Помогите!С аппай разобратся

ZarazaII

Преведствую всех кто откликнулся. Шняга короче такая у Меня аппа 1.Team Associated XP3D 40 mhz 2. Стоковая от Офны на 27 mhz модель АР-Т2ЗРА. Ставлю аппу №1 стою у мошинки нормуль отхожу на 4 метра сервы с умма сходят на чинают дергатся в конвульсиях, ставлю аппу № 2 таже ерунда, бортовой аккамулятор 6в. пробывал 4.8 тоже самое обеями аппаратурами

Прдолжение. Снимаю приемник с машинки подключаю серву запасную таже фигня. Я вшоке незнаю что делать и куда лесть. Бага ДВС мотор 28 😃 😃 😦 😦 😵 😵 😮 😮

Maxbl4

Может в том месте, где тестируешь есть очень сильные помехи?
Или на машинке стоит что-то, что создаёт помехи.

ZarazaII

Да вроде нет на модели кроме ДВС нечего и нету ну и ходовой части , ну а насчет теста вчера пробывал просушить приемник вечером все было вроде нормуль сегодня поехал в крыло на покатушки оп и не получается машина как хочит так и едит. РАстроился 😦

ZarazaII

Сервы стоят пилотажевские 08. Новые.

SpectreLX

Возможно, что стоковые приёмники говёные (так обычно и бывает) и при подключении более мощных серв нежели стоковые - им самим питания не хватет. Появляется данный эффект (колбасит сервы), тем более, что стоковая аппаратура не имеет End-Pointов и сервы могут жрать питание, пытаясь повернуть качельки в заблокированное конструкцией положение, что еще сильнее усугубляет ситуацию… Попробуйте сменить сервы на стоковые или подключить их по одной…

boroda_de

Аппаратура новая или уже пару раз в воде была?
Кварцы не перепутаны и не битые? Батареи в передатчике заряжены?
Как антенна проложена?

ZarazaII

Стокавая серва ведет себя также вот даже сейчас стоит просто подключить стоковую скрву и отойти от стола она начнет работать сама посебе.

аппа в воде не бывала ни 1 ни 2 приемники сушил феном пробывал, уже голову сломал что делать хоть бери новую аппу.

SpectreLX

На обоих наборах аппаратуры одна (если только одну подключить) стоковая серва колбасится?

ZarazaII

Вобщем так на мшине стоят 2 пилотажевских сервы 08, борт 6 вольт Стоковая снята с машинки не выбрасываю потому что пригодится. Ставлю аппу на машину отхожу на 3 метра начинает дергать руль газ когда кручу рулем стоя у машинки двигается серва газа по 1-2 мм отключаю сервы от приемника подключаю стоковую серву к газу начинаю крутить рулем чуть чуть двигается отхожу на 2-3 метра начинает дергатся вконвульсиях и ето происходит с обоими апами что со стоковой что с XP3D 😦

SpectreLX

Может действительно наводка от чего-то?

ZarazaII

Да я просто в тупике сегодня в крыле был на RC трассе даже не покатался сама катается как хочет дома пробывал стоковую аппу таже история незнаю что делать. Хоть покупай другую аппу или тачку циликом. 😦 😦 😦 😵 😵 😃 😃

SpectreLX

Ну, если симптомы с аппами повторяются в разных местах - надо искать причину ближе… Питание напрямую от источника идет? Может у выключателя малёк контакты окислились?

P.S: Там полные наборы аппаратур менялись? Т.е. Rx и Tx?

fix17

мне кажется надо меня приемник с передатчиком…

у меня такая же фигня… наводки идут…

для проверки подносил машину к ноутбуку - сервы вообще сходили с ума (причем приемник заменил на другой)… вердик один - меняйте аппаратуру… лучше на 2.4г…

p.s. как там багги, жива еще? 😁

1 month later
soliada

Хочу присоединиться к вопросу.Недавно приобрел комплект аппы 27мгц так вот происходит описаное выше явление.Аппа новая,пробовал с разными сервами,эффект тот же самый,3-5м нормально-дальше трясучка серв и отсутствие послушания.Аппа на машинке не стояла,не промокала,по сему вариант окисления,перетирания и тд отсутствует.Что это может быть,14дней на замену истекли,да и демаю вряд-ли в магазине поверят что я ее не “ронял”.Может есть спецы в этой области?

ageraskov

Я не спец по аппаратуре,но изначально 27МГц помоему-это гадость.Я занимаюсь продажами радиостанций и скажу вам что в любом городе добрые 99% таксистов седят на 27МГц.Там и АМ и FМ,так что может это все создает помехи.

soliada

Я тоже сперва думал что это помехи от радиостанций и прочих средств связи,ради эксперимента пробовал в дали от цивилизации,то-же самое.Обидно… да.

1 month later
ra0lhk

Аппаратура на 2.4 ггц спасёт вас господа от всех проблем и неприятностей. Я ТАК ДУМАЮ!
А на 27 мгц действительно очень много помех, и это не зависит почти, в дали вы от цивилизации или в городе. Потому как те же таксисты используют передатчики мощностью до 300! ватт. и куда вам после этого со своими 150 миливаттами? А сигнал мощностью 300 ватт вполне может обогнуть вокруг наш шарик, куда тут спрячешся… Поверьте старому радиолюбителю.

anatol=

У меня со стоковой аппой была такая же ерунда. Только наоборот, когда стоял близко, сервы хаотично дергались, отходил подальше - не дергались. Еще бывало дергались, когда антенну на передатчике не до конца выдвигал.
Один фиг - я так и не понял от чего это:)

ZarazaII

Вся фишка в том что аппа 40 мн, но проблема видать определилась похуду приемнику кранты пришол купил себе еще простенькую аппу на 40 мн так вот как подключаю к этому приемнеку тоже самое происходит.
на 2,4 есть аппа но на ней старший катается младшему пока не надо такую крутую так как катается 1 раз в месяц во дворе.