Кто нибудь делал что то подобное?

ГРИНЯ

А зачем? Чтоб ради понтов в лоб винтом получить:)?

RJ66613

где то видел подобное видео, но там пришлось ловить самолёт во время выполнения висения на винте, т.к. пилот довольно крупной бензиновая экстры прое… потерял колесо переднего шасси во время полёта.

blade
RJ66613:

где то видел подобное видео, но там пришлось ловить самолёт во время выполнения

Видео не просмотрел (кстати, что такое “встраивание запрещено”?)
Там висящий на винте самолёт- рукой берут, что ли ?
Так такого все богато бачили: на любых полетушках, где есть 3Д пилоты- и берут с “лёту” и запускают так же.
И в лоб никто не получает: с чего бы, если человек контролирует полёт до сантиметра?

vadim73
blade:

Видео не просмотрел (кстати, что такое “встраивание запрещено”?)

Со страницы форума просмотреть не получается. Смотрим с Ютуба кликнув на названии клипа “Giant RC Torque Roll” .
То что винтом по башке,это конечно можно,как в пословице " с дуру можно и … сломать"😁.

RJ66613
blade:

Там висящий на винте самолёт- рукой берут, что ли ?

Не совсем так. Там огромная Extra-330 была, размахом как минимум 3 метра. Её ловили три человека (двое за крылья, один за хвост). Но там это была необходимость.

blade:

на любых полетушках, где есть 3Д пилоты- и берут с “лёту” и запускают так же.

Видео всё-таки посмотрите, здесь реально ребяткам “нечем заняться”.

Алексей_Пономаренко

А еще люди в русскую рулетку играют. Интересно какой там процент несчастных случаев? Тупо и глупо подвергать свою жизнь такому риску (это я про рисовки героев ролика). Недавно при регулировке товарищу 61-й ОСьки получил по пальцу винтом. Итог-8 швов и перерубленное сухожилие.

Алексей_Пономаренко

Куда мне, крестьянину, понять Ваши высокие материи. Публикуя подобные материалы их автор несет ответственность за содержание и последствия к которым они могут привести (на ТВ принято титрами писать"НЕ ПОВТОРЯТЬ- ОПАСНО"). Мастерство люди показывают несколько другим способом. Что я умею и могу делать Вам не судить. Лично не знакомы, да и постарше я на десяток лет. Так что умозаключения по поводу моих проф. навыков оставьте при себе. Подумайте лучше о последствиях если подобные трюки попытаются повторить начинающие авиамоделисты.
Тема автора называется: " Кто нибудь делал что то подобное?" Разумный ответ на нее: " Не делать что то подобное". Где то так…

vadim73

Да не ругайтесь вы так. Тема про мастерство задумывалась. А получилось как всегда: винтом по башке, палец сунул,никогда не повторяй… Вот ещё “torque roll”. Точно без аналогов в России😁

Алексей_Пономаренко

Уважаемый коллега! Тема ролика, выложенного Вами, родом из Бразилии. Сам сюжет вызвал довольно резкие отзывы на Ютубе. В связи с этим и ограничено его распространение (встраивание). Про ДТП и пострадавших в России. Включите мозги и сопоставьте в процентном соотношении сколько автовладельцев и сколько авиамоделистов. Все станет на свои места. И еще, в порядке общего развития, попробуйте поснимать сами материалы о моделизме и размещать их здесь. Говорят помогает…

John63
vadim73:

Тема про мастерство задумывалась.

Вадим, какое мастерство?! Ребята не от большого ума это делают. Просто мозгов нет и всё.
Эту тему уже обсуждали и реакция была такая же как и сейчас - осуждающая. Зачем ты опять поднял этот маразм? Или тебе это близко?

vadim73

Вас смотреть никто не заставляет. Однако смотрите😁
Сам снимать не умею,вожу на полёты оператора…😒