С электролётами такое тоже бывает! Пожар на борту, затем на земле!

Cosh

www.youtube.com/watch?v=iaEr3QWKHx4&feature=player…

Похоже на перегрев регулятора и замыкание с возгоранием на высоте… Подобранный “впритык” рег не выдержал нагрузки при жаре и вот такой результат! Самк летал почти каждый день с января месяца, но вот при первой же жаре решил удивить меня и народ! Будьте осторожны всегда, и несмотря ниначто! 😉

19 days later
psn151

печально,у меня вчера тоже регуль полыхнул,от тяжёлого винта.но в руках.самик джокер.Из ЕПП.Пенопласт теперь воняет так,что трудно начать ремонт.

Cosh

Да собственно, если б я не тормозил, то успел бы сапсти и приёмник и машинки… Я не сразу понял, что он серьёзно горит и слишком долго снижал его… Надо было камнем вниз а там уж видно было бы… а я туда зайду, сюда зайду на высоте ~80-100 метров (целясь на посадку)… пока сингнал не пропал… А когда упал, то надо было сразу бежать с канистрой воды, а я чё-то забыл про неё и не думал, что сильно разгорится, а там сухая трава как полыхнёт… Короче облажался по всем параметрам… 😦 Ладно хоть что-то спас (хотя не так уж и мало… - по стоимости заметно больше того, что сгорело) и что-то заснял даже))) 😎

Вот видео из его истории:

www.youtube.com/watch?v=0n3WNUGSspI

www.youtube.com/watch?v=nLDp3DpcdCU

www.youtube.com/watch?v=Xu4vbdsMfos

Cosh

где горел?

В лугах Копосово перед воложкой (недоезжая моста)…

Да, всё-таки они горят)))
Теперь я просто буду аккуратнее и внимательнее…

1 month later