Подключить ТV плазму к ПК

pilon310

Тут такая проблема нужно плазму к компу подключить, вот задняя стенка системника и что то не видно портов HDMI. Есть только порт для инета, а вот к нему кабель HDMI только с микро разьемом можно подключить? Такой разьем

Игорь_Петрович

хмм подключать к видео карте , искать переходник DVI-HDMI , если не ошибаюсь но не зная видеокарты трудно что сказать , самое простое и качественное махнуть видеокарту , что бы был родной вывод HDMI , можно брать не шибко крутую , 550 серии вполне хватит если БП 450-500 ватт

pilon310

А если в порт монитора кабель с телека воткнуть(монитор ессено вытащить), вот только знать бы какой кабель(в комлекте телека никаких кабелей увы нет), я так видиопроектор подключал. Ведь плазма тот же монитор только форматом поболее, у меня 39 дюймов. А видюха у меня NVIDIA GeoForce 990 такая вроде, если память не изменяет.

Игорь_Петрович

использовать подключение к материнской плате на разъем VGA при наличии возможности такого подключения к плазме конечно можно , после настройки компа будет вполне работоспособно , но лучше подключать через видеокарту , будет вполне самостоятельный комп со своим м штатным монитором и работающий второй монитор-плазма , можно будет работать не зависимо на двух мониторах , на 990 есть HDMI а на плазме то какие разъёмы есть?

Игорь_Петрович

таки без забот , подключаем кабелину , включаем на ТВ нужный вход, мышкой с основного монитора перетаскиваем нужное окно , это самое простое , ну возможно надо будет в настройках выбрать 1 монитор

pilon310

А самому в домашних условиях можно подсоединить порт HDMI к видиокарте? Кабель у меня есть, нужен только порт на панели системника.

Игорь_Петрович:

ну возможно надо будет в настройках выбрать 1 монитор

Настройках компа?

Игорь_Петрович

хмм видеокарта установлена в комп? на видеокарте уже есть HDMI? если два условия выполнены то просто подключаем ТВ к видеокарте , выбираем на ТВ вход HDMI куда подключен кабель от компа , с экрана монитора компа перетаскиваем окно на экран ТВ
если потребуются дополнительные настройки то это на панели управления ОС компа

pilon310

М-дя, нетути у карты ентого порта, так что придется подключатся через порт DVI вот этот, у ТВ есть порт VGA. Такой вариант прокатит? И вот еще нашел переходник к порту HDMI, но тут такая инфа понему:
" HDMI 19Pin Male <-> DVI-D 24+1 Pin Male
HDMI 1.3
Двунаправленный конвертер. То есть можно подключать DVI монитор к HDMI источнику и наоборот.
Предназначен для прямого подключения источника сигнала к дисплею. Не работает при подключении через HDMI сплиттер, так как не имеет EDID."

Игорь_Петрович

если на ТВ есть порт VGA то можно использовать как монитор при подключении к материнской плате , через переходник должно работать

pilon310

То есть уже два варианта: 1. Через порты VGA 2.Используя переходник HDMI? В общем вся эта катавась затевалась с одной целью подключить ПК к ТВ и смотреть фильму, что на ПК лежат. А вот это соединение VGA качество приемлимое дает для просмотра? У нас в деревне только кабель VGA можно достать, тот что на фото переходник придется заказывать в инете)

Игорь_Петрович

при подключении будет второй монитор компа , но встроенная видеокарта может иметь малую мощность для хорошей обработки видеосигнала, надо попробовать и уж тогда решать что использовать , если хватит кабеля от штатного подключения монитора компа - то отключите монитор и подключите ТВ , только отключите вилки питания

pilon310
Игорь_Петрович:

только отключите вилки питания

Монитора компа?

Игорь_Петрович:

то отключите монитор и подключите ТВ

Ну собсно я так делаю для проектора, подключаю через VGA порты(и ПК и проектор) и смотрим киношку в полстены, ну качество конечно похужее чем ТВ, в смысле зернистое изображение. Ну и как бы я извиняюсь за тупость, а мощность в чем у видюхи выражается, в гигах(у меня 4 Гб) или тактовой частоте?

wind7

если подключать не через HDMI а через DVI то получите только картинку , звук получите только через динамики компьютера … если видюху с HDMI то и видео и звук будет на телевизоре

pilon310:

а мощность в чем у видюхи выражается, в гигах(у меня 4 Гб) или тактовой частоте?

