Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 2 из 2

Попытка подружить стоковый E-MAXX с неродным передатчиком не удалась :( Где копнуть?

Тема раздела Аппаратура и аксессуары для автомоделей в категории Автомодели; Всем доброго времени суток. Вчерась стал счастливым, по самые помидоры, обладателем емакса 3905. До этого был китайческий Mad Truck, который ...

Попытка подружить стоковый E-MAXX с неродным передатчиком не удалась :( Где копнуть?

Всем доброго времени суток.

Вчерась стал счастливым, по самые помидоры, обладателем емакса 3905.

До этого был китайческий Mad Truck, который теперь передан на растерзание наследнику.
    Пытливый мозг подсказал идею поменять местами передатчики. Ибо китайческий передатчик весьма сильно напоминал футабовский 3РМ и имел больше настроек. Пара кварцев, при этом, остается у каждого монстра родная. Обе пары передатчик/приемник на 27МГц АМ.

Пока емакс ехал с башни, сия идея была благополучно опробована на емаксе 3906 с приемником 2215. Все задружило с первой попытки и отлично работало. Кварц в передатчике стоял траксасовский.

Когда же я получил и распаковал свой 3905 (с приемником 2216), то первым делом, естессно, сделал чендж стокового передатчика, мысленно потирая руки. Включаю монстра и получаю в ответ эпизодически бешенно дергающиеся рулевые сервы, хаотичную работу двигателей (то вперед, то назад). Никакой систематике это не подлежит. Может 5 минут стоять спокойно и спокойно реагировать на команды передатчика и после этого сам подорваться и куда-нить свалить. Помогает только выключение передатчика.
    Попытки поменять пары кварцов, переконфигурить ESC ни к чему не привели. Смена передатчика на родной - и все становится хорошо.

Кто-нить сможет сказать, в чем может быть трабла? Вроде как приемники 2215 и 2216 по внешним параметрам идентичные (я не думаю, что дублирование 1го канала приводит к таким результатам).
    Если эту идею все-таки похоронить, то как дружит стоковый емакс с другими парами приемник/передатчик (2,4 и не 2,4)?

2.  

Записей в дневнике
    2
    Имхо, перебросьте, по-возможности с машины на машину и передатчик, и приемник, как и кварцы. Думаю, должно получиться.

Насчет работы с другими аппами - работает без проблем. Проверено на футабе 3пм, 3пк как 2,4, так и 40фм.

Закрытая тема