О создании блока питания для jj power station

lawyer

Добрый день, Уважаемые моделисты!

В общем совсем недавно я приобрел кит тамии … и зарядку

Микропроцессорное универсальное зарядное устройство Power Master разработано компанией Kokam для зарядки NiCd/NiMH, Li-Ion/Polymer и Pb батарей.

Power Master позволяет безопасно производить заряд, разряд аккумулятора и контролировать процесс с помощью информации, отображаемой на жидкокристаллическом дисплее.

Технические характеристики:

• Li-Ion/Li-Pol 1-10 банок (3.6/3.7 V)
• NiCd/NiMH 1-30 банок
• Pb(Lead-acid) 2-24V
• Ток заряда: 0.1 - 7.0 A
• Ток разряда: 0.1 - 5.0A
• Заряд/разряд: 5 циклов
• Параметры аккумуляторов в памяти: 5
• Входное напряжение: 11 - 15 V
• Дисплей с подсветкой
• Звуковая сигнализация: 10 мелодий
• Термодатчик в комплекте
• Автоматическое Вкл./Выкл. вентилятора

и стал вопрос чем его питать от 220 вольт… посмотрел кучу “питальников” - преобразователей 220 в 12 вольт… но все они большие и соответственно занимают много места…

начал искать и читать… блок от компа не вариант, от ноута … не нашел нормального… да в инструкции к заряднику написано, что можное его питать от преобразователя на выходе которого 12 вольт и 15 ампер…
Вот у знакомого завалялся новый универсальный блок питания но там он выдает 12,5 ампер… вот я и думаю подойдет или нет… руки у меня прямые, вот только знаний в электронике маловато… гуманитарий я…

Предлагаемый блок питания вот такой…

Технические параметры позиции
RS-150-12 (12B,12.5A) блок питания импульсный
Выходное напряжение, В 12
Выходной ток, А 12.5
Мощность, Вт 150

Подробное описание в pdf www.chip-dip.ru/library/DOC000205078.pdf
Модель RS-150-12

По габаритам самое то… Подскажите пожалуйста подойдет… он или нет… к универсальному заряднику. Спасибо, за Ваши ответы!!!

lawyer

хм…сорри… не там тему создал…

Blaster

Подойдёт 300% 😉
Проводочки не перепутайте и в путь 😁
Кстати - мои поздравления - клёвый зарядник …

boroda_de
Blaster:

Проводочки не перепутайте

imho у него защита от переполюсовки должна быть, у зарядника. А вот 220 на голые клеммы блока питания это сурово. Я-бы заизолировал…

lawyer

ну раз подойдет, то тогда во вторник заберу … всеравно хочу все в корпус запихнуть… карбоновый… ну а провода, зашитные колпачки нужно придумать… да и все закрыть как следует на всяк случай…

Blaster

Этот прибор для монтажа в эл. сщитах, где не каждому суждено лазить …
Я бы отказался от клемника и наглухо припаял Л\Н (линия\ неитраль) для шнура в разетку
Остальное не смертельно … можно в чипе\дипе купить клемники от аккустической системмы, чтоб отвёрткой не крутить …
Ну а карбон явно не к чему - там и охлаждение какое то должно быть, но хозяин барин. Тогда вообще плату вытащит из железного завеса и в карбон короб …
Кстати такие корпуса любили делать финики (граждани из дружественной Финляндии) лет так 10 в зад.
У меня ВСЁ ! Вопросы будут ? 😃
P.S/ Для “не рекламмы” : зачем чего то высматривать и покупать, когда вот он готовый и безплатно - это не сыр в мыщеловке (без иронии).

MIXrc

зарядник хороший только он не 10 li po а 12 заряжает хотя в инструкции написано 10 а на дисплене зарядника 12 а два акка по 6 банок заряжал. учти что заряднеый ток которым будеш заряжать акки умножай на два который должен дать блок питания тоесть если зарядный ток 5а то с б.п возьмется 10а. А а так и б.п и зарядка отличные

lawyer

ну Blaster почти в корень… провода припаивать буду … это точно, полностью согласен… На счет готового… так… просто когда готово это не интересно… хочется руками… надоже куданибудь 10 квадратных метров карбона детььь… 😃))))))

engineer

Слушай, если некуда деть карбон, может поделишся немного? Какой толщены листы?

lawyer
engineer:

Слушай, если некуда деть карбон, может поделишся немного? Какой толщены листы?

У меня ткань… что бы получилось из нее что-то… нужно еще очень постараться… смолы…перчатки… кисти…матрица будущего предмета… противогаз, что бы не офигеть от испарений смол… хотя некоторых это прикалывает…

engineer

Карбон, карбон!!!, стеклоткань обычная, ха ха насмешил людей! Карбон это угле волокно!

lawyer

инженер… это у тебя может стеклоткань…в штанах… ты ведь не знаешь что у меня… а карбон по твоему из чего получается… из угля мазайку складывают… учи мат часть… и не умничай… а я из той ткани, что у меня… я защиту моторов для ралийных машин (1:1) делал… которая от прямых ударов о бардюры на трассе защищала…

чтобы вот такое получилось…

нужно взять вот такую фигню… и приложить ручки и много времени…

rippers

Модератор
Господа, разговор пошел как то не по руслу темы, кто продолжит того накажем 😃
Тему тоже закрывать нельзя

mcf1
Blaster:

P.S/ Для “не рекламмы” : зачем чего то высматривать и покупать, когда вот он готовый и безплатно - это не сыр в мыщеловке (без иронии).

извините, не заметил что предложенный автором блок уже у него есть, подумал что он хочет его купить в чипдипе

но ссылка моя все равно интересная, т.к. реально есть из чего выбрать под разные нужды, и по хорошей цене. авось кому пригодиться.