Плохо работает джостик

sAshk

Добрый день.Столкнулся с проблеймой на айсе.Значит при работе когда листаю джостиком (кручу колёсико в лево в право)настройки он либо пропускает,либо при малейшем прикосновении начинает перелистывать не в ту сторону.Короче сложно с ним упрвиться.Что можно сделать?Если менять придётся то не могли бы вы дать ссылочку в чип и дип на то что мне надо приобрести для того что бы устранить эту неисправность(заменить).Можно как то самому это исправить??Заранее спасибо

haf4uk

разобрать почистить контакты ,промыть спиртом
была такая же фича помогло

dRONsUper

тебе же говрил чувак котрый тебе его продал, что там надо чуть с нажимом крутить тогда все норм буит!

sAshk

Как его разобрать хоть?Просто я разобрал зарядник и как эту штуку разобрать я не знаю.Она же припаяна.ПРосвятите незнающего.

BERSERK80

Конечно распаять и
там по ситуаии

ты хоть маркировку енкодера скажи
ну хоть фоты с маркировкой

А то выходит так “Так что там , у меня в зарядке сломалось , никто не знает чтоли ,чё молчим ?”

sAshk

Значит отметил енкодер который у меня не работает(щас вообще не работает).Номера я там не нашёл.Значит я отметил куды он крутится и куда нажимается.Ещё отметил красным контакты схемы и синим те что держат его в плате жёстко.Куда можно будет отвезти айс что бы его вернули к нормальной жизни?ЧТо можно сделать.Я полнейший ноль в электронике но я понимаю что лучше два раза туда не буду соваться(в этот раз я окончательно сломал это енкодер при выпайке из схемы).

sAshk

Я не знаю что сделать,но он не работает.Сегодня купил новый энкодер,впаял,но похоже чёт не то там.Куда можно сдать что-бы починили?

sAshk

А никто не может выложить чёткое фото внутренностей айс в месте энкодера с той стороны где три ножки?просто есть подохрения что оторвал кусочек доржки

sAshk

Народ помогите пожалуйстаЗарядник очень нужен а без крутилки им работать нереально((Можно какуюнить фоточку этого злополучного места или чертёжик(ток как на плате все дорожки идут а то я в настоящих эл. схемах не понимаю)))