Помогите? Микросхема BJ8P153AP.

Anatol_49

Помогите? Микросхема BJ8P153AP. Нужен дата шит. Стоит в детском эл. автомобиле,в схеме радиоуправления.

Anatol_49
leprud:

Это микропроцессор
www.bjxmcu.com/docdown.asp?dfile=upload/2007121353…

Спрасибо leprud! А не подскажите уважаемый где взять схему детского радиоуправляемого эл.автомобиля с этим процессором.
Марка авто MICKEY. Или как его проверить.Короче суть вот в чем. Принесли на ремонт детский эл.автомобиль, шесть проводов шли от руля к этой схеме хозяин оторвал. В руле есть ещё микруха ,но она залита компаудом. Сейчас надо востановить,запустиь хотябы в ручном режиме. Мой емел:anglav2006@yandex.ru

leprud

Сожалею, это уже выше моих сил… 😦

Хотя… FCC ID остался на машине?

Anatol_49
leprud:

Сожалею, это уже выше моих сил… 😦

Хотя… FCC ID остался на машине?

Что такое FCC ID?

leprud

Наклеечка на машине, со словами “FCC ID”, после которых идет длинный набор букв и цифр…

Anatol_49
leprud:

Наклеечка на машине, со словами “FCC ID”, после которых идет длинный набор букв и цифр…

Нет, она китайского производства.Могу сделать фото электронных плат.

leprud

Не уверен, что по фото хоть как-то смогу помочь…
Но попробовать - всегда можно…

Anatol_49

Фото сделаю завтра. Я недавно купил через интернет программатор JONIS PROG, подключил проверил,вроде работает.Может он поможет нам?

Anatol_49

Посылаю фотографии. Там есть фото крышки блока управления,но там ероглифы китайские,я их читать не умею.

____.rar

leprud

Посмотрел фотографии.
Управление самой машинкой понятно, оно стандартное - просто сдвоенное реле (4 черных коробки на плате управления) на основной мотор и рулевой мотор. Сдвоенное - для реверса.
У меня нечто подобное стоит на 1:8 формуле китайской.
Соответственно для запуска некой функции машины необходимо включить одно из реле…

Anatol_49

Это я и сам знаю,про реле,ремонтом всякой электронной техники занимаюсь давно.Обратился на ваш форум потому что сейчас подрабатываю в магазине игрушек, и прошу вас подобрать приблизительную схему или мануал с этим процессором. Может у кого-нибуть есть программа позволяющая с фото сделать принципиальную схему.

11 days later
Anatol_49

Решение и результаты.Решил удалить процессор BJ8P153AP,так-как клиент потерял пульт управления и

В руле есть ещё микруха ,но она залита компаудом.

она тоже дохлая. Первое что сделал проверил приемник на какой частоте он работает(27мгц),подобрал к нему пульт от маленьких детских игрушек.Взял дешефратор SM6135 соеденил с приемником.Немного помучался с согласованием схем управления реле с SM6135 и с проводкой в авто.
Но коллеги остались две проблемы. 1.

микруха ,но она залита компаудом

эта микруха исполняла следующие функции: вкл-выкл процессора(этто я решил);издавала звук би-би и разные музыкальные фрагменты;управляла вкл-выкл фар и поворотами.Коллкги есть какая- нибуть замена этой микрухи или схема бибикалки? 2. В рулевом редукторе стоят коцевые выключатели,раньше они были связаны с процессором BJ8P153AP на прямую.Я понимаю зачем они там в редукторе стоят(для возвращения руля на прямой ход), но сейчас надо их согласовать с дешефратором SM6135? Коллеги если у кого есть схема согласования концевиков с дешефраторами SM6135;RX-2B и тд.,скинте плиз на моё мыло: anglav2006@yandex.ru anglav49@pochta.ru

16 days later
Anatol_49

Алло коллеги может у кого есть схемы с процессором BJ8P153AP+ програма.Или кто сталкивался с ремонтом таких детских авто помогите плиз.