Строгино (полёт над домами)

BigDaddy

Хорошее кино! Даже моя работа пару раз в кадр попала…

25 days later
DR_SLAP

хм… судя по отстутствию коментариев, 20 мегов качать влом… а жаль…

lexa777

Забавно… Пару раз в кадр попал долгострой 3-го институтского корпуса 😃

А управление визуальное, или тоже по камере?

PS Возникло сомнение в типе летательного аппарата. Это мотопланер?

DR_SLAP
lexa777:

А управление визуальное, или тоже по камере?
PS Возникло сомнение в типе летательного аппарата. Это мотопланер?

управление визуальное… это летающее крыло “tornado” немного переделанное, консоли раздвинуты на 11 см…

DR_SLAP
kuzadenis:

а это чем снимали?

цифровой камерой)

23 days later
ФИН

DR_SLAP
День добрый. А запас времени, по съемкам, какой у вас? Например возможно ли отснять гонку на лодках, вот такого типа?
Гонка длится 10-15 мин, на акватории 0,3*0,8 км

DR_SLAP

да можно легко 20 минут съёмки сделать, только есть куча НО…

  1. всё зависит от погоды
  2. очень трудно что-то намеренно уловить в кадр на небольшой высоте…
  3. 0.8 км - это многовато )))

если очень интересует такая съёмка, нужо обратиться к тем, кто летает по видеоочкам… 😉

ФИН

Т.е. ваш самолет, когда летит, управляется с земли и что с него снимается в данный момент, неизвестно? Только потом уже смотришь что получилось?
Да, а какую скорость развивает самелет?

Извиняюсь, самолет.

DR_SLAP
ФИН:

Т.е. ваш самолет, когда летит, управляется с земли и что с него снимается в данный момент, неизвестно? Только потом уже смотришь что получилось?
Да, а какую скорость развивает самолет?

  1. да… но я вам выше предложил вариант с полётом по 3-d очкам…
  2. мой около 60, можно и 70 выжать… мой пример замера скорости (видео)…
ФИН

скорость можно точно померить, если на борту самолета есть еще место под GPS-навигатор (вес74гр).
Съемки классные, а фото самого аппарата имеется? интересно посмотреть.

DR_SLAP
ФИН:

скорость можно точно померить, если на борту самолета есть еще место под GPS-навигатор (вес74гр).
Съемки классные, а фото самого аппарата имеется? интересно посмотреть.

посмотрите в блоге…

DraKino

Посмотрел видео…чес говоря не очень. Монтажа практически 0. Заснят просто полёт над домами. Но ведь у вас же есть речка… Зачем снимать дома, когда рядом офигительное место для съемки? Пронестись над водой в 1 метре, сделать медленную бочку над водой… Много чего можно придумать… А снимать дома - скучно. Сейчас поищу видео, обожму его и выложу куда-нибудь здесь. А Роб Зомби для вас споёт =).

DraKino

ВОТ - то, к чему надо стремиться 😃 . Удачных полётов.

DR_SLAP

ну давайте всё по порядку:

вы писали: “Зачем снимать дома, когда рядом офигительное место для съемки?” заметьте, тема называется “полёт над домами”, значит именно это я и хотел отразить в своём ролике, полёт над районом города - это красиво и необычно и заметьте непросто… таких видео на форуме меньшинство, а реально стоящих ещё меньше…

“Монтажа практически 0” в данном случае этого и не надо, это не документальный фильм, и тратить время на подписи и множественные переходы это не для интернета!

“Пронестись над водой в 1 метре, сделать медленную бочку над водой…” - сделаете на летающем крыле???

“Много чего можно придумать…” - тут не спорю… поэтому ещё выложил видео управляя из автомобиля… может вы тоже придумаете, и представите публике?

