Переделка Futaba 3PM-FM

egorichx

Привет всем!

Возник такой вопрос, может кто знает, интересовался, пробовал. Можно ли переделать Futaba 3PM-FM 40Mhz в 2.4 Ghz? купить доп. модуль, к примеру, что нить из этого hobbycenter.ru/catalog_424.html . Ведь платформа у Futaba 3PM-FM 40Mhz и Futaba 3PM 2.4 Ghz совершенно одинаковая, вот и думаю, можеть есть какая-то возможность по переделке

BERSERK80

Привет
я считаю можно

Я свой 3пм продал ,но насколько я помню ,передатчик на 40мгц расположен на отдельной плате
к ней ведёт 2 + 3+1 антенна (провода)

дай фоты начинки ,без задней крышки ,и со снятой платой передатчика

egorichx
BERSERK80:

Привет
я считаю можно

Я свой 3пм продал ,но насколько я помню ,передатчик на 40мгц расположен на отдельной плате
к ней ведёт 2 + 3+1 антенна (провода)

дай фоты начинки ,без задней крышки ,и со снятой платой передатчика

Сегодня постараюсь сделать фоты и выложить

Vladfva

Да, в 3ПМ высокочастотный модуль сделан отдельно и к нему ведет три провода (питание и ППМ сигнал), а от него антена.
Видел в каком-то РТР наборе аппаратуру, копия 3ПМ, только на ней был сменный модуль и называлась как-то по-другому.
Но переделывать может смысла нет, может лучше купить готовую. Какая у ВЧ модуля и 2,4 аппаратуры разница в цене?

egorichx
Vladfva:

Да, в 3ПМ высокочастотный модуль сделан отдельно и к нему ведет три провода (питание и ППМ сигнал), а от него антена.
Видел в каком-то РТР наборе аппаратуру, копия 3ПМ, только на ней был сменный модуль и называлась как-то по-другому.
Но переделывать может смысла нет, может лучше купить готовую. Какая у ВЧ модуля и 2,4 аппаратуры разница в цене?

Новая футаба 3PM 2.4 Ghz, стоит 8000р. А модуль на 2.4 Ghz к примеру такой:
hobbycenter.ru/product_info_22034.html

стоит 4000р.

Думаю есть смысл переделать 😃 Сегодня разберу аппу посмотрю как там все устроено 😃

Sleeper

Естественно нету смысла переделывать, можешь даже не сомневаться. Модуль 4000р а еще и приёмник в Москве будет 3000р. А главное если не получится:

  1. испортишь нервы
  2. испортишь пульт фм
  3. испортишь крутой модуль на 2.4
  4. потратишь много денег.

Купина башне 3пам с 2.4 за 200 долларов + доставка. Получится что-то около 6000р уже здесь. А фм пультец продай, если уж прям так приспичило перейти на 2.4 😃

igrushkin

чем больше читаю Слипера, тем больше понимаю, что он адекватен и мудр не по годам.
Согласен полностью.

egorichx

Спасибо за ценные советы 😃 Да нет не приспичило меня, просто заинтересовался можно ли это сделать теоретически…оказывается да. И что касается затрат, дааа согласен…палево выйдет дофига денех…