Integy INDI 16x307 vs Team Orion ADVANTAGE Clubman LiPo

Kadagazov

Прошу совета! Ищу ультрабюджетный зарядик для липоли, батареи планирую на 6000 мАч. изучил башню, нашел два варианта:
Integy INDI 16x307-Lithium DC Charger w/LCD
Team Orion ADVANTAGE Clubman LiPo DC Charger (характеристики в PDF)
стоят почти одинаково, оба дают 6А ток… В фирмах не разбираюсь, вот буду брать первую машинку.

есть еще Triton JR, но он дает 5А. Можно заряжать батарею током меньше чем 1С?

Форум изучил более-менее, но зарядка за 120-150 баксов это дороговато.
Гидриды заряжать не собираюсь, зато нужны ли-ионы.
Помогите определиться или посоветуйте что-то еще, баксов 60-65 максимум.

спасибо огромное заранее!

Maxbl4

Сколько банок будут батареи? Если больше 2, то надо балансировать. Да и 2 лучше всё равно балансировать. Значит надо или к твоему выбору докупать внешний балансир типа такого и ещё 12В блок питания, который будет стоить не меньше 30-40 баксов.
Или можно купить сразу зарядник с функцией балансировки типа такого и встроенным блоком питания. В сумме он получится за такую же цену и при этом выше качеством.

Kadagazov

банок будет две. Про балансир я думал, но бюджет поджимает. Да и 60 зарядка + 30 балансир это не 140 за гиперион.
Плюс я читал про кустарные методы балансировки… пока сойдет. Блок питания тоже есть 12в.

САМЫЙ ВАЖНЫЙ ВОПРОС: не вредно ли для липоли заряжаться током меньше 1С? Если не вредно, то беру тритон и не парюсь.

4revo

Бери Орион. В нем есть встроенный балансир. Да и фирма более уважаемая.

Kadagazov

в орионе балансира нет. По крайней мере конкретно в этом.

может лучше тогда брать MaxxAmps Hyperion EOS0403i? у него небольшой ток, 3А, но зато есть балансир…