Немного запутался. Серва VS Аппаратура

Bakara

Немного запутался, объясните пожалуйста.

Есть стоковый саваж ИКС, соответственно на нем стоит стоковая родная аппаратура.
Хочу на руль поставить серву DS1015.
В одном магазине говорят следующее: покупай серву и ставь, все ОК, она со стоковой аппаратурой работает. В другом магазине говорят: не, не пойдет, серва цифровая, со стоковой аппаратурой будет глючить.
И так: денег купить например сейчас аппаратуру Sanwa MX-3FHSS 2,4G и 1015 нет. Что нибудь одно могу. Но как я понимаю серву 1015 покупать нет смысла, будет глючить с родной саважевской аппой, и санву брать тоже смысла нет, если поставлю то с ней не будут работать родные сервы саважа.
Так или нет?
Объясните, если не сложно.
Заранее благодарю.
Александр.

ЗЫ: в поиск не посылайте, бываю там часто, информации очень много, правильно переварить ее и получить верный ответ для себя не всегда возможно.

sinii69

Серва будет работать, если питание 6В стоит, а не 4.8. А аппу менять придется, как не крути! Санва МХ3 2.4Ггц хороший бюджетный вариант.

Gintas

Чисто практические наблюдения :
Нам всеми хорошо известный, господин МегаВольт, ставил на родную аппаратуру Футаба, на МТ-8 цифравую серу и работала великолепно !
Недавно приятел поставил цифровую серву с приёмником FlySky - даже не зашевилилась. С приёмником Футаба заработала, но наблюдались явные тормоза! (речь идёт об аппе 27мгц АМ)
Возможно sinii69 прав, так как питание в данном “тормазном” варианте 5V (адаптер). С питанием не догодался поэкспериментировать 😵