Вопрос по зарядке акков NiMh и заряднику MRC - 977

Doma

Купил этот зарядник, купил акки NiMh
2 пака Nosram 4600 (Новые)
2 пака Venom 5000 (б.у, перешли с машиной)

Так вот, при зарядке двух акков током 3Amp и дельтапике 30mV, зарядник ИНОГДА отключается залив всего 2000 mAh на одном канале, а другой продолжает заливать … до 4000 mAh. Или сразу на двух отрубается залив опять же около 2000 mAh.

Скажите по опыту, почему два одинаковых акка (предварительно севшие в модели (eRevo)), отрубаются в дельтаПике по разному. Причем, если продолжить зарядку, то зарядник зальет еще около 2000 без проблем…

Вопрос для знающих 977:
И еще, после зарядки акков, можно посмотреть характеристики зарядки (сколько залил и за какое время), но через некоторое время (наверное около часа), зарядник отключается и параметры не посмотреть. Это не удобно, учитывая что он иногда отрубается рано. И не понятно, насколько заряжен акк. Может как-то с этим можно бороться?
В инструкции написано, что после зарядки начинается trickle цикл (50 мин дозарядка 50-80m,mA)m и потом зарядник уходит в спящий режим. Но про то, что параметры после этого не посмотреть не написано 😦 Поэтому у меня есть надежда все таки их увидеть…