(pistol)передатчик + односторонний регулятор не дружат

maxshel

Имеется стоковое радио от RC18T. Какой-то Hy model с дисплеем. Он чудесно работает на машине.
Ставлю в лодку точно такой приемник как в машине. В лодке регулятор без заднего хода, обычный самолетный (turborix).
Регулятор при включении питания, не поет. Но руль работает. Газ же наглухо не слушается, никаких признаков жизни.
На другом самолетном радио все чудесно работает.
Я так понимаю в пистолетном радио газ по умолчанию стоит в середине и регулятор отключает его при инициализации (такая защита).
Но я пробовал подключать питание и с 0 газом (тормоз на пистолете) и с полным тоже.
Просветите пожалуйста что особенного в пистолетном радио, что не хочет с ним дружить лодка. Думаю узкое место именно с регулятором, в настройках которого ничего применительного к авто нет. (Например что 50% газ это ноль)
Заранее спасибо за помощь.

stendec

Попробуйте не только крайние положения газа, но и одновременно крайние положения триммера газа. И подождите пару секунд, иногда с задержкой регулятор встаёт в готовность.
Всего 4 варианта: полный газ и триммер туда - сюда , и полный тормоз и триммер так-же.
Может не хватает чуть-чуть расхода. Да, и если есть разходы газа - всё на максимум.
Или ещё попробуйте переключить реверс канала газа.

maxshel

Проверил по всякому, не хочет ESС врубаться. Нашел инфо что ставят специальный адаптер “Pistix”.

Kot_01

Хм, нормально работают самолетные/вертолетные регули на автоапаратуре. На аналоговой вообще все просто, подвязали курок в сторону тормоза резинкой и вперед, на цифровой тримерами и субтримерами обычно получаеться сместить ноль газа.