Futaba 3pm

Banzai

Сегодня пробовал режим HRS на рево 3.3, руль и газ цифровые серво, влючение реверса обычная, пытался настроить расходы сервы реверса, она и навернулась, попробовал пальцем, горячая сильно:( Теперь не работает. Есть запасная, но боюсь опять сгорит, так не хочется отказываться от HRS, а подобрать аналогичную цифровую не смог, ни одна по размеру не подходит.
Так что, лучше не рискуйте с HRS и обычными сервами.

The_AGENT
Banzai:

Сегодня пробовал режим HRS на рево 3.3, руль и газ цифровые серво, влючение реверса обычная, пытался настроить расходы сервы реверса, она и навернулась, попробовал пальцем, горячая сильно:( Теперь не работает. …

Надо было расходы убирать и потом, по мере настройки добавлять и смотреть, чтобы не упиралась серва.

1 month later
Logan-set

Два дня угробил, но ОТФОРМАТИРОВАЛ как надо инструкцию. Теперь очень похожа на ту что на английском.

Качайте красивую и подготовленную к печати инструкцию:
(можно распечатать как книжку с правильной нумерацией)

narod.ru/disk/…/3pm-rus(Logan-set).rar.html

Что бы распечатать как книжку нужно в настройках принтера установить:

  1. число страниц на листе (2 страницы)
  2. поставить галочку страницы\номера

52,1,50,3,48,5,46,7,44,9,42,11,40,13,38,15,36,17,34,19,32,21,30,23,28,25

потом перевернуть распечатавшуюся стопку не меняя порядок листов ПОВТОРИТЬ ПУНКТ 1 и 2 и вставить вот эти номера страниц:

26,27,24,29,22,31,20,33,18,35,16,37,14,39,12,41,10,43,8,45,6,47,4,49,2,51

Надеюсь у вас всё получится 😃

Colombo

Скажите, а имеет ли смысл брать 40МГц или более актуально 2.4ГГц?

Fox2040
Colombo:

Скажите, а имеет ли смысл брать 40МГц или более актуально 2.4ГГц?

Я бы сказал более надежно. Думаю смысла нет брать 40 МГц.

15 days later
gindos33

Кто пользует ЛиПо в данном передатчике? Поделитесь ссылкой на ЛиПошку, а то с размерами боюсь ошибиться Спасибо.

4 months later
steck

Здравствуйте подскажите а подойдет ли к аппаратуре Futaba 3PM приемник Futaba R603GF 3-Channel

а то не получается что то сконектить их =((

15 days later
jat_racer

У меня с 3РМ проблема прикольная:
3РМ, сервы цифровые futaba, режим HRS - работают, но если переставляю аппу traxxas 27MHz, то сервы реально быстрее работают
В чем может быть дело?

to steck
Нет, r603gf коннектится с 2PL. С 3РМ протоколы разные (FASST и FHSS)

RuslanG
Logan-set:

Что бы распечатать как книжку нужно в настройках принтера установить:

  1. число страниц на листе (2 страницы)
  2. поставить галочку страницы\номера

многие принтеры придерживают 2х стороннюю печать без таких танцев, а еще можно как брошюру распечатать, те будет мелкая книжетца, которую удобно брать с собой почитать

11 days later
jat_racer

Моя перестала сохранять настройки: включаю фэйлсейф, отключаю abs, настройки ни фига не сохраняются. Фэйлсейф опять отключен, abs включен. ХЗ что делать

igrushkin
steck:

а подойдет ли к аппаратуре Futaba 3PM приемник Futaba R603GF

нет

8 days later
artik

преобрел на дня тоже футабу очень классный передачик!! на е макс хочу поставить скажите можно же будет?

вот такой, очень конечно мне понравился он!!! шикарная вещь!!

да такой вопроси тоже расходы движка и руля регулируются кнопками DT 2 и DT 1 так? и на дисплее чем больше выстовляешь там будет показанно? ну например если 100 выстовить то с пол курка машина будет летать правельно? если меньше к примеру где то 30 то будет идти спокойно? и так же насчет руля?

igrushkin

artik, вы как всегда в своем репертуаре. Вы название темы видели?

artik

извеняюсь конечно, просто тему открывать не хотел прошу прощения.

igrushkin

да ничо, чтобы “летало” это расход например 150, а про 30 вы верно написали

artik

Спасибо!! значит я прав был, там просто предельный расход на 100 выстовляется 150 нет.

26 days later
Nikstein

А если её на Баджу 5б ставить? То какую серву покупать на газ-тормоз чтобы конфликта с аппой не было?Кто-нить ставил? Заранее спасибо.

drozd79

Всем привет! Не знаю по теме вопрос, но всеже. Почитал похожие темы, но все равно осталось куча вопросов. По порядку, есть аппаратура автомобильная Futaba 3PM 2.4 ГГц. И есть USB шнурок от авиасимулятора, покупал на Ebay там в придачу шел авиа симулятор FMS. Фото шнурка на фото внизу, с одной стороны USB штекер с другой Jack 3,5, то есть штекер как от наушников. К этому штекеру было еше масса переходников под разные разъемы авиационной аппаратуры. Так вот вопрос в чем, можно ли мою автомобильную аппу подключить используя этот шнурок?? Но сразу скажу я не знаю что такое РРМ, на форуме часто встречается эта обозначение, что это я так и не понял, станадарт передачи данных с передатчика? С паяльником в принципе дружу. Разбирал свою аппау, там высокочастотный блок соединяется с остальной платой 3-проводным проводом, обычным, как на серве, белый, красный и черный. На плате указано “+” - красный, “-”-черный и “RF sig.”-белый. Я так понимаю, по этому “RF Sig.” должен идти последовательный сигнал на ВЧ блок. Нельзя с этого “RF Sig” взять сигнал и подпть его на шнурок от авиа симулятора? Ну понятно может быть через согласование это надо делать, но вообще сам принцип, где можно узнать, посоветуйте плиз, может тему, где уже это перетералось. Просто хочу использовать аппу, как обычный джойстик, для управления например в VRC (автомобильный симулятор). Да и что такое DSC порт? Кто подскажет?

8 months later
Igor97

Добрый день. Возникла проблема, хочу изменить чувствительность курка газа, а то чтобы стартовать надо выжать пол хода практически… Инструкцию смотрел, не нашел как это сделать.

Всех с наступающим 2011 годом:)

Tofick

Здрассе! =)

Проблемка с 3PM-FM. В режиме PPM всё работает отлично, но при переводе в режим HRS сервы просто молчат, даж положение не поддерживают… Сервы 1015 и 1313. Всётаки хочется фэйл-сейф заиметь =)

Igor97 А у тебя походу экспаненты криво выставлены, убвай в 0

3 months later
Green21r

Приподниму)

Возник глюк, или мож сбой?

Вообщем, покатался я вчера по сухой погоде…пару раз заехал в лужи (машинка ДВС).

Все норм. Но под конец покатушек - сработал файл-сейф (тормоз + руль влево).
Выключил/включил борт/аппу.

Наблюдаю следующее:

  1. Приемник при включении секунду горит красным
  2. Потом вроде бы находит передатчик - горит зеленым - тож гдето секунду. - в это время сервы на пульт реагируют
  3. Потом приемник горит опять красным - сервы в положение файл-сейва.
  4. Потом опять пункт 2.

В чем проблема? В скрыл приемник - он сухой, но в области где светодиод и кнопка - влажно.
Аккумуляторв борт/аппа заряжены.