“ВОТ - то, к чему надо стремиться” - ролик хороший, но извините качество хуже моего, но это не суть… а вот таких роликов как вы предложили в качестве примера, увы, полно…

к чему такой ответ? удивила фраза “ВОТ - то, к чему надо стремиться” хотя это вовсе не может относиться к моему видео, ибо ролики абсолютно не сравнимы, ибо цель другая, в одном случае снять картинку района на большой высоте, другой - продемонстрировать, как выглядит пилотаж с самолёта…

DraKino

вы писали: “Зачем снимать дома, когда рядом офигительное место для съемки?” заметьте, тема называется “полёт над домами”, значит именно это я и хотел отразить в своём ролике, полёт над районом города - это красиво и необычно и заметьте непросто… таких видео на форуме меньшинство, а реально стоящих ещё меньше…

Я же, как зритель, который пришел в кино смотреть фильм, и мельком видя, какие красивые места окружают вас, вижу обыденные здания, которые своим мрачным видом нагоняют тоску… А как было бы приятно увидеть речку, деревья, вообщем всю ту красоту, которая окружает нас за пределами города.

Ну а если же снимать видео про дома, то я бы на вашем месте не стал столько времени кружить над домами, а пролетел бы между домов, разогнал бы модель и на уровне 2-3 этажа дал unlimit вертикаль до самой крыши, затем разворот на горке, 2-3 штопорные бочки вниз, бочку с 4-мя фиксациями, а дальше, как по высоте…и вывод в 5 метрах над землей. Вот это было бы круто. А если еще кого-нибудь попросить всё это дело снять со стороны, цены бы не было этому ролику.

“Монтажа практически 0” в данном случае этого и не надо, это не документальный фильм, и тратить время на подписи и множественные переходы это не для интернета!

С этим я согласен, но можно было бы добавить какую-нибудь синтементальную музыку для более приятного просмотра.

“Пронестись над водой в 1 метре, сделать медленную бочку над водой…” - сделаете на летающем крыле???

Не спорю, сделать это на летающем крыле не реально. Есть много нормальных самолётов, подходящих для этого. К летающим крыльям я вообще плохо отношусь - не нравятся они мне.

“Много чего можно придумать…” - тут не спорю… поэтому ещё выложил видео управляя из автомобиля… может вы тоже придумаете, и представите публике?

Я про это видео ничего и не говорю. Очень оригинальное видео. В следующем году постараемся снять видео управления ДВС’кой из автомобиля, только пилотаж будет производиться на довольно низкой высоте. Должно получиться здорово. А также с дельтика. В этом году, к сожалению, так и не получилось.

“ВОТ - то, к чему надо стремиться” - ролик хороший, но извините качество хуже моего, но это не суть… а вот таких роликов как вы предложили в качестве примера, увы, полно…

Вы сравниваете видео длиной 2 минуты и 8. Естественно качество будет хуже. Могу выложить ролик оригинального качества - прямо с кассеты, размером 5 гигов, но врядли это кому понравится. Размер ролика с нормальным качеством после монтажа 400 мб. И качество там разика етак в 3-4 лучше вашего. Без обид.

к чему такой ответ? удивила фраза “ВОТ - то, к чему надо стремиться” хотя это вовсе не может относиться к моему видео, ибо ролики абсолютно не сравнимы, ибо цель другая, в одном случае снять картинку района на большой высоте, другой - продемонстрировать, как выглядит пилотаж с самолёта…

Да, думаю, вы правы. Всё зависит от цели съемки.

Сорри, если мои предыдудущие посты показались вам резкими. Я не стремился доказать, что я крутой, а вы все л*хи, я просто констатировал факты. Я никому не желаю зла на этом форуме, ведь этот форум - частичка каждого из нас и мы должны ей дорожить и вносить свой вклад в его развитие. И да разовьется этот форум до уровня rcuniverse, и не получу я бан за этот пост и весь тот бред, который я здесь написал. И быть может, это послание дойдет до вас и наш мир станет чуточку ярче.

DR_SLAP

летающие крылья мне как самолёты тоже не нравятся, только вот из электричек лучше всего таскают камеры… но вследствие веса полёт блинчиком…

Я никому не желаю зла на этом форуме, ведь этот форум - частичка каждого из нас и мы должны ей дорожить и вносить свой вклад в его развитие.

а вот это 100% правильно 😉