в самолёт!? Не понятно…
Потом начался полный кошмар - крутоверть кака-то. На второй минуте этой крутоверти, у меня закружилась голова и я упал со стула. Меня подняли и начали откачивать. Очнувшись, я глянул на экран и, о ужас! Крутоверть всё ещё продолжалась… Я свалился со стула вторично…
Мало-мало придя в себя, продолжил просмотр этого ШЕДЕВРА (все-таки нам - критикам, за вредность, пора молоко выдавать). Ну вот, на конец-то на экране приятные глазу бедного слуги критизма кадры. Маленькие капельки осеннего дождичка текут по объективу, как бальзам по моей душе. Смотрю дальше, а они текут. Дальше смотрю - текут. Вот мужик с рукоятками, кажется тоже потёк! И опять капли текут… И снова… Это уже не бальзам… Душа уже раскисать начала от этой сырости. О!!! Кончился дождь. Хорошо не на целую неделю заладился!
Давай дальше созерцать творение сие. И, что же, дорогие товарищи мои, мы видим?!!! Опять та-же круговерть, правда, на этот раз, вперемежку с нормальным, человеческим (я не боюсь этого слова) полетом.
Слыхивал я когда-то от знакомых мне авиаторов, что самое трудное, опасное и красивое в полёте - это посадка аэроплана на грешную наша землицу, понимаешь. И захотелось мне хоть в сием, так называемом кино, увидеть этот весьма любопытный момент. Ан нет. Не тут то было, Как только в каком фрагменте подходит дело к посадке, ну вот, ну сейчас, увижу… Все обрывается. Так и не увидел я этого чарующего момента. Чёрт мне в ребро! Вот и конец. Да-а-а…
Ну, что можно сказать про данный экземпляр кинообразного, так сказать, творчества?
Да, видно, что автор приложил не малые умозрительные и физиологистические усилия для создания своего творения. Но, товарищи- господа хорошие. Помилуйте!!! Такого количества спецэффектов не вставлял в свои фильмы даже сам Эйзенштейн, понимаешь!!! Цитируя одного известного киноделателя, скажу: “Сюжеты и кадры должны меняться без всяких переходов. Снимать качественно надо, а не скрывать всевозможными эффектами недостатки плохо снятых кадров”
Ну, а в общем я скажу так: Фильм нужный, смотрите и обрящете! Во, как сказал!!! (надо записать, пока не забыл).”

astr
motozmii:

А может ПИАРИМСЯ?

Дык этот раздел для PR и сделан вроде.

faa-air
astr:

Дык этот раздел для PR и сделан вроде.

А Максиму и тем более Виктору Щерба пиариться не нужно.
Люди не хило летают в свой кайф и кино снимают больше для себя.

John63
faa-air:

А Максиму пиариться не нужно.

😃

ejik

Очередной отличный клип. Поздравляю!

kazak

Да, клип отличный!
Только не качается что то никак блин с vimeo

PLA

Все понравилось полет,съемка, монтаж, музыка. Но!
Хотелось бы увидеть заставку-сравнение с полетом планера, а не пилотажного самоля. Добавить виды камеры на хвост для разнообразия.
Немного затянут по времени клип, кадры в камеру с дождем можно урезать чуток. Бросается в глаза несколько вставок где планер вылетает из кадра.
Ждем новых супер съемок.😁

Алексей_Пономаренко

Клип необычен, немного не вписывается в стандарт любительского видео, но сделан от всей души. Спасибо автору и участникам. Мне понравилось.

DraKino
Алексей_Пономаренко:

Клип необычен, немного не вписывается в стандарт любительского видео, но сделан от всей души.

Алексей, если не трудно, можете пояснить, что за стандарт любительского видео?

tt64

Ой СПАСИБИЩЕ ОГРОМНОЕ, на улице сумрак, а тут такое просветление душевное!!!

Алексей_Пономаренко
DraKino:

Алексей, если не трудно, можете пояснить, что за стандарт любительского видео?

Не вдаваясь в подробности-“О чем вижу о том и пою…” или простое изложение происходящего события.

Alexm12
Алексей_Пономаренко:

Не вдаваясь в подробности-“О чем вижу о том и пою…” или простое изложение происходящего события.

Т.е. непредсказуемое мельтешенье травы-модельки-неба-пилота. Звукоряд - неразборчивые замечания зрителей, восклицания пилота, на фоне шума ветра и сопения оператора.
Вот и выработали стандарт на “любительское модельное видео” 😃

Aleksey_Gorelikov
motozmii:

А может ПИАРИМСЯ? или реклама не дай бог!?

Виктору пиариться и вправду не надо. Он летает на р.у. (и планерах в частности) - наверно дольше, чем я себя помню…

С сюжетом и правда перемудрили и недодумали. Но если рассматривать ролик не с точки зрения кино, а как набор красивых картинок - картинки потрясающие!

AntonKud

Нормально. Если не обращать внимание на мелочи, то для деревни Дракино сойдёт;
Вступление - Girls, Вау!!!
Пилотаж с микрофоном – Cool, Ух, ты !!!
…под дождь - Ооо, Буль-буль!!!
… под Deep Purple – Yesss , вот это закат!!!
Окончание - Аааа… стрррашшшно-красиво!!!
Ждём ещё чего-нибудь подобное.