DS1313 греется

sAshk

Добрый день.Имеется данная серва на руле у краулера.Сомптомы такие.Жузжит но это понятно ищет центр.Но она греется температура не знаю замерить не чем но наверно 30-45 градусов.Что делать?Боюсь я за неё.Использую без файл сейвада и усилие там огромное нужно.ЧТо сделать можно?И ещё у меня на коробке стояла серва пилотаж 04 но сгорела когда я её тестил(без нагрузки).Потом стояла пилотаж 07 но она нагревалась и жрала много.Я её снял и сейчас поставил стоковую JR 314 вроде сил хватает и не греется.Почему такое происходило с прошлыми?Ещё до кучи у меня стоковый рег от тамии и иногда бывает что он всё отрубает и я теряю контроль над машиной.ТО есть серва на руле скручивается на коробке тоже начинает дёргаться и мотор крутиться.Я ничего не могу сделать.Что вообще скажете насчёт этого?

Мягкие_тапочки

Данная серва - цифровая
У таких серв очень хорошо выставляется ноль
в нуле она должна жужжать, только если что-то ей мешает в него выставиться

еще серва греется, когда упирается в ограничение - например, если неправильно настроены расходы. В таком случае резко возрастает потребление тока, напряжение падает, у регулятора по падению напряжения срабатывает FailSafe

Рекомендации:

  1. Проверь трение рулевого механизма - сними качалку и рукой подвигай тягу рулевую. Если с трудом двигается - ищи места, где заедает
  2. Проверь расходы руля - в идеале их надо выставлять так, чтобы в крайних положениях руля на машине с вывешенными передними колесами серва не жужжала.
sAshk

Сейчас всё сделано как в ваших рекомендауиях.Просто она греется и я не мог понять от чего.Вот на коробке сама установочная работает как файл сейв т.к в крайних положениях может упаратся в специальные выступы.Вот так стоят DC rcopen.com/files/000000000000000000000000 и JR rcopen.com/files/000000000000000000000000 rcopen.com/files/000000000000000000000000 только на фоото вместо JR стоит пилотаж 07