выражается в разрешении которое видюха может воспроизвеси… одно дело 800-600 на 14дюймах смотреть и совсем другое на 50 растянуть картинку

pilon310

Юра, а какое нужно видюхе разрешение чтобы нормально смотреть картинку на 39 дюймах?

Игорь_Петрович

разрешение монитора устанавливается в настройках монитора , через панель управления , спокойно работает 42 дюймометра , зависит так же от установленной ОС , параметров видео процессора , виндовс 7 спокойно поддерживает 50 с правильно установленном разрешением экрана в настройках
панель управления - оформление и персонализация- экран так настраивается разрешение в виндовс 10 , путь настроек в принципе стандартный для виндовс
разрешение устанавливать в соответствии с ТВ

pilon310

Спасибо Игорь ну с настройками монитора тут вопросов нет, главное чтоб видюху не убить, одну я уже убил(не учел производительность карты при установке игрухи) тут вот характеристики моей карты, с такими данными подключать стоит комп к плазме? Винда 7

wind7

Тут не угадаешь с какими , выставляй те которые не криво и комфортно отображаются на телевизоре , в большинстве случаев как и для монитора , винда сама предложит разрешение более менее подходящее для вашего телевизора , нестандартные разрешения это или недорастянутый экран или кривое отображение мелких деталей
( вот если не предложит и все режимы будут кривые , то стоит задуматься об обновлении видеокарты)
И кстати видеопамяти у вас всего 512мб , 2д этого хватит для кино там , а вот для 3д игрушек по нынешним временам мало очень

И не льстите себе что игрушкой убили видеокарту, сама по себе игрушка не запустится если видеокарта не поддерживает режимы игрушки , другой вопрос оверлокинг или разгон также неисправное недостаточное охлаждение вследствие высыхания термопасты или других факторов или банально брак

pilon310

Юра спасибыч, так и сделаю, игрушки не планирую на плазме вообще, чисто потаращится киношку, ну каг бы каналы тиви утомляют иногда, вот и… приходится извращатся. Завтрево сгоняю в магаз куплю кабель с двумя VGA штекерами, и надеюсь получить наконец удовольствие. А что касаемо убитой карты, то тут вооще все было просто установил мочную игруху на 4 Гб в то время как у меня стояла карта на 1,5 Гб, но и ессено она тут же отдала концы. Кстати в мастерской поменяли термопасту ну и че то гарантировали.

Игорь_Петрович

требуемый объем памяти скажется на производительности , процессор видеокарты просто будет работать как сможет , и игра будет по его возможностям, скорость , мышка, фпс

pilon310

Игорь вот еще забыл что спросить, а VGA кабель куда подключать на системнике, тут два порта вот тот что синенький сверху слева(см. фото выше) или тот что рядом с мониторовским DVI?

Игорь_Петрович

хмм если память не подводит кабели имеют свою форму , честно говоря давненько не лазил

wind7
pilon310:

Игорь вот еще забыл что спросить, а VGA кабель куда подключать на системнике, тут два порта вот тот что синенький сверху слева(см. фото выше) или тот что рядом с мониторовским DVI?

Куда влезет , влезает в свободный порт суй туда , потом в свойствах экрана выбереш активный монитор и картинка перейдет на другой экран , возможно будут доступны и другие режимы , особенно на родных драйвер ах от джифорс , типо двойного экрана

alek_j
pilon310:

VGA кабель куда подключать на системнике,

pilon310:

тот что рядом с мониторовским DVI

Если еще актуально… Два разъема ВГА на системнике из-за того, что один установлен на “материнской” плате и обслуживается, как правило или чипсетом или встроенной в материнку видюхой, как правило, не очень производительными, для дешевого “офисного” варианта использования. А вот второй тот что расположен на вставленной в слот расширения видеокарте, обычно и работает т.к. встроенный, как правило, отключается в биосе, при наличии внешней карты, ну а дальше - как и советовали настраиваете либо на расширение рабочего стола, либо на зеркало основного монитора, у меня используется как зеркало (правда наоборот монитор в вга, а телевизор в dvi)