TEKIN

RuslanG

всем спасибо, лошара из лошар, провода не заметил как перепутал

19 days later
DirectDrive

Всем доброго дня! 😃
Приобрёл недавно мотор Tekin t8 4038 (2000kv) для экспериментов (попробую его и с мамбой монстром в НЕсенсорном режиме, и с ММПро с датчиками) - и возник вопрос: вроде кастловский двигатель 2200 работает спокойно до 6S, а этот текин с меньшим kv, получается, менее прочный на разрыв что ли? 😃 По разным сайтам получается что он работает максимально или от четырёх, или от пяти липошек… А что может произойти от шести? Что-то в нём разорвётся?

Maxxxxx

TRUGGY 4038

Input Voltage:
4S - 2250V / 2000kV
5S - 1700kV / 1550kV
6S - 1350kv

DirectDrive

Ну да… Так а если превысить, гарантированно помрёт? И вообще интересует надёжность траггийных моторов Т8 относительно NEU моторов… Может кто-то использовал такие “высокооборотистые” текины (2000 kv) 😃 на 5-6S и всё хорошо?

Maxxxxx

смотреть за температурой… kv это обороты на 1 вольт. пробовать можно.
при продолжительной эксплуатации моторов текин, косяков не нашел.

смысл только не понятен эксперимента

DirectDrive

Ну, во-первых у меня раньше были только бездатчиковые движки, вот хочу посмотреть что это за зверь - сенсорный БК
а во-вторых, я его брал в основном для скорости (планируется езда по трассе) а на четырёх полимерах особо не разгонишься. RC8T с каким-то турниджи на 4S 65 км/ч едет, растлер на 3S около 80 гнал, но то совсем другое… А я сейчас точу раму для слэша 4х4 (чтоб реально понизить ЦТ), бампера убрал, планирую поставить асфальтовые колёса (скорее всего анаконду) и другой кузов, а систему взять от 1к8, но при таком kv чтобы не терять в оборотах, надо пиньён чуть ли не 22 - 23 зуба, а я ж хочу не просто той же скорости что и с вазелином на 3S, а гораздо больше… Вот и придётся больше аккумов ставить.

Maxxxxx
DirectDrive:

Приобрёл недавно мотор Tekin t8 4038 (2000kv)

DirectDrive:

я его брал в основном для скорости

может сразу 2650kv надо было купить? и экспериментировать на 6S?

Usual-boy
Maxxxxx:

может сразу 2650kv надо было купить? и экспериментировать на 6S?

65000 rpm , яб поглазел на это)))) И как долго ротор проживет. А потом на глаза испытателя при осознании суммы убитых енотов…

Maxxxxx
Usual-boy:

И как долго ротор проживет.

что с ним будет без перегрева? и с нормальными подшами?

TazMan

на ворзе допускается установка 2650

DirectDrive:

Ну, во-первых у меня раньше были только бездатчиковые движки, вот хочу посмотреть что это за зверь - сенсорный БК
а во-вторых, я его брал в основном для скорости (планируется езда по трассе) а на четырёх полимерах особо не разгонишься. RC8T с каким-то турниджи на 4S 65 км/ч едет, растлер на 3S около 80 гнал, но то совсем другое… А я сейчас точу раму для слэша 4х4 (чтоб реально понизить ЦТ), бампера убрал, планирую поставить асфальтовые колёса (скорее всего анаконду) и другой кузов, а систему взять от 1к8, но при таком kv чтобы не терять в оборотах, надо пиньён чуть ли не 22 - 23 зуба, а я ж хочу не просто той же скорости что и с вазелином на 3S, а гораздо больше… Вот и придётся больше аккумов ставить.

короче все от веса машинки зависит, чем тяжелей тем больше будет сопротивления на моторе и больше тепловыделения…

DirectDrive

вот и мне интересно… а то у меня на том движке из комбо для 1к10 написано 3800kv и максимум 100000 оборотов, но он почему-то максимум для 11.1 предназначен. А это всего-то 42тыщщи, причём мотор-то будет под нагрузкой… чем превышение напруги опасно кроме нагрева? Если до максимальных оборотов так далеко?

DirectDrive

спасибо всем за ответы, буду пробовать 😃

vandalzzz
DirectDrive:

я его брал в основном для скорости (планируется езда по трассе) а на четырёх полимерах особо не разгонишься

Ох епт, да у нас на форуме убивец Тессмана и остальных похоже есть! Всему миру стандартного набора ~2000kV x 4S хватает, а тут мало, хочется еще. А можно фото той трассы где 4 банок мало? Очень любопытно. Да, и сразу - фото лопнувшего ротора тоже не забудь сделать.

DirectDrive

Судя по видео в том же ютубе МНОГИМ людям ВО ВСЁМ МИРЕ бывает и 6S на 2200kv мало, и они ставят на МММ или XL 8 банок… А какая трасса? - да любая, утром в будний день, когда все на работе. 😃 А насчёт пресловутых померших енотов (денег, я так понимаю) - особо не колышет вообще-то. Я на этот кусочек магнита с обмотками молиться не собираюсь - если сдохнет, другой куплю. Ладно ещё на машине 1к1 себя ограничивать, правила соблюдать, но если и в моделизме то же самое делать, то зачем тогда им заниматься и вообще где ж тогда жить? 😃