Ютуб -низкое качество видео

pilon310

Обратил внимание -загружаешь видео в ютуб нормального качества, а при воспроизведении в тубе качество падает в разы, посмотрел в настройках качество видео 144, кликаешь 360 -нормально воспроизводит. Как бы в настройках тубы сделать так что бы постоянно такого качества было видео и не сбрасывало настройки при загрузке очередного видео.

pilon310

Всем спасибо за офигенную помощь, перебьюсь уж как нибудь.

9 months later
numan

Сам Ютуб точно не портит видео а даже облагораживает их! Я вот вчера музыканта на улице за снимал и при мне был только старый мобильник-раскладушка 2Мп. Качество заснятого материала на компе было отвратным но после загрузки на Ютуб он немного облагородил видео. А по поводу сбрасывания настроек предполагаю что ваш комп или монитор просто больше не тянут и оптимизация происходит под эти параметры! У меня например ноутбук с которого сейчас пишу куплен в 2011 году и его разрешаюшая способность всего лишь HD Ready, что означает “способный отображать разрешение 1280 х 720 точек (720p). Так все видео на Ютубе у меня автоматически устанавливаются на это разрешение. Я обычно вручную каждый раз передвигаю качество видео на Ютубе на повыше (Full HD 1080p). Качество картинки заметно улучшается при такой переключке хоть и максимальная разрешающая способность моего монитора всего лишь HD Ready как сказал уже ранее. Если установить в ручную качество воспроизводимого видео на 4K то просмотреть уже не получится, комп не тянет как и у большинства. Как то так.